Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 22:32   #33
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу

Цитата:
Автор: Kazak37891Посмотреть сообщение
Ну и еще предложение. Если кто поддержит, может быть сменить тематику с horror на dark fantasy? Это как-то ближе к тематике форума и судей можно было бы подобрать других, если на то пошло.

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Может быть Мифы Ктулху?

Это было бы сужением тематики конкурса. Можно ведь написать хоррор в жанре темного фэнтези. Или хоррор по мифам Ктулху. Хоррор оттого и выбран, что он дает конкурсантам множество разных тем: от повседневности до фантастики.


Цитата:
Автор: СэмПосмотреть сообщение
Помню , какой срач поднялся на одном ресурсе, когда за свою шняжку дал 3 из 5. Потом оказалось, что ратовавшая за недопустимость голосовалки за свое дала себе 5 из 5...

В том то и дело, что один неадекват может заруинить весь конкурс, либо свести его к абсурду. Знали бы вы, сколько бреда я получал на почту, обвинений в подлоге, занижений оценок и т.д. Судьи лично для меня - это гарантия спокойного проведения конкурса и возможность игнорировать любые претензии. Если что, я всегда могу попросить судей подтвердить подлинность оценок. А в случае общего голосования я такого сделать не могу.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Касательно предложения, если Lex, не возражает.

В 2012 году я предложил черновой вариант объективной голосовалки: http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1500


Делим голосующих пользователей на 2 группы, а именно:

1. Постоянные участники с количеством сообщений > n-го числа, либо (что еще лучше и справедливее) количеством благодарностей > n-го числа.
Определяется их конкретный, поименный перечень. Они получают, к примеру, по 5 баллов, из которых на каждого из конкурсантов могут потратить не более 3.

2. Все остальные форумчане получают в свое распоряжение ровно 1 балл, который могут потратить на кого угодно.

Суммируем голоса первой и второй группы и выводим итог.



У простого голосующего будет только 1 балл, который он сможет "отдать" за понравившееся произведение, у выделенных форумчан по 5 баллов, из которых за одно произведение каждый из них сможет "отдать" не больше 3.

Суммируется общий результат. В данном случае занизить что-либо технически не получится)

Этот вид голосования оставляет слишком много окон для мухляжа. Начиная с того, что у людей могут быть несколько аккаунтов, на которые они могут заходить через прокси. Ну и логика голосующего может быть такой: "есть текст, который определенно многим понравится, за него точно нельзя ничего давать, иначе он победит. Дам как я свои баллы рассказу, за который наверняка никто не проголосует". Таким образом у нс выявится не победитель, а рассказ, на который все сольют свои баллы.

Последний раз редактировалось Lex Z, 18.12.2019 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием