Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 00:10   #11
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Стивен Кинг

Моретц рассказала о своей «Кэрри»

picture
В Торонто стартовали съемки ремейка картины Брайана де Пальмы «Кэрри», основанной на одноименном романе Стивена Кинга. Режиссером нового фильма ужасов с Хлоей Моретц в главной роли стала Кимберли Пирс («Парни не плачут»).
До сих пор все новости касались лишь актерского состава фильма, в котором числятся такие звезды, как Джулианна Мур, Джуди Грир, Портия Даблдэй, Габриэлла Уайлд и Энсел Эльгорт. Новый пресс-релиз проливает свет на детали сюжета, которые приводят к мысли, что он довольно близок к исходному материалу.
Тихий городок Чемберлен, который находится в штате Мэн, является домом для глубоко религиозной и консервативной Маргарет Уайт (Мур) и ее дочери Кэрри (Моретц). Кэрри — милая и кроткая затворница, которую Маргарет пытается спрятать от общества. Учительница физкультуры, мисс Дежардин (Грир), тщетно пытается защитить Кэрри от ее одноклассниц во главе с популярной и надменной Крис Харгенсен (Даблдэй, «Протест молодости»), но только лучшая подруга Крис, Сью Снелл (Уайлд, «Мушкетеры»), сожалеет об этих поступках. В попытке загладить свою вину, Сью просит своего приятеля, старшеклассника сердцееда Томми Росса (дебютант Эльгорт), пригласить Кэрри на выпускной бал. Доведенная на танцах сверстниками до белого каления, Кэрри дает волю своим разрушительным телекинетическим способностям.

Недавно в интервью Vanity Fair Моретц рассказала о своей подготовке к роли и сравнила эту версию фильма с исходным материалом: «Я не смотрела его [фильм «Кэрри» Брайана де Пальмы 1976 года], когда готовилась к съемкам, потому что мы делаем нечто совершенно иное, и я пытаюсь привнести что-то от себя. Я меняю все во мне, мои волосы, мой внешний вид. Я бросаю вызов [персонажу]. Сценарий полностью отличается [от оригинального кино]. Это больше похоже на книгу. Больше похоже на «Черного лебедя» — это игры с вашим разумом. Вы увидите нечто, и не поймете, видели ли вы это на самом деле».
Источник: lostfilm.info

Добавлено через 3 минуты
Режиссер "Лангольеров" экранизирует еще один рассказ Стивена Кинга

Том Холланд был назначен сценаристом и режиссером полнометражного фильма, основанного на рассказе Стивена Кинга "Люди десятого часа" ("The ten o'clock people"), сообщается на сайте Deadline.

Упомянутый рассказ был впервые представлен читателям в сборнике "Ночные кошмары и фантастические видения" ("Nightmares & Dreamscapes"), опубликованном в 1993 году. Главный герой "Людей десятого часа" - Брэндон Пирсон, курильщик, пытающийся расстаться с вредной привычкой. Он старается курить всего один раз в день - во время утреннего перерыва на работе (отсюда и название рассказа). В результате в организме Пирсона происходят некие химические изменения, и он начинает замечать, что рядом с ним проживают притворяющиеся людьми монстры. Том Холланд ранее уже ставил фильмы, основанные на произведениях Стивена Кинга. В 1995 году он снял двухсерийную ленту "Лангольеры", в 1996 году - картину "Худеющий". В обоих случаях Холланд также выступил в качестве сценариста. Также его фильмография включает такие наименования, как "Ночь страха", "Смертельная красотка", "Детские игры" и "Временная секретарша". Последняя из перечисленных лент в 1994 году удостоилась кинематографической антипремии "Золотая малина" в номинации "Худшая роль второго плана".

Источник: lenta.ru

Последний раз редактировалось Виталий, 14.07.2012 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием