Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 15:29   #6
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Бухарик



Доброго времени суток Monk, Vlad lev, Sibirjakov.
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
За описание похмельного синдрома, попоек и всего сопутствующего - пять. Автор в этом толк знает. В остальном рассказ скучен, и скорей отвратителен, чем страшен. Порадовала лишь наблюдательность героя, умудрявшегося в пьяном угаре разбираться в психологических портретах собутыльников...

Побойся смеха!
Отзыв в топку.


Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
это видать авторское видение русской загадочно-проницательной души

Нет, это ч0ткий подход к делу. Годы жизни бок о бок с мразями. Перенос некоторых реальных фактов на бумагу. И желание показать безвыходность, одиночество, а также убогенький мирок каждого перса во всей его красе. Плюс провести параллельку: дружба; помощь; отрицание, неприятие, противостояние понятию «ублюдство, как в высшей степени достижение существа нынешнего общества».


Sibirjakov, при прочтении первых твоих отзывов, мне померещилось, что ты хоть чё-то можешь.
Просто померещилось.
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Бухарик - ну и название...изначально не располагающее к серьезному восприятию рассказа.
Меня хватило лишь на начало.

А я, пожалуй, не буду уподобляться узкозорким челам из категории "ниасилил" и заценю твой отзыв целиком.
Чё можно затереть о сути отзыва критика или рецензента, который настолько слаб, что его хватает на пару предложений? И при этом он претендует на объективность, да ещё пишёт отзыв обо всём произведении?
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
сиськи, письки,похоть, льющая из гг гектолитрами...

Не хочешь подучить композицию?
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
зачем, к чему все это?

С таким подходом, тебе не догнать в чём прикол.
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Ну,сериальчик по нтв, сюжет для программы Очная ставка.

Приведённые тобой примеры - журнал "дамское щастье", по сравнению с тем, чего в этих примерах не показывают о реале.
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Жанр хоррор хоть и не претендует на серьезность

Эта фраза просто напрашивается в книги Донцовой или убогого фэнтези.
Жанр "ужасы" достаточно серьёзен. Нужно в нём уметь разбираться. Ценить внимательно. И пытаться хоть как-то вслушиваться в текст.
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Жанр хоррор хоть и не претендует на серьезность, но он, все же, занимает свое место и у него есть свои отличительные черты. Когда читаешь достойных представителей этого жанра, сразу, с первых строк понимаешь - перед тобой хоррор, ужасы. В этом произведении не было этих отличительных черт.

Затёр чел, который сломался на втором абзаце.
-----
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Жанр хоррор хоть и не претендует на серьезность, но он, все же, занимает свое место и у него есть свои отличительные черты. Когда читаешь достойных представителей этого жанра, сразу, с первых строк понимаешь - перед тобой хоррор, ужасы. В этом произведении не было этих отличительных черт.

Стивен Кинг парирует выпад.
- Парирую на раз-два! – Сказал Стивен Кинг:
Машина у меня была, но осенью семьдесят третьего я почти всегда шел в Джойленд из пансиона миссис Шоплоу в прибрежном городке Хэвенс-Бэй пешком. Мне казалось, что так правильней.
Собственно, мне казалось, что иначе вообще нельзя. К началу сентября пляж в Хэвене почти опустел, что вполне подходило моему настроению. То была самая прекрасная осень в моей жизни. Могу подтвердить это даже сейчас, сорок лет спустя. И никогда в жизни я не был так несчастен, как в ту осень — в этом я тоже могу признаться.
Считается, что первая любовь чудесна, а чудесней всего — когда рвется эта первая связь. Вы наверняка слышали тысячу попсовых песенок на эту тему: опять какому-то дураку разбили сердце. Но первая сердечная рана всегда сильнее всего болит, дольше всего затягивается и оставляет самый заметный шрам. Что уж тут чудесного?

Это начальные абзацы его книги вышедшей в прошлом году – Джойленд (Страна Радости).
А тут я докидываю дровишек в камин:
Если бы не подчеркнул, что это Стивен наш Кинг – всемогущий король ужасов – то много бы ты понял, что перед тобой хоррор, ужасы…?
Sibirjakov – это был риторический вопрос.
-----
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
И еще этот эпиграф...

Поверь, тебе далеко до Шопенгауэра. Точнее, с таким подходом к произведениям, ты не сможешь накатать и сотой доли того, что мог он.

Спецом для тебя Sibirjakov покажу картинку:
Несмотря на то, что за столько лет криворукие утырки жанр «ужасы» просто ушатали в асфальт и навалили сверху кучу тухляка; несмотря на то, что обделённый мозгом и душой запад посредством жопы жёпы (так как-то интеллигентней) смешал понятия «хиханьки-хаханьки» и «ужас»; несмотря на то, что трагедия «ужасов» на каждом шагу оборачивается «хэппи-эндом»:
Есть и другие грани.
Ужас – это не только иррациональный страх…
Толпа гнили, сидящая за столом рядом с ГГ, будет гораздо круче монстров, чудовищ и маньяков, бегающих по другим расскам, к тому же местами, а то и целиком, прорисованных так уныло, словно перья авторов макались в желе.
Ужас – это ещё и реальность, отражённая в произведении с небольшим добавлением художественных средств.


До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием