Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 15:04   #55
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Общая тема для обсуждений

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мир по Говарду не требует копирования стиля Говарда. Это неправильно, и в чужих руках попросту неинтересно. Как жалкая калька, пародия. Карго-культ. Нужен свой стиль, только тогда это можно будет назвать живым и правильным развитием наследия и сохранением его в вечности. Для того, чтобы написать что-то толковое по миру Гибории необходимо только, чтобы не было противоречий авторскому видению этого мира и конечно же героя. Это не так сложно.


Проходите по ссылкам в моём профиле. Читайте Гиборийскую эру в моём переводе.

Спасибо. Конечно же, прочту и, уверена, воспользуюсь. Примите заранее благодарность. Однако замечу, что выше я говорила о проблемах личной стилистики при создании мира по Говарду. Обилие описаний, характеризующих элементов, тупо созданная боёвка, буксующая динамика - это приметы так называемой жэпэ, женской прозы, или деффачковой прозы. Поскольку я девочка, меня сей стиль при иных творческих задачах не смущает, писала так и буду писать и попытаюсь поколотить мальчика, который скажет, что это плохо. Но не думаю, что жэпэ подходит для создания мира по Говарду. Или всё-таки подходит? Прописать локации, топонимы, иные приметы мира и знай лепи себе описания, нагромождай детали, повествуй о чувствах?
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием