Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 22:07   #1341
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,948
Поблагодарил(а): 3,012
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 1,654 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

На пост №1340:

Ну, Пелиас...Спасибо удружил шедевральным чтивом.
Особенно:
" После этого взрыва я оказался в больнице бес (!!!) сознания… Дааа… Когда я очнулся, в палате, номер шесть (!!!), видать (!!!), стоял президент и шесть (!!!) санитаров. И вручил мне звезду героя."
Знаки (!!!) поставил я - не удержался...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:25   #1342
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Особенно:
" После этого взрыва я оказался в больнице бес (!!!) сознания… Дааа… Когда я очнулся, в палате, номер шесть (!!!), видать (!!!), стоял президент и шесть (!!!) санитаров. И вручил мне звезду героя."
Знаки (!!!) поставил я - не удержался...

Ну автор же не виноват, что число санитаров совпало с номером палаты (!!!)
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:11   #1343
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,948
Поблагодарил(а): 3,012
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 1,654 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
автор же не виноват, что число санитаров совпало с номером палаты

Ещё скажи, что он до этого произведение Чехова осилил...

Добавлено через 1 минуту
а БЕС который отдельно от сознания... Энто не я - аФТАР разделил пробелом.

Последний раз редактировалось Vlad lev, 08.07.2012 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:17   #1344
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Ещё скажи, что он до этого произведение Чехова осилил...

Ну может и не читал, но название где-то, наверное, слышал
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
а БЕС который отдельно от сознания... Энто не я - аФТАР разделил пробелом.

Ну так оно вроде отдельно и пишется только с буквой "з"
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:27   #1345
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,948
Поблагодарил(а): 3,012
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 1,654 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так оно вроде отдельно и пишется только с буквой "з"

вот она сила классики - услышал, да и на слабую головёнку...
я -то как раз бесов или БЕСА (одинокого) толкнувшего на подобное творение имел в виду...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:04   #1346
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Ну в общем, меня больше прикололо само название - "Жестокая Голактика", и вот этот момент:
Цитата:
В один прекрасный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки, и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков, подошли к моему отцу и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил, они достали пушки и убили его.
После этого прошло много лет, мать нашла себе нового мужа, они поженились и родился я.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:31   #1347
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,948
Поблагодарил(а): 3,012
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 1,654 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

на № 1346 :
тут-то вероятно и кроется интеллектуальная составляющая, породившая значимый шедевр + ЕГОИЗАЦИЯ
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:51   #1348
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Я читал эту штуку раньше и смеялся так же, как и в этот раз. Но с другой стороны мне стало нестерпимо грусто...

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:00   #1349
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Прочел наконец сборник рассказов Ричарда Матесона - вот этот вот http://www.fantlab.ru/edition58194

Читал долго и в итоге остался в смешанных чувствах. Долго, потому что один раз открыв, уже не слишком хотелось снова возвращаться. Так и пролежала книга пол-года пока я не заставил себя её добить.

Тексты хорошие, отлично написанные. Сюжеты неглупые, интересные. Но... большая часть их наполнена настолько насыщенной атмосферой печали, депрессии, что буквально заражают читателя. И книгу откладываешь не ощущая довольства...

Однако он мастер, да...

мне однако наоборот померещилась у Мэтесона в некоторых вещах некоторая репортажная суховатость, но учитывая богатство его воображения на сюжеты, упрекать этим совсем не хочется.
многое из того, что теперь стало махровыми штампами - он реально придумал впервые.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:11   #1350
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

Я в 14 лет писал без орфографических ошибок. Вот оно, буржуинское образование.

"Россия заняла 43-е место из 65 возможных по уровню грамотности школьников".

http://www.strf.ru/material.aspx?Cat...221&d_no=35624

По мнению многих экспертов, ситуация с падением уровня грамотности в стране такова, что впору говорить о возрождении системы ликбеза. Исторически, понятие ликбез возникло как сокращение от слов «Ликвидация безграмотности» - государственной программы, согласно которой все население Советской России в возрасте от 8 до 50 лет, не умевшее читать или писать, было обязано учиться грамоте.

http://www.islamnews.ru/news-9460.html

«Дети пугают утварей с тварями, шашни с шаржнями, понятия не имеют о том, что такое стружки и чем дворянка отличается от дворняжки. Забвение правил - отнюдь не самое страшное: страшен распад языка, в котором половина слов уже незнакома, а другая - помесь жаргонизмов с англицизмами...

...Прежде более-менее грамотна была примерно половина населения, а то и две трети. Сегодня совершенно неграмотны процентов семьдесят, а как следует умеют писать и говорить - процентов тридцать. То есть вместо среднего уровня появилась резкая поляризация – как, впрочем, и в материальной сфере. «Средний класс» в смысле орфографическом отсутствует так же, как и в имущественном. Причём самые безграмотные дети, как свидетельствуют репетиторы, - дети высокопоставленных и просто богатых родителей: их сведения о русской реальности стремятся к нулю, поскольку большую часть времени они проводят либо за границей, либо за заборами элитных коттеджных поселков. А не зная жизни своей страны, нельзя знать и её язык: половина понятий остается для тебя абстракцией. Стручки со стружками перепутал именно сын крупного олигарха. Он никогда не имел дела со стружками...

«Безграмотность - плата за свободу».

http://vikent.ru/enc/2919/

"Иди в школу, ублюдок, а то поедешь в спецшколу" - и это было правильно.

Последний раз редактировалось Стас, 09.07.2012 в 10:39.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что сейчас читаем из саги? ArK Сага о Конане 960 23.12.2023 15:06
[Робертс, Дж. Маддокс] Город негодяев / Conan the Rogue Scorp Рецензии 30 25.02.2020 17:25
А читаете ли вы эпическое фэнтези? Кел-кор Обсуждение различных печатных и электронных изданий 60 14.06.2012 07:19
Российская героика - пишут ли сейчас родимую? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 29 11.01.2012 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru