Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 08:03   #11
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Терри ДонованПосмотреть сообщение
Я не видел, что тут автор, и кто тут автор. .

Какая разница, кто автор и есть здесь ли автор?
Получилось неудобно, что сказали, мол, «Конан тут ради забавы готов убить любого», а на самом деле в моём рассказе Конан и мухи не обидел?


Терри Донован

[Обман присутствует во всем, даже в сюжете, который оказывается вовсе не о том, о чем якобы повествует, вся интрига рассыпается в конце концов в прах, на самом деле нет никакой интриги]

Интрига заявлена в первых двух предложениях рассказа: у Конана закончились деньги. Если вы, Терри, думаете, что ему следует отправиться разгружать торговые корабли, то Конан не такой. Воровство, пиратство или охрана, вот его специализация, не так ли?
Интрига благополучно разрешается в финале: Конан решается пойти на грабёж.

Ваша проблема в том, что вы строго придерживаетесь собственной литературной теории. Эта теория работает, но в ограниченной области. Здесь нет трикстера.

Благородство Конана у меня заключается в том, что все его «плохие» поступки в рассказе – честные. Он разбивает кружку, но шемит злится на него, хотя и заработал на нём достаточно. Он ворует нож, но немедийцы нарушили городской закон, пронеся оружие за городскую стену. Ограбить Наума и спалить таверну шемита? Но те лжесвидетельствовали!


В чем-то я понимаю ваши претензии: в вашем понимании текст должен быть прямой, как меч. Дага, с её изгибами, это в вашем представлении меч бракованный.

Однако, мне почему-то кажется, что вы просто-напросто не читали мой рассказ, а просмотрели по диагонали.
Очень досадно.

Ну и ладно. Зато я получала удовольствие, когда его писала. Мне было интересно…
Как показать, что Конан – великий воин? Если изменить имя, не станет ли мой персонаж обыкновенным непримечательным мужланом? И я придумываю, что монеты, полученные из рук героя, имеют дополнительную ценность: «амулет на воинскую удачу».
Как подчеркнуть, что немедийцы цивилизованные люди, а киммериец – варвар?
И вот они у меня заказывают для Конана неразбавленное вино, а себе – разбавленное…


Ну, если вопросов больше нет...
Ах, да. С Еленой Тыртышниковой я знакома. Не более того.

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru