Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 22:34   #210
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории


================================================== ========
А вот теперь всё более-мение ясно!!!

СПАСИБО, ПЕЛИАС!!! СПАСИБО - НЕ ТО СЛОВО!

Итак - по порядку: что мы имеем?!
Карты Мюллера у меня не было. Из явных косяков заметил только угловатые немного странные (Замора) кордоны да р. Зархэбу в Куше.
Зато карта Конрада - это находка!!! Это действительно "контурная карта" "Немецкой" карты по ссылке Константина - именно на неё я ориентировался. Сама "контурка" у меня есть в более респектабельном виде (извини, что тебе пришлось её ксерить - зато я теперь знаю что как называется!) - её я и собираюсь взять за основу следующей, более подробной карты. Кстати приношу свои извинения Константину, за то, что использовал его имя в форуме в связи с "Немецкой" картой - мало ли что, а человек обидится может.
Есть на карте Конрада небольшие косяки в нанесении названий в сравнении с другими картами, но это, скорее всего "опечатка". Главное - общая структура правильная, а для нашей общей карты Хайбории - это главное (и моря-океаны точно прописаны, а то я, стыдно признаться, иногда долго не мог вспомнить: где из морей что находится. Это я про восток). Точнее можно смотреть цветную "Немецкую" карту.
По карте Востока за Рипке... Теперь ясно откуда на цветной карте петля из горных хребтов над Иранистаном! Рипке нарисовал её тут, а В. Дарледж (так написано внизу цветной репродукции Рипке) просто добавил по контуру границы Иранистана горный хребет: просто это - и всё!
Юг по Рипке... Атлайя - это понятно. Амазон, думаю скорее всего будет по карте Конрада... Остальное - понятно!
Про Туран - там без проблем!

Значит сейчас переведу текстовое сопровождение Рипке к картам - может вычитаю что новое и главное полезное для работы, в том числе и про Амазон!

Ильбарс по сути уже готов, а Иранистан с горным массивом Джурджистана - нечего с ними няньчиться - сделаю как на большинстве карт: добавлю гор в "петлю" - будет Джурджистан; по направлению к Афгулистану их высота будет понижаться.
Параллельно юж. берег Вилайета - осветлю лес, протяну его "разреживая" дальше на юг: главная проблема - это увязать природно с Джурджистаном.
Если получится хорошо - сдвину Стикс немного вниз, обязательно!
Гиркания пока под вопросом! Если за выходные появится Константин или кто либо другой даст мудрый совет, то там посмотрим. Лично я ни за, ни против гор на севере Гиркании. Реальное подспорье на современных картах есть, правда ближе к направлению на Владивосток, так что правая по карте часть северного кряжа по любому отанется. Остальное посмотрим: тут хотя бы ледник этот триклятый добить!

Есть мысля добавить полосу карты ещё и справа, чтоб не обрезать "Японию" и добавить континент Му для комплектности, но уж больно нехорошо в фотошопе стыкуются волны восточного океана да и вообще воды на этой карте.

Короче завтра целый день занимаюсь, а под вечер появлюсь на форуме. Скину базовый вариант карты хотябы тебе, Пелиас, на оценку.
Да, и ещё в который раз благодарю за поддержку!!!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием