Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:44   #31
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Бунт писек

Я отвечу вам так, не грубо, так как уважаю вас за ваши комментарии к текстам, просто посты и прочее.
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Ибо ответ на этот вопрос и станет очередным тестом власти на меру подлости и неадекватности, а общества - на право называться современным обществом нынешнего, а не какого-нибудь, скажем, XVII века. А говоря проще и лапидарнее, это будет проверкой на вшивость.

Если я приду к вам в дом и плюну на пороге, а так же осокрблю жителей этого дома, а так же сделаю это достоянием общественности - вы погладите меня по голове?
Да, можно многое говорить по поводу того, что вера только в душе и ничто её запоганить не может. Я этом я согласен, более того, я не православный и мне бы церковь та вообще вроде как незачем. Но я верую и для меня кощунством является любое проявление пакости и мерзости в храме Господнем. Будьте уверены, что если я бы увидел, как храм Будды предают непотребству, то приложил бы все силия, чтобы это прекратить. Так же и с любой другой религией. не нужно плевать в сердца тех, для кого это место настоящий, истинный храм, а таких миллионы. Не нужно говорить, что это всё власть и прочее. Я знавал тех, кто никогда бы не простил подобного поступка, несмотря на то, что власть ненавидит. Не важно кто такие попы, не важно чем они живут, важно другое - понятие "церковь". Для всех оно разное, это понятие. Для кого-то символ, для кого-то дом Божий, а кому-то плевать. Но не стоит гадить тем, для кого оно всё-таки имеет значение. Я не прихожу в места сборов панков и не поюю на их гитары, хотя могу это сделать. Я не хожу на их концерты и не устраиваю откровенную клоунаду. А уж если поступок совершён, то за него нужно отвечать. Я, да и многие другие, выросли в таком воспитании и отвечали за свои действия. Так почему кто-то не должен? Для того, чтобы окончательно распустить тех, кто и так похож на обезьян? Да, кто-то скажет, что я вообще не понимаю, о чём говорю, кто-то пошлёт лесом. Но это моё мнение и таким останется: совершил - ответь.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием