Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2007, 14:00   #507
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Бальдур фон Барток, будешь любительницу падали и прочего Хасатэ будешь объяснять. я просто предупредил, как может некрасиво выйти. а ты решай - стоит писать или нет, не имея разрешения хозяина перса.

не хочешь прокомментировать как жилось тебе в империи зла?
)))))))))60-70 годы сидит мудак где-то в солнечной франции и говорит своей мудачке-жене: в СССР такие дикари, право, когда надоедает пить водку из самовара, они прыгают в сугроб, разогнав во дворе стаю белых медведей... мудачка - жена: да, дикари...

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
И сечас ты говоришь, что это мое мнение вопреки моему же мнению?

ога, потому что ты сам себе противоречишь))))))))))))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ты доказывал, что раз Стигия такая добрая и пушистая (ни на кого не нападает (уже опровергнуто), развитое гражданское общество (выдумка еще та), все сыты и довольны, то получается и государство Стигия хорошее. Заметь нация, народ из обсуждения выведены, априори. Но ты тем не меннее делаешь выводы и неверно обобщаешь.

она не добрая и не пушистая - обычная страна, со своими порядками и законами, ты снова привел аргументы против стигии, которые так же относятся к аквилонии. но при всем этом именно стигия - государство зла.))))))ну не смешно ли?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
ни на кого не нападает

, я этого не встречал, раз есть - пусть будет, но хочешь сказать аквилония ни на кого не нападает? или у неё мотивы высокие, а у стигии низкие?))))какая разница, кто вырезает население? аквилонцы или стигийцы? или из под меча аквилонца души сразу в рай прут, а из под меча стигийца в ад?)


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
развитое гражданское общество (выдумка еще та)

я про развитое и тем более гражданское ничего не писал))))не наговаривай.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
все сыты и довольны

это говорит Робертс, авторитетный чел))))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Кто-то хочет видеть Стигию хорошей (именно хорошей - справедливость, суды с признанием человечески прав и свобод (при жертвоприношениях), свободы передвижения и труда (при рабстве)), кто то желает видеть Стигию злой (ослабший наследник Ахерона, с абсолютно не изменившейся идеологией Сэта /религия не такая гибкая, как социально-политическое устройство, она не меняется /). Вследствие отсутствия у Говарда подробностей, то сведений ни о том, ни о другом - нет, как и об обратном. Поэтому крупинки подходящего текста у последователей будут вызывать бурю восторга, а страницы неподходящего - вызывать недовольный возглас.

кто-то хочет, а именно логика. не бывает государства зла, но если оно нужно - главный кандидат - аквилония))))
о правах и свободах в стигии нет ни слова, Блэйд - ты не на работе, есть суды, и есть полиция. про права и свободы для всех речь не идет - ее ни в одной стране хайбории нет.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
религия не такая гибкая

а где она гибкая? ты снова упрекаешь стигию в том, что характерно и для аквилонии)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я исхожу из позиции, что Хайборийский мир надо видеть в совокупности, исходя из серии авторов - Говард, Камп, Картер, Джордан, Карпентер, Грин и Роббертс. Объединив их тексты, делать выводы, пытаясь объяснить непонятное, применя знания и исторические аналогии. Закон жанра.

полностью согласен, кто из них кроме Робертса писал о килтах? что идею подхватили прямо на ура. давайте сделаем шотландский виски любимым напитком Конана, клан назовем Мак-Канах, волынку на плечо, хаггис в сумку и зашибись)))))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием