Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 23:26   #23
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Conan™, авторские права и т.д.

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
т.е. я могу плагиатить по полной,ну там допустим,про средиземье писать и мне за это ничего не будет только потому ,что я пишу не Middle Earth?)

Ну вообще между авторскими правами на Средиземье и мир Говарда, есть существенная разница. Средиземье придумал Толкиен, права по наследству которого перешли к его сыну Кристоферу, а он в свою очередь мог распоряжаться ими как хотел (продать, оставить себе, разрешить всем печатать какой-угодно бред о Средеземье и т. д.). Говард же, помоему прав на своих героев никому не продавал (если вообще в его годы такое законодательство имелось), наследников которые могли бы получить эти права по наследству у него тоже кажись не было. Так что ещё большой вопрос, как эти права оказались у "Парадокс". Этак и я могу заявить права на "Иллиаду" Гомера .Жаль, что "Трою" сняли до того, как я до этого додумался - а то бы мог скосить не хило бабла с "плагиаторов" . Да и по сроку давности авторские права вроде ограничиваются термином в 70 лет, а потом произведения переходят в достояния мировой культуры (Блэйд, если что поправит), а Конан появился в печати всё-таки раньше. Так что тут фактически, Парадокс может оспорить права на использование северо-западом персонажей Саги введёных под эгидой Парадокса. Да и тут столько ньюансов, что не факт, что и это им удасться.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Но коммерческой тоже, но уже с сознанием, что ты нарушаешь чьи-то права.

И чьи-же права нарушает использование имени Конан в своих произведениях? Говарда? Или Парадокса? Тогда вопрос: а как "Парадокс" получил эти права?



Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Заложил их, заложил...

Ну и поделом им . Хотя и к "Парадоксу" я больших симпатий не испытываю. Что те, что те рвачи заботящиеся больше не о чистоте произведений Говарда или качественных произведениях, а о набивании собственных кошельков. Заботит больше другое, что это лишьняя капля в представлении западных стран России, как пиратской страны, а значит лишний повод на санкци на ввоз продукции, что в свою очередь может повличь к ужестоению российских законов на счёт авторских прав. А что греха таить, даже в нашей библиотеке к этому можно здорово прикопаться (я сильно сомневаюсь, что Лекс у кого-то покупал права ), а это "плюс" копирастам и "минус" простым потребителям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А те немногие рассказы были... э.. творчески переработаны По новому законодательству такая переработка является одним из существенных нарушений прав.

А насколько это законодательство новое? Если произведения были изданы были до его выхода, то Северо-Западу уже ничего не предъявишь, так как закон вроде бы не имеет обратной силы (или я не прав, Блэйд?).

Последний раз редактировалось Germanik, 24.05.2010 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru