Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 20:46   #6
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Конкурс - Каньон Костей

Рассказ понравился.
Насчет стереотипности диалогов и персонажей - на мой взгляд, это предполагается самой спецификой вестерна, поэтому тут особых претензий нет. Рассказ вообще написан, что называется, по законам жанра, может быть, из-за этого не хватает некоторой "изюминки". Персонажи говорят и делают именно то, что от них ждешь, и даже умирают в нужном порядке и с должными спецэффектами. Возможно, поэтому хочется в середине какой-нибудь тарантиновщины, когда половина персонажей перебьет друг друга из-за случайности, глупости, или неуместной шутки - абсурдно, нелогично, но зато очень жизненно.
А здесь, скорее, такое чувство, что автор разыграл хорошо известную партию в шахматы, поэтому и финал предсказуем донельзя. Кстати, попытка финал немножко разнообразить мне показалась неудачной - что помешает команчам на лошадях проскакать к другому концу каньона и снова не дать ГГ выйти?
Однако, повторюсь, рассказ в целом неплох, мне он понравился, и хотя испуга было 0 целых 0 десятых (как и везде, впрочем), автору моя читательская благодарность.

P.S. Все же рекомендовал бы автору посмотреть, где штат Аризона и где в описываемый период располагалась Команчерия (территория команчей). Понятно, что это не так принципиально (особенно для вестерна), но все же хотелось бы рассказа продуманного от и до.
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием