Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 21:47   #1
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

На форуме киммерия.ру появился новый автор Тафано. На сайте космоопера.ру есть его рассказ «Скот», занявший первое место на конкурсе «И ад кромешный». Интересно, а что скажут об этом произведении (и вообще, о современной научной фантастике) поклонники твердой героической фентези?

http://www.spaceopera.ru/tafano-skot.html

Последний раз редактировалось Bell, 06.04.2012 в 21:50.

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:05   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,964
Поблагодарил(а): 3,016
Поблагодарили 4,539 раз(а) в 1,658 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
что скажут об этом произведении (и вообще, о современной научной фантастике) поклонники твердой героической фентези?

очень много философствований
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:34   #3
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Да, это не Конан. Был бы киммериец философом, то возможно оставил бы после себя нечто большее, чем горы трупов. Например, «Теорию бессмысленности всякой мировой власти» или гипотезу о том, что "Хайбория - это театр одного актера, а люди и демоны в нем - всего лишь проходные персонажи"...

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:29   #4
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Вообще-то он только у тебя "только горы трупов" оставляет, аки

На минуте где-нибудь первой.

А настоящий Конан оставил после себя гораздо больше. И к тому же он БЫЛ немного философом. Но ведь Говард был неправ?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
рассказ «Скот»

Рассказ хороший. Мне не особо понравился, но он хороший.

Но это не то, чтобы чистая научная фантастика, а скорее её поджанр - социальная фантастика. Не новинка, не ноу-хау и не современность. Широко была представлена в Советской фантастике. Да и в этом рассказе есть нечто такое социалистическое.

Кстати это уже вторая тема, заголовок которой в стиле "Я поэт - зовусь Незнайка..."

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 00:35   #5
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Хавк, у меня в новом рассказе придуманы такие злобные инопланетяне - Хавки. Хавки истинные арийцы, они верят в бога Хавка, любят хавать и всерьез полагают, что вся Вселенная обязательно схавается в одну черную дыру, которая, в конце концов, схавает и самое себя.

На закате своей цивилизации, главный хавк, по имени Адольф Хавкунович Хавкунов, придет к ясной мысли, что надо было меньше нажираца, верить в музыкальную Теорию струн, а так же делица с другими гуманоидами добротой, знаниями и любовью…
http://www.youtube.com/watch?v=lE3N3vARnao .gif" border="0" alt="" title="Bayan" class="inlineimg" />

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 03:14   #6
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Интересно, а что скажут об этом произведении (и вообще, о современной научной фантастике) поклонники твердой героической фентези?

Надо почитать. Только моё мнение вряд ли будет интересно, так как я не истинный поклонник героической фэнтези Я космооперу люблю.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:09   #7
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,431
Поблагодарил(а): 1,001
Поблагодарили 2,211 раз(а) в 1,093 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
На форуме киммерия.ру появился новый автор Тафано. На сайте космоопера.ру есть его рассказ «Скот», занявший первое место на конкурсе «И ад кромешный». Интересно, а что скажут об этом произведении (и вообще, о современной научной фантастике) поклонники твердой героической фентези?

А как на этом конкурсе оценивали работы? И кто голосовал?

Bell, Вам пока что устное предупреждение за провокацию конфликта.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:16   #8
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Я и думаю, чего ник такой знакомый - Тафано. А сейчас прошёл по ссылке и вспомнил, где я его видел - на Фантастах.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:30   #9
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,431
Поблагодарил(а): 1,001
Поблагодарили 2,211 раз(а) в 1,093 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Голосовали сами за себя. Любители. Могу дать мастер-класс по устроению конкурсов. Пусть обращаются.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 09:58   #10
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Уснуть в армагеддоне или в каком фантастика притоне?...

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Голосовали сами за себя. Любители. Могу дать мастер-класс по устроению конкурсов. Пусть обращаются.

Лекс, организовать конкурс нетрудно. При желании я могу и сам взять интервью едва ли не у любого писателя, договориться о свадебных генералах в жюри и тд… Это все фигня, не более чем проявление инициативы, на которую способен каждый. Гораздо труднее тему поднять, ориентиры верные дать, примером заразить, итоги серьезные подвести (книгу там выпустить, журнал, альбом памятный, премию вручить настоящую, чтоб в памяти осела (на полку встала), а не только прожралась формальным денежным довольствием).

Хавк, неужели вы не поняли, что я возвращаю вам ваш портрет. Когда вы перестанете меня перевирать и поймете, что нет ничего глупее старых обид и сетевого мщения, то мир перед вами заиграет свежими красками.
http://www.youtube.com/watch?v=0jiWcRbnNyk&feature=related.gif" border="0" alt="" title="Bayan" class="inlineimg" />

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru