Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 11:10   #1212
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ты, наверное имеешь ввиду битву при Манцикерте http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_п...од)#cite_ref-0 Ну после неё империя ещё просусоществовала в течении почти 400 лет, так что завоеванием это трудно назвать. Причём напротяжении всего этого периода Византия, то отваёвывала территории в Малой Азии, то снова их теряла

Я же не говорю что после этой битвы Византия была захвачена. Я привел этот пример чтобы показать, что численность завоевателей была никак не меньше византийцев. Это были гигантские армии с обоих сторон.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Культурно, согласен, было ассимилировано. Но об массовой резне сельджуками местного населения история умаливает поэтому резонно предположить, что оно просто приняло название своих завоевателей.

История о многом умалчивает. И где история говорит о том что местное население переняло язык и обычаи завоевателей. Напротив, наличие больших этнических групп внутри Турции (армяне, грузины, курды, ассирийцы, греки) говорит о том, что население не перенимало обычаи завоевателей. Скорее уместно говорить о геноциде коренного населения.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Турки - мужчины были все войнами. Так что при численности войска в 100000, общая численность народа составляла примерно 400000. Местное население Малой Азии в тот период, я думаю, было во много большим. Так что как-то так. Так что если найдёшь конкретные факты, что тюркская составляющая в этногенезе современных турок была 50% и более, то я соглашусь с тобой.

Воинами, а не войнами. И то что тюркская составляющая преобладает у турок, так это общепризнанный факт, об этом везде написано, в конце концов сами турки так считают. Речь идет лишь о некотором влиянии коренного населения на происхождение турок.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В смысле? Что турки европеоиды?

Я говорил о твоих словах, где ты сказал, что у турок 30% тюркской крови. Это не соответствует действительности. Если мама японка и отец европеец, а ребенок получается похожим на европейца, мы же не будем говорить что он чистый европеец по крови? Так уже получается что европейская ДНК в смешанных браках как правило преобладает. Посмотри на финнов, они тоже монголоиды изначально.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием