Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 21:59   #134
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан и Белит: история любви

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
Тим! Извините если случайно обидел вас! Поверьте ничего не имею ни против вас ни против любви но с чего вы взяли что он помнил это всю жизнь?

Conung96, да ни в коей мере вы меня не обидели ничем! Вы сказали свое мнение, я - свое! И если они разные, то в этом есть масса положительных моментов, ибо в нашей дискуссии появятся моменты, которые возможно раскроют новые черты характера Конана...Да и творчество Мастера возможно откроется несколько с иного ракурса...
А в свою "защиту" скажу следующее: вы помните хорошо фильм "Конан. Легенда возрождается" с Момоа в главнй роли? Так вот слоган этого фильма взят из "Королевы...", и те слова, что говорит Конан Тамаре, у Мастера он говорил Белит...
Да и вообще, если перечитываешь "Королеву...", то чувствуешь - всё произведение пронизано любовью так, что искры потрескивают, каждое слово, каждый жест... А прощание Конана с Белит?..
Здесь в теме выложен Блейдом оригинальный, самый близкий перевод этого эпизода. Разве еще подобное встречается у Мастера где-либо ещё?

Цитата:
Автор: Conung96Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что он помнил это всю жизнь?

Это мое субъективное мнение ИМХО.
И если у вас другой взгляд на эту тему, то с удовольствием прочитаю о нем , ведь допускаю, что вы можете быть правым, так как я не являюсь знатоком Хайборийского мира, да и всего творчества Говарда, я скорее - истинный поклонник его творчества.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
Conung96 (07.12.2012)