Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2007, 11:08   #29
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Хайборийский мир

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я это знаю итак. Поэтому решая хорошо иное или плохо, надо подходить с точки зрения физиологии среднего индивида в средней группе по критерию - польза-вред. Смерть - вред, жизнь - польза. Иметь что-то польза, когда у тебя отбирают что-то - это вред. Мучить кого-то - вред, помогать - польза. И так далее. Согласен?

смерть - вред? в христианстве во славу бога - польза)) христос не во славу ли бога пошёл на самоубийство, зная что его ожидает? скольких казнили во славу бога, как здесь понимать: вред или польза. иметь что-то польза, отобрать вред - вот испанцы и отобрали у индейцев всё что было, да еще с именем бога на устах. мучить вред?))расскажи это миллионам, которые замучили христиане, во славу бога конечно, и конечно самого милосердного)))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Двуличность - это плохо, конечно, но сам источник, в котором полезного больше, чем вредного, лучше, чем и-к, в котором все наоборот.

не хитри)))Блэйд. я не говорил что в нём больше хорошего чем плохого. да и никто это не скажет равно как и наоборот. в этой книге есть дельные мысли и не более того. под одной обложкой взаимоисключающие понятия - УКРАЛ? "не укради", поп-растрига проворовался? "не суди и не судим будешь". убил "не убий" - зато во славу господа делай что хочешь, хоть искупайся в крови))). да и чтобы сравнивать священные книги разных народов, надо хотя бы эти книги иметь. библию то мы найдём - а вот книги майя уничтожила церковь. как ты сравниваешь, что в их книгах больше плохого? исходя из чего? странные канибалы - судя по памятникам архитектуры они знали науки лучше европейцев. солнечные календари до сих пор удивляют своей точностью, пирамиды до сих пор не могут решить как строили. с твоих слов каннибалы? все поголовно? только и делали что жрали друг друга? ну, это даже не смешно, Блэйд. может жрецы и употребляли вырезанные сердца, но простому люду это вряд ли перепадало. кто и мог быть каннибалом - так это туземцы индонезии или новой зеландии.
в библии канибализма нет))) хотя кто знает. зато жертвоприношения детей родителями во славу бога есть. пусть ветхий завет - но его же не исключают из библии. да еще и приводят в качестве примера смиренности настоящего христианина))))))))))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Как и, разумеется, общечеловеческие ценности, закрепленные во "Всеобщей декларации прав человека" лучше христианства.

ты юрист, вроде как? живёшь в России? не пробовал пяным ментам из ппс напомнить об этом?
все дело в том, что оно задекларированно - но не действует. библеские ценности не плохи, но не исключительны. не обязательно её и читать чтобы знать - это хорошо, то плохо. беда в другом. воровать плохо, да. а вот украсть природные богатства кого-то это всегда рады. мысль понятна? библия сама по себе очень противоречива и оправдание можно найти ВСЕМУ.
приняли Декларацию, и что дальше? я счастливей от этого жить не стал))) слуги закона, которые должны следить за выполнением, ни сном-ни духом. принимали то наверняка европейские страны, начиналось то наверно с них? поищи информацию в сети как живут в одной из самых демократичных стран, той самой где живут чеченские эмиссары. но о жизни не в самой Англии, а Ирландии или Шотландии... будешь удивлён. о декларации вспоминают ублюдки - правозащитники, когда чечена поймают, очередных европейцев арабцы поставят к стенке и т.д. декларация есть - но не более того, как была сталинская конституция - всем равные права на бумаге, а на деле известно что.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Насаждать что-то плохо, однако наблюдая, давать оценку - вполне нормально.

ты же не может наблюдать за ацтеками? верно? правдивую оценку мог дать только их современник, да еще и не предвзятый.
а что касаеться насаждения... назови хоть одну страну, котрая приняла христианство и не уничтожила культуру и историю, которая была до этого? если это не насаждение, тогда я не знаю что.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 04.10.2007 в 11:13.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием