Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 16:54   #36
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан и копыта митры

Попытался загрузить рисунок ножен - "загрузка прошла неудачно", хоть убей. Так что напиши почту или еще предложи вариант, будет ответ!
Придумал вариант! Создал ящик dla_chertoznai@mail.ru, пароль - 1111. Картинки там, ответ- вот:
Итак, ножны к мечу. Предупреждаю сразу – это не чертеж, а рисунок. Со своей технической специальностью разницу ты поймешь. Так как это рисунок, прошу не придираться к тому, что ножны круглые, к несоответствию ширины/длины и т. п. – я постарался изобразить основной принцип. Естественно, упрощено все до предела, т.к. хорошо рисую я только динозавров, и если бы постарался изобразить подробнее, тогда динозавр бы и получилсяJ. Кстати, спасибо за идею нарисовать на бумаге – я как-то стал забывать, что такое возможноJ. Сканера под рукой нет, как и компа, зато камера в смарте 1,3 Мп – с головой хватит. Итак:
1. Защелка, удерживающая сомкнутым металлическое кольцо. Открывается нажатием пальца, учитывая, что рукоять над плечом, дотянуться вполне можно. Подробно рисовать не стал, т. к. таких «хитрых устройств» и сейчас существует не один десяток разновидностей.
2. Разрез. Идет не по всей длине ножен, а до части 4, из которой нужно будет потянуть меч вверх.
3. Кольцо. Открывается, как только откроется защелка – можно сделать из двух полуколец и маленькой пружины, можно сделать из упругого металла не кольцом, а как на рисунке 5. Хоть так, хоть эдак – конструкция не сложная и, опять же, сейчас такие не редкость, но не в ножнах мечей, конечно.
Ну и все, я попытался пририсовать вынимаемый меч, но получилось коряво и как-то не в ту сторонуL. Думаю, понять все равно можно. А освобожденный от ножен клинок, Конан, с его «варварской силой», описанной еще Говардом, выведет из-за спины без проблем, какой бы этот меч ни был. За исключением разве только меча Клауда из FFJ. Кстати, клинок Клауда тоже вполне возможен – учитывая, что воин своим оружием никого не рубит (ты же не видел, чтоб от монстров в FF отлетали руки, ноги, головы? J), а только «наносит урон», меч не обязательно затачивать, а значит можно изготовить его из сплава, например, алюминия - чтоб меньше весил. Потом заставить бедного маленького воителя упражняться с ним до потери пульса, приучивая к длине оружия, и вот итог – все эти безумные прыжки и выкрутасы ФиналкиJ. Шучу, конечно.
И еще. В «Волкодаве» Марии Семеновой (просто к примеру) также не указано четко, к какому типу относится Солнечный Пламень – меч главного героя, а ведь никто не скажет, что книга бездарная, даже фильм сняли, говорят, неплохой. А если ты хочешь, чтобы «люди задумались над тем, что покупают и насколько их уважает автор», тогда может лучше вместо того, чтобы «объединять весь несуразный бред на нескольких страницах», «писать с ошибками и дальше» просто взять в руки перо и бумагу (или мышку и клавиатуру), и написать нечто полностью свое? Записывая подробности в блокнотик, учитывая особенности рельефа местности, расстояния между городами, находящиеся между ними поселки, время года, особенности климата той или иной местности, погоду, десятки персонажей – каждому свой определенный лексикон, одежду, характер, умения, симпатии, антипатии, пристрастия; тип и длину мечей, устройство луков и самострелов, монетную систему, особенности всех народов, политику государств – работа тайных и явных служб, информацию о правителях (пол, возраст, женат/замужем, опять же характер и т.д.), с кем воюют, с кем торгуют… Еще – боги, их храмы и жрецы, погибшие цивилизации, да и много еще всего, заканчивая интересным сюжетом, орфографией, и стороной, с которой у Конана висит мечJ. А исписав несколько сотен страниц, найдешь на этом, к примеру, форуме: «а Chertoznai писать хорошо не умеет, в его книге у варвара чуб сильно длинный, в бою лезет в глаза, мешает, а значит Конан уже труп»… Или что-либо в этом роде, надеюсь, идея моя понятна. Лучший способ указать на ошибки другого – не допускать их самому, если что-то не нравится – сделай лучше!

Последний раз редактировалось Fexus, 27.01.2007 в 17:55.
Fexus вне форума   Ответить с цитированием