Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2008, 17:26   #23
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Боги Севера (Бен-Морг версия вторая)

Орфус Брол



Орфус Брол был доволен. Мало того, что он вдоволь натешился зрелищем того, как кучка идиотов, с натугой и неуверенно, выбивала дурь из одного болвана. Мало того, что из-за железякомахания, скамейколетания и столопереворачивания лопух трактирщик забыл потребовать плату за заказ. Мало того, что пока идиоты хлопали ушами, он сумел срезать с тела болвана кошель с монетами. Так еще потом, этот самый полудохлый болван пообещал ему, ну и пусть, что идиотам тоже, возможность стать полубогом!

«Видит Бэл! – думал Брол, - Полубогом! Интересно, чем полубог в своих силах и возможностях отличается от бога? Они так называются потому, что они ровно наполовину слабее? Или потому, что ухватили малюсенькую толику силы, но все равно ведь божественной? Не важно! Все равно по движению руки, я получу все, что захочу! - Он хихикнул, - Ха! Деньги! Много-много денег! Роскошное поместье! Хотя какое к Нергалу поместье?! Дворец! Да-да, дворец! Королевский дворец! Да, королевский дворец, для короля! Ха-ха! Точно, я стану королем! Какой страны только? Немедии? Нет, слишком мрачно. Аквилонии…? Неа, земля высокомерных снобов. Надо куда-нибудь поюжнее и потеплее! Нет, не в Стигию. Стигию в Сэтов зад, вместе с ее магами выскочками и прыгающими тараканами. Аргос? О да! Тепло… и пляжи рядом! Хотя… в Зингаре вина лучше. А чего мелочиться - стану королем и того и другого! Буду править Заргосом или Аргарой! - Орфус тихонечко и мерзко засмеялся, - И еще кусок Аквилонии прихвачу! Что им жалко, что-ли? Я, король Заргосонии! Клянусь грудями Дэркето, это же будет просто замечательно! Кстати о грудях! И дырках! Как я их то упустил?! Женщины! У меня будет самый огромный гарем в мире! По две, нет по три девки на ночь. Заморанки, шемитки, туранки, офирки, аквилонки, сисястные варварские асирки, знойные жопастые кушитки, кхитаянки и вендийки, а еще... Стоп-стоп-стоп! Дышим спокойнее, думаем о более серьезных вещах…. Пиры! Пиры и празднества каждый день! Я буду обожаем народом. Кто о нем так еще будет заботиться, кроме меня?»

- Смотри куда идешь! – вырвал Орфуса из сладких грез громкий рык и сильный тычок в грудь, после которого он отлетел к ближайшей стене - замечтавшись, «король Заргосонии» влепился в проходящего по улице стражника.
- Прости меня, о славный воин, я должен был почуять тебя еще издалека, - сказал, выпрямившись Брол, - клянусь Нергалом, теперь, когда я рядом с тобой, я просто не понимаю, почему не сумел этого сделать еще десять шагов назад!
- Что-что? На что ты намекаешь, крыса помойная? – солдат оглядел собеседника с ног до головы. Его глазам предстал молодой темноволосый уроженец Заморы среднего роста, с наглой физиономией, на которой выделялись короткие усики. Одет наглец был в дорогую, но слегка потертую одежду.

- Как на что? Разве это непонятно? На то, воины самой лучшей в мире армии должны быть видны издалека! А ты что подумал?
- Не важно, - мрачно ответил стражник, - в следующий раз смотри себе под ноги.
- Да, да именно там я и буду искать.
Стражник с сомнением посмотрел на Орфуса, постоял мгновение, но потом все-таки пошел дальше.

« Еще один кретин-солдафон!» - довольно подумал Брол. Впрочем, он был даже немного благодарен этому гвардейцу. Погруженный в собственные мечты, Орфус даже не заметил, как протопал внушительное расстояние от таверны. Самое дрянное, что протопал в совершенно другую сторону от того места, куда собирался идти. Место куда идти, ему подсказал славный малый, с которым он и встречался в «Червленом Щите». «Местом» был особняк одного богатого торговца в купеческом квартале. Этой ночью волей Бэла, торгаш вместе со своей семьей, отправился на какое-то мероприятие, и если кости лягут правильно, возможно до самого утра.

Орфус Брол развернулся на одной ноге и обходными путями направился к купеческому кварталу. Пробыв в Бельверусе не один месяц, он хорошо изучил город. В том числе и ночную его ипостась. Немедия вообще необычно отличалась своей строгостью и порядком среди Хайборийских стран запада. В Бельверусе же эти государственные качества были особенно раздуты. Волей короля в городе был установлен закон и порядок. Для уличной братии «ножа и отмычки» это, прежде всего, означало угрозу многочисленных и взаимно теплых встреч со стражниками, патрулирующими улицы. А после того, как кокнули принцессу, обученных людей в форме с хорошим оружием, стало даже чрезмерно, слишком много. Тем не менее, не смотря на это и вопреки этому, ночная бандитская жизнь била ключом. Надо было просто знать хорошие места – темные проходные дворы и узкие улочки, куда стража никогда не заходила. Те самые проходные дворы и узкие улочки, что так удобно прилегают к широким дорогам и площадям, где так любят ходить «спонсоры» и «доноры». Орфус Брол – эти места хорошо знал. Более того, он хорошо знал многих, кто в них таился и что более важно, эти «многие» знали и привечали его. Группа таких и встретилась ему по пути.

- Хэй! – осклабился один тип с плохими зубами, – это ж Орфус Брол, упади с крыши гнилая печенка.
- Атус, - принц Орфус Брол! - недовольно скривил губы Брол, сделав особое ударение на слове «принц». - Пусть без титула ко мне обращаются темные дураки и высокомерные снобы, то ты же меня хорошо знаешь.
- Прынс? – подозрительно выговорил один из бандитов, видимо новичок, так как Орфус еще не видел его на улицах, - Так шож ты стоишь Атус, хватай иго и па башке!
- Ага, принц! – заржал Атус, - Такой принц, что если ему не дай бог на голову камень свалится, то по нему даже дерьмо из сточной канавы плакать не будут. Коплатый, неужто ты не никогда не слышал душераздирающую историю этого хитрого засранца? Нет? Представь себе, он тута всем утверждает, что когда-то давным-давно король какой-то Фдидии…
- Вендии! - исправил Брол.
- …вставил королеве…
- Императрице, Атус! Когда ты, наконец, запомнишь?
- …Хикая…
- Кхитая!
- Да неважно, копыто старой кобылы тебе на ногу, - осклабился Атус, - значит, Коплатый, вставил тот и покрутил. А после того как высунул, оказалось, что забрюхатил. Как ты уже, наверное, допер, забрюхаченное – это наш дражайший Брол. Короле… имптриса не захотела, значит, ублюдочка себе оставить и выкинула его на улицу. Тока ты мне скажи, Орфус, если тебя выбросили на улицу, откуда ты знаешь, что ты принц?
- Добрая служанка рассказала! «Когда-нибудь», сказала она, «ты вернешься и сядешь на престол».
- Ага, сядешь! На кол ты сядешь сначала! Слышь Коплатый, знаешь, как его, типа, настоявшее имя? Кашь… Каршм… Твою вставленную мать, ты когда пьяный был его придумывал? Каршм Чо…
- Каришма Чжоу Эшлай Сюанье Бхарат! – подняв глаза к небу, проговорил Орфус.

Тут уже заржали все.

- Я ничего не придумал, - перекрикивая шум всеобщего веселья, продолжил Брол, - простое имя. Не понимаю, чего так трудно запомнить?
- С-с-сюанье, - выдавил из себя сипящий писк, прислонившийся к стене и скорчившийся от смеха Коплатый, - Бххххарарат, - и сполз на землю, сотрясаясь в конвульсиях хохота.

Слегка обиженный Брол скрестил руки на груди и стал ждать, пока истерика не прекратится.
- Чего еще от вас ожидать,- пробормотал он.
- Так представь себе, Коплатый, - продолжил Атус, когда хохочущие почти успокоились, - чем этот принц занимается. Орфус Брол у нас, - он похлопал заморанца по плечу, - один из лучших воров в Бельверусе. И готов поспорить, а заодно и отдать последние штаны, если ошибаюсь, что он начал заниматься этим уже задолго до того, как сюда приперся. Но даже здесь список его темных делишек настолько велик, что вовсе не королевского трона заслуживает его задница а, колов! С десяток или два? Вот скажи мне Брол, куда ты сейчас собрался?
- Дела есть. – процедил тот. - Помочь надо одному человеку.
- Какому человеку? Чем помочь? – снова засмеялся Атус, - Помочь освободиться от невыносимой тяжести драгоценных побрякушек и монет, какому-нибудь денежному мешку?
- Все в рамках закона, Атус!
- Какого закона? – чуть ли не восторженно воскликнул бандит, - Уж не воровского ли?
- Ну ладно, - нехотя проговорил Брол, - ты прав, не дела у меня, а дельце. Небольшое.
- Ха! Я же говорил! – довольно сказал Атус, потом посерьезнев и заметно заинтересовавшись – ведь приятели приятелями, а деньги карман не жмут, с подозрением продолжил – А какое такое дельце?
- А пустяки! Одна дамочка, за парочку монет, попросила подбросить одному вельможе фривольненькое письмо, да так чтобы женушка того это письмецо обнаружила, - не моргнув глазом, соврал Брол, - ну сам понимаешь.
- Да уж, - сразу потерял к истории интерес Атус, - понимаю. Ты лучше скажи, Орфус, не знаешь ли ты чего-нибудь, что может быть интересно для меня и моих ребят?
- Даже не знаю, - был ответ, - хотя, в принципе, все интересное находится ближе к королевскому дворцу…
- Ага, ты бы еще предложил сразу к палачу двинуть. И свою веревку захватить, - усмехнулся головорез.
- Ну, мое дело предложить.
- А шо? – вмешался в беседу Коплатый, - пайдем вокруг дворца пагуляем. Можа че интреснова найдем.
- Вот, видишь Атус! - воскликнул Брол, - неглупый у тебя друг. А я, пожалуй, пойду. Как говорится, когда время уходит - деньги утекают.
- Ну, иди, хм… принц.
- Атус, когда я стану королем, сделаю тебя генералом. Даже нет. Советником!
- Вали уже, - добродушно махнул рукой Атус.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума