Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 20:48   #18
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 141
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Re: Мои работы (Военно-историческая миниатюра)

Спасибо за отзывы!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Народ, а спартанцы что, в натуре вот так без трусов бегали? Как-то странно. Это сильная уязвимость. Пол тела, считай, ничем не прикрыто.

Это вопрос, ответ на который на данный момент не имеет однозначного ответа. По поводу сильно уязвимости, так единственное, чего не хватает нашему спартанцу - туники, которую вряд ли можно считать очень надежной защитой. А полный комплект защиты классического гоплита с учетом использлования сомкнутого построения обеспечивал защиту очень надежную. Греков, на тот момент, можно, думаю, считать самыми защищенными воинами той эпохи, за некоторыми исключениями. Сравнению с основной массой персидской пехоты они в принципе почти не подлежат. Шлем защищает голову, щит прикрывает тело от шеи до колен, ниже которых поножи, да еще и панцирь. Посмотрев на такого воина с фронта понимаешь, что подобраться к нему сложно.

Касаемо наготы греческих гоплитов есть интересная статья http://www.centant.pu.ru/centrum/publik ... 03/nef.htm


Фигура фирмы Pegaso, 54мм, металл. Роспись акрил Хома и Андреа.

Вторая женщина в моей жизни... расписанная...
Зацените...

picture picture

picture picture

picture picture

Последний раз редактировалось mr_painter, 19.07.2010 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mr_painter за это полезное сообщение:
Cepiyc (20.07.2010)