Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 13:45   #13
Охотник
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Inkognito стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Вирус самоубийства

Всё ниже изложенное моё имхо, потому советую не воспринимать слишком трагично.

Прочитал шесть глав. Текст по-моему веет затянутостью, которая не была бы такой унылой, если действительно рассказ заставлял чувствовать страх. Идея пока что особо не нравится, но увидим, что в конце. Песенка порадовала)) Сами герой ведут себя неестественно, не воспринимаешь их "живыми". Вот пришёл Мишка, потом в голову гг клюнула идея, что это вирус самоубийства! И началась истерика. Ну не ведут себя так люди, не верю. В свободное время дочитаю.

К моему удивлению, дверь была немного приоткрыта тавтология. Убираем "немного". А перед "дверь" можно поставить прилагательное.

Лена сидела в углу, раскачиваясь из стороны в сторону, и напевала незнакомую мелодию. Дрожащими пальцами она зажимала лезвие, которым водила по руке, глубоко прорезая нежную плоть. Кровь стекала по локтям и с тихим стуком капала на паркет, образовывая бордовую лужу бред, не страшно.

быстро проговорил я, пока женщина не успела положить трубку, снова услышав мой голос.
- Замолчи, сейчас же! Я неделю назад бросалась к ней в гроб! Не смей звонить! – ее слова, словно удар током – неожиданный сковывающий все тело
смутно. Получается, что трубку-то уже положили, а потом непонятным образом идёт крик матери. "бросалась к ней в гроб" - по-моему так взрослый человек не станет говорить, неестественно звучит.

Панический страх одолел меня, когда кровать стала мелко дрожать, словно при небольшом землетрясении, но ощущение было такое, будто кто-то ее трусил нарочно последнее сравнение не подходит.

Я оцепенел, тело покрылось мурашками, а по спине пробежал холодок. Реально ощущалась, чья-то холодная рука, которая обхватила мою ногу, пытаясь стащить с кровати. два эти предложения по сути "холод, мурашки ,холод". Однообразие в общем.

Нечто прыгнуло на грудь, обхватив ледяными руками шею. Не мог вздохнуть, размахивая руками, чтобы поймать невидимую тварь. повтор.

В мыслях всплыла веселая песенка, которую я тихо напевал, пока наливал чашечку крепкого кофе стоит указать, что за песенка.

Кто-то был решительно настроен, попасть ко мне в квартиру. лишняя запятая.

В конце шестой главы говорится, что они стояли с Мишкой. А потом вы про него забываете. Главный герой убегает с кладбища, но читатель не видит реакцию друга.
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием