Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 23:34   #30
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Конкурс - Гора

Берта, рассказ хороший. У меня возникло ощущение, что вы хорошо осведомлены в "лесной теме" и видимо не просто в походы ходите Ожидал скорее леших и русалок, чем некромантов. Место действия тоже выбрано удачно, на всех этих n-ных километрах можно повстречать много странных людей и вымирающих сел. Есть весьма жуткие моменты: первое нападение морка, и эпизод в подвале. Удачно передано тяга ГГ к жизни, готовность сражаться. И тем печальнее оказалась суровая реальность.
Персонажи живые но, как уже было сказано, живости хватило не на всех, особенно на сильную половину коллектива.

Эпизод, когда увидели голову младенца на дереве, я бы убрал. Во-первых, слишком рано давать читателю материальное подтверждение зла, еще можно нагнетать атмосферу шорохами, кошмарами и бредом "ненормальных" . Во-вторых, герои увидели его, ужаснулись и забыли, как-будто ничего не было. Я бы в такой ситуации сообразил новый способ быстрого перемещения по пересеченной местности , а герои спокойно едят, пьют и устраивают танцы.
Есть еще места с неадекватной реакцией или "стариковской" речью (о них писала Мамзель), и не совсем уместный юмор.
Но в целом понравилось. Когда читать интересно, отдельные недостатки проходят мимо сознания. Думаю, в десятку рассказ я бы поставил.

"Путник, заблудившийся в пустыне, берет воду у того кто ее предложит"
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием