Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 15:49   #13
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Итак, я снова здесь, доброго вам времени суток, коллеги. Что ж, я так вижу, что идея сочтена достаточно осуществимой? Это хорошо. Жаль только, что мы не смогли заслушать начальника транспортного цеха... эээ... Спайка-Йенсена и Константина Ф., но еще и не вечер. Ждем.Мор, а не забить ли нам на фазаньи перья и на Гунтера? Забить.К делу.
Цитата:
(Хасатэ)1. Какой у нас будет мир? Это значит, будем ли мы писать альтернативу или классику? Лично я за второе, чтобы обязательно учитывались произведения Говарда (написанные при жизни, а не продолжателями). Но классика не должна означать, следования сюжетам 60-80-ых годов, где сплошные штампы.2. Надо составить приблизительную хронологию из тех произведений которые будем учитывать. Составлять прилюдно, чтобы каждый знал какие произведения принимать во внимание, а на какие можно наплевать.3. Описание мира, истории, политики, стран и образа жизни. Обсуждение и согласование прилюдное.4. Описание каждого своих мест, чтобы не было что у кого-то дворец в четверть лиги высотой, а у кого-то в пять метров.5. Описание жизни Конана. Типа хронологию его жизни. Что он делал в такие годы, что в такие.

Все резонно. Классику, хмм... ну что ж, почему нет? Давайте, господа, сначала определимся с сюжетом, а из него автоматически произрастет место действия, время действия, персонажи, предполагаемый стиль и антураж и пр.Явственно усматриваю в представленных Вами, коллега Хасатэ, вариантах сюжета стремление к "внутрикомандке", этакой "игре-состоянию", с избеганием оголтелой боевки. Это хорошо. Но в первой и третьей квэнте не вижу (пока) интриги, во второй вижу определенный логический диссонанс (" выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой" - хмм, митрианцам всю страну поднимать против беглого раба из-за того, что беглый раб не согласен с генеральной линией партии?!) Четвертая хороша. Еще бы придумать а)кому и зачем все-таки сдалась дама с ребенком (вариант: ребенок - бастард королевской крови с правами на престол, ибо законных наследников мужеска полу у правителя нет; в этом случае желающих укиллять как маму, так и бэбика отыщется предостаточно) и б)а как же так вышло, что телохранителей поистребили, заказчицу истребили, а Конан с ребенком жив остался?! И вот еще что: как детный отец, искренне рекомендую повысить возраст детеныша хотя бы лет до трех. С полугодовалым на руках помрет либо младенец, либо Конан.Теперь см.выше то, что могу предложить я. Сюжеты, правда, изначально писались "под Старка" и представляют собой, соответственно, либо приквелы, либо сиквелы к Старку же.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием