Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 20:49   #58
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Оценки - Толуэлл

Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
ЧСВ усмирите. Пример из текста есть? Нет? Я же сказала, не нуждаюсь в бреде. Разговор явно не туда зашел.

Миленькая, сколько вам лет?

Называть бредом внятные, разжёванные вещи... вы специально меня троллите?

Оригинальный текст вот.

http://hyboria.xoth.net/history/cona...structible.htm

Цитата:
Conan's recent adventures had left him with an aversion to warlocks and Eastern sorceries. He fled northwestward through Corinthia into Nemedia, the second most powerful Hyborian kingdom. In Nemedia he resumed his profession successfully enough to bring his larcenies to the notice of Aztrias Petanius, ne'er-do-well nephew of the governor. Oppressed by gambling debts, this young gentleman hired the outlander to purloin a Zamorian goblet, carved from a single diamond, that stood in the temple-museum of a wealthy collector.

Автора называть и объяснить, что это за текст - надо?

Нет, мне непонятно, зачем Конан оказался в горах.

Если вы имеете ввиду, что начало произведения - это не ваш авторский текст, а творческое переосмысление текста Де Кампа, рассказывающего о конкретном эпизоде биографии Конана, то мне всё равно не будет понятно почему Конан оказался в горах. Потому что в его биографии было множество эпизодов, когда он оказывался без денег. А поскольку у вас нет контекста, то никому, даже мега-исследователям текста Говарда (или почти Говарда - но об этом дальше), не будет ясно почему финансовые затруднения завели Конана именно в горы.

Впрочем, даже с контекстном этого тоже не будет ясно. Приведённый вами пример - это последствия рассказа "В зале мертвецов", который не является оригинальным текстом Говарда. Это дописка/переписка его черновика Де Кампом. Так вот, если вы внимательно читалеи этот синопсис-биографию, то поняли бы, что речь шла о сокровищах Ларши. В том приключении Конан не выступал в роли вора как такового. Это было приключение в стиле Лары Крофт, если вам так понятнее будет, после которого у Конана в кармане было столько же денег, сколько и до его начала. Поэтому никаким "обнищанием" здесь в принципе пахнуть не может.

Так что мне всё равно непонятно, какого хрена "обнищавший" Конан забыл в горах.

Теперь вы будете вести себя как взрослый человек? Если вам больше нечем заняться кроме попыток восстановить своё уязвлённое самолюбие, просто прекратите этот спор и не провоцируйте меня на ответы.

Сколько вам лет всё-таки?

Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Ну, я же думала, что разбор будет, а не общее что-то Больше не буду

Точно троллите. Вы таки не дали ссылочки на "правильную" "не общую" критику, да.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием