Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 21:59   #121
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
На что? На фанфег?
Да уже как-то пофигосу. Непонятно только одно: логика почему-то не прокатывает. Хотя мы сошлись по двум вопросам из двух, ты почему-то утверждаешь, что наше видение разное. Не, ради бога - Пелиас, очевидно, не может быть прав в принципе. Не обижаюсь, ибо ... устал.

Эээ...

Цитата:
Колдун Тайога из Деревни Листвы, во время перемирия гостивший в Кваниаре, южном форпосте Шохиры, убил стражника, пытавшегося заставить его оставить оружие при входе к губернатору.

После её смерти Валериан принял Квараду, по обычаям пиктов.

Цитата:
точно, пардон )))) ну, тагды это авторское нововведение. В контексте взаимоотношений подобных индейцам племён и высокоразвитых соседей вроде уместно ))))

Цитата:
Мне показалось разумным, что обе стороны пытались развивать эти перемирия, например, приглашая важных особ к себе (в первую очередь, это, конечно, касалось, аквилонцев)

Цитата:
Нам самом деле, может в отрывокчном изложении и не вполне ясно, но при прочтении самого рассказа не сотаётся особых сомнений, что мир между пиктами и аквилонцами был заключён, то есть при встрече двух сторон; пикты рекдо, но всё же контактировали с аквилонцами. Приглашение влиятельных людей с обоих сторон (особенно со стороны Аквилонии) в таком случае выглядит вполне правдоподобным

Цитата:
Я там думаю, что они специально приглашали наиболее влиятельных лиц. А по Говарду - это как раз колдуны и сеть . После них - вожди . Прочие и сами наверно чурались аквилонцев как огня ))))

И т.п. Нелогично значит? Чертознай все "опошлил"? По всем пунктам мы с тобой договорились? Пелиас эта самое...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:02   #122
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Хотя бы итак.

это конечно здорово меняет дело и позволяет говорить о далеко идущих выводах!

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это говориться за некоторое время до того, как его обвиняют в предательстве.

полагаю у меня мегаперевод, тот что на сайте. там про гостей я ничого что-то не нашел:
только это
Хотя, откровенно говоря, я не очень то доверяю ему. Валериан — один из тех немногих хайборийцев, которые пользуются уважением у пиктских племен. Представляешь, в какой костер мы бы попали, если б ему пришло в голову натравить на нас пиктов? С одной стороны — лесные дикари, с другой — армия Брокаса…
попрошу Блэйда найти цитату.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Пиктам пофигосу на аквилонцев.

с каких пор? где ты нашел слова, что пиктов устраивает то, что их земли заняты аквилонцами?
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
По всем пунктам мы с тобой договорились?

что-то Блэйд явно удивлен

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.11.2008 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:09   #123
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Игра

Блейд... эээ... ты просто не следил же за всеми нашими перпетиями...

Цитата:
Да и колдуны не сами ходили. Его пригласили к губернатору, это скорее исключение, чем правило. Обычные пикты ск форту на выстрел баллисты с добрыми целями не приближались. Вообще, это была конечно ошибка. Менталитет слишком разный, аквилонцы и пикт просто не поняли друг друга, и вот чем всё закончилось....

Цитата:
пришёл к выводу, что сцена с колдуном действительно не выдерживает никакой критики.

Моя точка зрения про мере спора менялась, сейчас я её чётко постулировал:

Цитата:
Ффу... о чём я говорю?
1.Пикты иногда контактировали с гиборритйцами. Доказтельство - Валериан. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, БЫЛ ЛИ ОН ПРЕДАТЕЛЕМ

Добавлено через 9 минут
2.Пикты заключали договра с гиборийцами при личной встрече. Клялись в чём-то.
Доказтельство - слова из Волков.

О том, что Черт что-то там опошлил, речь не шла в принципе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
с каких пор? где ты нашел слова, что пиктов устраивает то, что их земли заняты аквилонцами?

Пиктам пофигосу, с чем их приготовить ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
полагаю у меня мегаперевод, тот что на сайте. там про гостей я ничого что-то не нашел:
только это
Хотя, откровенно говоря, я не очень то доверяю ему. Валериан — один из тех немногих хайборийцев, которые пользуются уважением у пиктских племен. Представляешь, в какой костер мы бы попали, если б ему пришло в голову натравить на нас пиктов? С одной стороны — лесные дикари, с другой — армия Брокаса…
попрошу Блэйда найти цитату.

Наскоько я понимаю, Блейд уже проверял. По крайней мере комментил. Этой мой перевод, дословный.

Добавлено через 4 минуты
То есть не этот, конечно, а тот, что я приводил ранее.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 14.11.2008 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:15   #124
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
1.Пикты иногда контактировали с гиборритйцами. Доказтельство - Валериан. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, БЫЛ ЛИ ОН ПРЕДАТЕЛЕМ

так ты из ИНОГДА вывел закономерность? то есть из слова, которое синоним слова "редко" - вышло ПРАВИЛО и ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Пикты заключали договра с гиборийцами при личной встрече. Клялись в чём-то.

наверно Митрой? или черепами невинно убиенных аквилонцев? как ты представляешь клятву пикта? вождь-инде... прошу прощения пикт, раскумаривает офигенный косяк и предлагает курнуть губернатору. тот с радостью соглашается засунуть в рот косяк обмусоленный людоедом. косяк мира прикончили - вот и МИР?
еще какие варианты?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:16   #125
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
так ты из ИНОГДА вывел закономерность? то есть из слова, которое синоним слова "редко" - вышло ПРАВИЛО и ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

Раз в 10-ый (?) отвечаю: нет никакого правила. ИНОГДА и контактировали. Я уже поменял свою точку зрения.

Добавлено через 34 секунды
где-то там было:
Цитата:
(Тайога) - единичный случай, неудачная попытка


Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 14.11.2008 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:18   #126
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Пиктам пофигосу, с чем их приготовить

стало быть и гиборейцы для пиктов на одно лицо, без деления на хороших- плохих
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:19   #127
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
наверно Митрой? или черепами невинно убиенных аквилонцев? как ты представляешь клятву пикта? вождь-инде... прошу прощения пикт, раскумаривает офигенный косяк и предлагает курнуть губернатору. тот с радостью соглашается засунуть в рот косяк обмусоленный людоедом.
еще какие варианты?

в оригинале чётко написано: swore (Блейд подтвердит). С Говардом не спорим
Да чем угодно - духами лесов, Четырьмя чёрными Братьями, что сидят у начала Ночи, Игралом Загом, Богом Огня, Гуллахом...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
стало быть и гиборейцы для пиктов на одно лицо, без деления на хороших- плохих

Согласен
Там на мой взгля, получился двойно обман: Валериан не признался пиктам, что их всё равно скорее всего выбьют, пикты не признались, что будут мочить всех.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 14.11.2008 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:27   #128
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Да чем угодно - духами лесов, Четырьмя чёрными Братьями, что сидят у начала Ночи, Игралом Загом, Богом Огня, Гуллахом...

я не про это, как ты представляешь саму церемонию. кто к кому в гости напросился? я так думаю что пикты к аквилонцам - белых девок повод потискать. ибо женщина-гиборийка - это не только белое нежное сочное тело, но и белое нежное сочное мясо!
только вот беда - если ты допустим приверженец Иеговы, а я - Люцифера. много в твоих глазах моя клятва будет стоить?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Там на мой взгля, получился двойно обман: Валериан не признался пиктам, что их всё равно скорее всего выбьют, пикты не признались, что будут мочить всех.

очень может быть

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
где-то там было:

а эт к чему?

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.11.2008 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:31   #129
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
только это
Хотя, откровенно говоря, я не очень то доверяю ему. Валериан — один из тех немногих хайборийцев, которые пользуются уважением у пиктских племен. Представляешь, в какой костер мы бы попали, если б ему пришло в голову натравить на нас пиктов? С одной стороны — лесные дикари, с другой — армия Брокаса…
попрошу Блэйда найти цитату.

'Lord Valerian dwells there alone except for a few servants. Where his fighting men have gone, none knows. But he has sent them off. If he had not given his pledge we would have felt it necessary to place him under guard, for he is one of the few white men to whom the Picts give heed. If it had entered his head to stir them up against our borders we might be hard put to it to defend ourselves against them on one side and Brocas on the other.

'The Hawks, Wildcats and Turtles listen when Valerian speaks, and he has even visited the towns of the Wolf Picts and come away alive.'


- Лорд Валериан живет там один, не считая нескольких слуг. Куда ушли его бойцы никто не знает. Он отослал их. Если бы он не дал обещание (не делать что-то), нам бы пришлось заключить его под стражу, так как он один из тех немногих белых, на (слова) которых пикты обращают внимание. Если бы ему пришло в голову всполошить их против наших границ, нам бы стало трудно обороняться - от них с одной стороны и от Брокаса с другой.

- Ястребы, Дикие коты и Черепахи слушают, что говорит Валериан. Он даже посещал поселения Волков и вернулся назад живым.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.11.2008 в 23:25.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:31   #130
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Игра

Цитата:
а эт к чему?

Эт Блейду. в добавок
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13
Седце алафдала. Пелиас Кофийский Беседка 140 16.07.2009 13:05
Игра 2 Пелиас Кофийский Беседка 3 14.11.2008 12:37
Как вам игра? Пелиас Кофийский Беседка 10 13.11.2008 10:58
Текстовая игра по Конану ArK Творчество 5 20.10.2008 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru