Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 20:28   #13
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Удар русских богов

Цитата:
какой процент осознанно сделает этот вывод?
велика сила привычки, что не говори

Достаточно большой. И дело не в привычке. Дело в самоопределении.

Цитата:
тысяча лет именно в масштабе человечества,
две тысячи лет - большой срок по сравнению с сектаим однодневками –

Две тысячи лет – это очень много именно для истории человечества.

Цитата:
да. а по сравнению с другими религиями... не особо.
японский синтоизм - несколько тысячелетий, да и любое язычество
сколько там по официальным научным данным человечеству стукнуло?
никак не меньше нескольких сотен тысяч лет, язычество -
примитивно (в определенной мере), но и существовало гораздо,
гораздо дольше. и если идёт упоминание о крещении Руси (опять-таки
официальные, не беря в рассчет альтернативную историю) -
Русь крестили ЧЕТЫРЕ раза. огнём и мечом, силой навязав - другое.
или кто-то думает что столько было желающих что за один раз не успели?

А почему Вы говорите о язычестве как о едином целом? Это просто общее название для многих ложных религий. Или Вы думаете, что синтоизм сейчас существует в таком виде, каким был тысячелетия назад? Язычество ушло, уступив место религиям, которые приняло все человечество – христианство и ислам. Это, наверное, говорит далеко не о силе язычества. С развитием человечества оно утратило свою актуальность. Новое время потребовало более глубокого понимания Бога. И где Вы прочитали про четыре крещения?

Цитата:
православные уничтожили славянскую культуру
но почему-то греческие, египетские, скандинавские
мифы мы знаем лучше чем свои. читали Гоголя "Вий" - не зная кто это.

Ну Вы сравниваете, конечно. Греки и Египтяне создали не просто культуры, они создали цивилизации. Эти цивилизации оставили после себя богатейшее наследие. Культура Египта изучается по многочисленным памятникам архитектуры, как и греческая. А о всякого рода викингах нам известно благодаря британцам. О своей культуре мы ничего не знаем, т.к. ничего не раскапываем. Надо лучше заниматься исследованиями своей культуры.

Цитата:
хорошо, христианство создало обучение и воспитание
выходит до христианства обучения и воспитания не было?

А Вы не знали? Доступ к обучению до этого был только у избранных. Свои прогрессом человечество обязано христианству.

Цитата:
рукопись датируется четвертым веком, и сколько раз
можно переписать книгу за несколько столетий? эту рукопись
ты, Лекс, видел?

Можно хоть каждый день переписывать, можно вообще не переписывать. Из какого варианта будем исходить? Мне эту рукопись незачем видеть. Но она не под замком, и доступ к ней может быть открыт для ученых или высших духовных чинов.

Цитата:
и никогда не покажут, что там.

Я Вас умоляю. Никаких тайн нет. Первому встречному конечно не покажут, но людям, занимающимися изучением христианства покажут без проблем.

Цитата:
евангелии тоже можно исправлять, есть мнение что поначалу
их было пол-сотни, но было уж слишком много противоречий,
вот их исправили и оставили четыре.

Вообще-то, апостолов было всего 12. Так что половине сотни просто неоткуда взяться. И переписать их будет еще сложнее, т.к. сохранились рукописи многих из евангелие. Я целую передачу по этому поводу смотрел. Четыре – это те евангелие, которые церковь считает наиболее точно описывающими жизнь Христа.

Цитата:
вопросы такие возникали - хотя почему то ты, Лекс, не приводишь ответ,

Я ответы не знаю. Чтобы узнать ответы на эти вопросы, нужно поступить в духовную семинарию. И то, все что там объяснят, поймешь лишь спустя года служения в церкви. Это наука.

Цитата:
из информационной блокады - заботливо наклеют ярлык "секта"
извольте видеть, попы нынче стали специалистами по сатанизму и тоталитарным сектам. ну что поп может хорошего сказать о другой религии?

А почему он не должен это говорить, если действительно кругом одни сатанисты и секты? Откажитесь от мирских благ, отдайте нам вашу квартиру, и вам будет счастье. Вот суть всех сект.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием