Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 21:26   #18
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Игровые системы.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну как сказать. ) Game systems.

Ну ты сам-то смотрел, чего тебе выдалось по этой ссылке? Первой же ссылкой на википедию с Video Game Console, ага.

Цитата:
А зачем две-то? )

А вдруг одна сломается? На самом деле чтобы кооператив осуществлять.

Цитата:
На Wii эмулятор? Не знал. Правда странно это, ибо даже для соньки второй нормально работающего эмулятора нема.

Ну а чего удивительного-то, у нее же начинка фактически 100% геймкуб, вот после того как раскурочала геймкуб, сразу появились эмуляторы и для Wii. Ну разумеется без эмуляции спец-контроллера, там мышкой придется и джойстиками.

Цитата:
Есть игры на бокс, которые никогда не выйдут на ПК. Помимо того есть мультиплатформы для консолей, которых никогда не будет на ПК. Их достаточно для того, чтобы их нельзя было игнорировать. Soul Calibur, Dead Rising, The darkness, неареально крутой симулятор бокса - FNR 3 и 4, отличная ЯРПГ - Lost Odyssey, Forza Motorsport и много-премного чего еще. Более того, даже при том, что нечто выходит на ПК, управление заточено все-таки под геймпад, и именно боксовкий. И не каждый купит именно такой для компа.

Какие эксклюзивы на бокс никогда не выйдут на ПК? Ну тока разумеется нормальные, а не очередной симулятор или там ветка Соул Калибура, которого и так на всех платформах есть кроме ПЦ. То есть чтобы была не хрен пойми какая игра в серии, а самостоятельная и целенаправленно эксклюзивная.

Цитата:
А по Heavy Rain, мы еще посмотрим так ли она хороша. )

Ну мне вообще Квантики нравятся. Так что мне понравится в любом случае.

Цитата:
Мне кажется, что ты не совсем знаком с некст-ген консолями. Игры патчатся, что на Xbox 360, что на PS3. И проблем с этим никаких нет, у одного есть XBL, у другой PSN. Вставляешь диск, и, если патч, или как здесь принято, обновление есть, то оно автоматически находится, и без всяких проблем скачивается и само устанавливается.

Другое дело, что контроль качества на консолях гораздо выше. Даже игра V1.0, как правило, для пользователя идеальна в техническом плане, и чтобы найти баги, надо еще постараться.

Не, ты не понял. Я имел ввиду, что подход тут совершенно другой. То есть например на плейстейшен не было возможности патчить ни на первой, ни на второй, ни на PSP, поэтому там контроль за качеством стоит намного выше, по причине того, что изначально так поставлено было с патчами, то есть индустрия сама по себе так развивалась. Сейчас можно, не спорю, я про сам подход говорил.

Цитата:
Если речь о патчах, то тут качество, на самом деле, безотносительное, ибо только техническое.

Нет, об играх. Я Chertoznai на "только на PC все равно качество игр хуже" отвечал.

Цитата:
Субъективные вопросы нравится-не нравится, это уже другая категория. )

Что значит другая? Я себе ж выбирать буду, а не хрен пойми кому.

Цитата:
А вот с этим я могу и поспорить. Чем Ведьмак упрощенней? ) Как можно сравнивать эти игры, ведь даже в РПГ есть поджанры.

JRPG, как наиболее очевидные в качестве отличий отметаем (хотя и там есть поджанры - с ходу как минимум три в голову пришло).

Маскарад, я тоже обожаю, однако с Ведьмаком и сравнивать не буду, ибо Вампиры - это Action-РПГ с Пушками. По сути своей, они являются клоном еще более любимой мною игры - классного Deus Eх (который в свою очередь является идейным продолжением System Shock), и вследствие определенных причин уступают ему. Ведь из-за издателей игру не только выпустили сырой, ее еще и не доделали - концовка была экстренно обрезана и переделана, поэтому получалась смазанной.

Ведьмак - игра абсолютно другого плана. Его надо сравнивать с готикой (1,2) (а вот с серией TES, несмотря на то, что Скролс с готикой сравнимы, уже нельзя). В итоге, субъективно на мой взгляд, он до этих частей готики не дотягивает, однако переигрывает третью. Более того, он очень силен сюжетно. И еще более того, интересен подход к проблеме добра и зла. Нет однозначных решений.

Опять ты не понял, про что я говорил. Суть не конкретно в том, что игра другого плана, а в том, что лично для меня он считай единственная РПГ, которую я запускал и немного играл, другие же - полнейшая деградация с моей точки зрения.

Цитата:
До этого биовары выпустили зачепатый KOTOR. Что же насчет отличного Масс Эффекта с замечательной историей и креном в другой поджанр РПГ, то по мне он гораздо лучше, чем всякая хрень типа Невервинтера Цвай.

Ну невервинтер цвай вообще не Биовары делали.

Цитата:
Я геймер со стажем.

А я не очень, игр достойных чересчур мало.

Цитата:
Замечательный Дьяблоклон, кстати.

Один раз поиграть можно, да.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием