Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2009, 18:48   #111
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Зачем тут бароны?

вопрос не по адресу, это тебе к Говарду надо. цитаты где они есть я привел. в отличии от тебя, уверяющего что их нет.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чёрт, ну это ты уже в сердцах. Где конкретно моё изучение оказалось неверным?

а чем ты гордился? "да я в трех вариантах, а ты...." да хоть в 100 вариантах, если ты не можешь извлечь нужной инфы из одного так какой прок то 100? баронов нет? оказывается есть. и замки есть, и многое другое. так зачем ты снова ссылаешься на источник, тебя опровергающий?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Их обычаи были более грубыми и в большей степени приближались к обычаям примитивных гиборийцев

из этого следует что они живут как дикари? едят друг друга и т.д.? и это типа лучшие пехотинцы? я ничего не перепутал - чуваки которые живут в первобытном обществе, со своими дикарскими понятиями находят общий язык с боссонцами, причем запросто и плюс к этому лучшие пехотинцы на свете?

грубые - это не значит община, это значит что понятия у них простые, едят чавкая и без ножичка, но разве это признак варварства?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ничё ещё пока стереть не успел )))

а если я найду три поста, которые ты уже затер сегодня, то что тогда?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Горы могли простираться только до Гандеров. Месяц бы там мог выйти.

прочитай при исток Ширки, ЕЩЕ РАЗ. вместо домысливания.

Добавлено через 45 секунд
а потом описание фон Бартока.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 01.01.2009 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 18:52   #112
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
вопрос не по адресу, это тебе к Говарду надо. цитаты где они есть я привел. в отличии от тебя, уверяющего что их нет.

Ладно, перемудрил.

Цитата:
из этого следует что они живут как дикари? едят друг друга и т.д.? и это типа лучшие пехотинцы? я ничего не перепутал - чуваки которые живут в первобытном обществе, со своими дикарскими понятиями находят общий язык с боссонцами, причем запросто и плюс к этому лучшие пехотинцы на свете?

грубые - это не значит община, это значит что понятия у них простые, едят чавкая и без ножичка, но разве это признак варварства?

Это ИМХА. Чего ж это он написал: бароны боссонцев и гандерланды, а не бароны боссонцев и гандерландцев?

Цитата:
а чем ты гордился? "да я в трех вариантах, а ты...." да хоть в 100 вариантах, если ты не можешь извлечь нужной инфы из одного так какой прок то 100? баронов нет? оказывается есть. и замки есть, и многое другое. так зачем ты снова ссылаешься на источник, тебя опровергающий?

Баронов нет и замков нет )))) В оригинале. В надмозгах есть.

Цитата:
а чем ты гордился? "да я в трех вариантах, а ты...." да хоть в 100 вариантах, если ты не можешь извлечь нужной инфы из одного так какой прок то 100? баронов нет? оказывается есть. и замки есть, и многое другое. так зачем ты снова ссылаешься на источник, тебя опровергающий?

Ну пошутил, прости. Каюсь, обидеть не хотел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а если я найду три поста, которые ты уже затер сегодня, то что тогда?

Я чё-то там затирал по-мелочи, если глупость писал, а потом сам понял, что глупость, или форматировал чуток... но так чтоб прям посты удалять... Вроде нет. Разве что мелкие, которые по одной-две фразы, если понял, что не к месту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
прочитай при исток Ширки, ЕЩЕ РАЗ. вместо домысливания.

Да перечитал я, нет там ничего про Гандерланд.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.01.2009 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:00   #113
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чего ж это он написал: бароны боссонцев и гандерланды, а не бароны боссонцев и гандерландцев?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
вопрос не по адресу, это тебе к Говарду надо.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Баронов нет и замков нет

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Корпус из Гандерланда, присоединившийся к ней незадолго до этого, состоял примерно из семи тысяч боссонских лучников и четырех тысяч всадников — баронов с севера и запада со своими дружинами.

посмотри специализацию боссонцев, а потом подумай откуда у них копья (описанные далее по тексту в "Часе дракона"). бароны есть. причем во всех провинциях аквилонии. если кто-то считает что барон будет жить так же как чернь (в грязи, мазанке и на репе), все вопросы снимаются разом, по этой теме.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну пошутил, прости.

на том свете простят, я теперь часто вспоминать это буду![злобный, потирающий руки смайл]

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Да перечитал я, нет там ничего про Гандерланд.

так может стоит посмотреть на карту?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:05   #114
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Корпус из Гандерланда, присоединившийся к ней незадолго до этого, состоял примерно из семи тысяч боссонских лучников и четырех тысяч всадников — баронов с севера и запада со своими дружинами.

Оригинал:
Цитата:
a host of Gundermen was mowing southward, reinforced by the barons of of the northwest and the nothern Bossoniains.
гундерландцы, усиленные баронами северезападных боссонцев и северных боссонцев

Цитата:
так может стоит посмотреть на карту?

Вот говардская:
Цитата:
http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=373&page=25


Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.01.2009 в 19:13.
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:25   #115
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Горов нет.

на этой карте, как я сказал еще вчера гор НЕТ ВООБЩЕ! и рек нет, и лесов нет - а сугубо ГРАНИЦЫ. но из этого не следует что гор не было как таковых. на карте Говарда примерный набросок территорий, а не рельефа и топографии


— В горах, далеко на севере, у истоков Ширки, сегодня начнутся ливневые дожди.

ради прикола, истолкуй эту фразу что она была бы вообще не об Аквилонии. ну типа "Ширка, не пойми где, далеко на севере - может речь шла и не о севере, а если поглядеть со стороны Киммерии то она вовсе даже на юге. а раз на юге, то какой там Гандерланд... и вообще может это было две реки с одинаковым названием, а речь идет о Бритунии...или еще лучше об Асгарде или Ванахейме , а если посмотрим на набросок карты так там рек вообще нет... откуда взялась эта Ширка? а если из Немедии посмотреть так вообще Ширка на западе, ну полный изврат. а из пустошей пиктов - так прямо на востоке. это снова Говард виноват! не мог написать точно, что НА СЕВЕРЕ..."
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:43   #116
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Я хотел сказать, что Ширка течёт то ли из Боссона, то ли из гор, которые были прямо где-то в Аквилонии (были там такие). Goralian hills.
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:49   #117
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

У вас, видимо, беспохмельно сегодня.

C отсутствием баронов (то есть каких-либо управленцев) в Гандерланде и впрямь перемудрёж. Даже если ни разу не упомянут никакой барон Гандерланда, судим по косвенным признакам:

В "Часе Дракона" не раз говорится о хорошо организованной пехоте гандеров. Кто ими руководил? Старейшины общин? Такое общество -- мечта анархиста -- никогда не даст хорошо организованной армии, каждая община будет жить только своими интересами.
Кроме того говорится, что власть Валерия не признал Гандерланд, Пуатен и западные бароны. Анархичному Гандерланду не пофиг ли кто там король? И даже если не пофиг: так сложно усмирить эти общины, которые сами по себе?
Уже не говоря о том, что если Гандерланд и жил таким общинным строем до вхождения в состав Аквилонии, то за такой долгий срок центр обязательно поставит там своих наместников.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:53   #118
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я хотел сказать, что Ширка течёт то ли из Боссона, то ли из гор, которые были прямо где-то в Аквилонии (были там такие). Goralian hills.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не пойми где, далеко на севере - может речь шла и не о севере, а если поглядеть со стороны Киммерии то она вовсе даже на юге. а раз на юге, то какой там Гандерланд... и вообще может это было две реки с одинаковым названием, а речь идет о Бритунии...или еще лучше об Асгарде или Ванахейме , а если посмотрим на набросок карты так там рек вообще нет... откуда взялась эта Ширка? а если из Немедии посмотреть так вообще Ширка на западе, ну полный изврат. а из пустошей пиктов - так прямо на востоке. это снова Говард виноват! не мог написать точно, что НА СЕВЕРЕ..."

5 баллов Пелиас.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
У вас, видимо, беспохмельно сегодня.

старательно надирался с утра, а за время спора и протрезвел((( придется снова пить.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:56   #119
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Я хотел сказать, что Ширка течёт то ли из Боссона, то ли из гор, которые были прямо где-то в Аквилонии (были там такие). Goralian hills.

Хотя скорей из Боссона, так как сказано, что это
быстрая бурная речка, которая устремляется на юг через горные теснины и каньоны
то есть зарождается, возможно, севернее.

Добавлено через 1 минуту
Ты б на карту Говарда посмотрел. Киммерия граничит с Боссоном. оттуда и речка вполне течь может. Хотя и не значит, что течёт.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.01.2009 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 20:01   #120
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Хотя скорей из Боссона, так как сказано, что это
быстрая бурная речка, которая устремляется на юг через горные теснины и каньоны
то есть зарождается, возможно, севернее.

Добавлено через 1 минуту
Ты б на карту Говарда посмотрел. Киммерия граничит с Боссоном. оттуда и речка вполне течь может. Хотя и не значит, что течёт.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не пойми где, далеко на севере - может речь шла и не о севере, а если поглядеть со стороны Киммерии то она вовсе даже на юге. а раз на юге, то какой там Гандерланд... и вообще может это было две реки с одинаковым названием, а речь идет о Бритунии...или еще лучше об Асгарде или Ванахейме , а если посмотрим на набросок карты так там рек вообще нет... откуда взялась эта Ширка? а если из Немедии посмотреть так вообще Ширка на западе, ну полный изврат. а из пустошей пиктов - так прямо на востоке. это снова Говард виноват! не мог написать точно, что НА СЕВЕРЕ..."



по секрету, Пелиас, это большая тайна - есть еще карты, и на 5-ти из них исток в Гандерланде. хотя, кто я такой чтобы спорить с чуваком, прочитавшим целых два с половиной раза "час дракона"?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru