Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2019, 00:02   #34
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Общее обсуждение и вопросы по конкурсу

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Это было бы сужением тематики конкурса. Можно ведь написать хоррор в жанре темного фэнтези. Или хоррор по мифам Ктулху. Хоррор оттого и выбран, что он дает конкурсантам множество разных тем: от повседневности до фантастики.

Сейчас дам пару аргументов по своему предложению. Я тут вообще проходящий мимо человек, только по конкурсам, но все-таки.
Всё это личное мнение. Я доволен и тем, что конкурс просто есть.

1. Дарк тоже широк. Имхо, хоррор не включает дарк, они просто сильно пересекаются в некоторой область. Однозначно отрежутся только рассказы абсолютно лишенные фантастических элементов (маньяки, психопаты, повседневность). Всё остальное можно допускать на конкурс. Только теперь одним из критериев оценки, будет соответствие жанру дарк, а не хоррор.
Мифы Ктулху, это тоже дарк.
2. Учасники подтянуться под планку. Главное - дать посыл. Писать под конкурс - значит ориентироваться под заданные параметры. Кто этого не любит - тот вообще на конкурсы не ходит.
Я в предыдущих конкурсах тоже пытался подтянуться под хоррор. В основном получалось плохо, потому что хоррор - это явно не моё. Возможно так поступал не только я. Из желания угодить судьям, попасть в тему.
3. На смену тем, кто не захотел подстраиваться под дарк, придут другие участники - те кто не захотел бы подстраиваться под хоррор. Потому как хоррор плохо ассоциируется с фэнтези. Я приглашал на конкурс нескольких человек, которые пишут довольно мрачно. Ответ один - "Хоррор? Это про готичних вампиров/психов маньяков/полтергейст? Неее, я такое не читаю/пишу".
4. Если ориентироваться на количество, лучше тогда уже брать вообще без ограничений: стихи, юмор, любовные романы. Но увеличение целевой аудитории это не всегда хорошая стратегия.
5. Качество дарка в России(+СНГ) ИМХО выше чем у хоррора. Там можно поискать судей получше, если решите проводить конкурс с ними.
6. Думаю, это будет полезно для форума с его тематикой Хайбории. Привлечет людей которые ближе по духу.
7. Изменения, это иногда хорошо само по себе.

У меня всё. Спасибо. Пошел писать свой дарк
Удачи в организации конкурса

"Путник, заблудившийся в пустыне, берет воду у того кто ее предложит"
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием