Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 20:19   #1471
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Посмотрел третью серию "Игры...". Никаких претензий. Все здорово.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:43   #1472
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Блэйд, ты смотришь, как я понимаю, в оригинале, без перевода? А не в курсе, есть уже серии в нормальном качестве видео с нормальным переводом? И вообще уже все серии вышли или ещё идёт премьера?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:48   #1473
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

По одной раз в неделю. Премьерный показ.

Серия только появилась на трекерах. Перевода, естественно, пока нет.

Первые две есть с переводом, лостфильм вроде занимается.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Germanik (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 21:24   #1474
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Кто-нибудь, форумчане, смотрит классику советского кино? Я, к примеру, уважаю комедии!

Ну советские комедии, это конечно, что-то. Я лично ситаю их лучшими в этом жанре в мире
Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Просто в восторге -- "Звездные врата" (блокбастер), а также сериал "Звездные врата" (10 сезонов, причем без устали!!!), " Звездные врата. Атлантида" -- как-то ровнее, а "Звездные врата. Вселенная" как-то не пошел с первого раза и ждет своего часа.

"Спартака" попробуй посмотреть, на мой взгляд, один из лучших сериалов.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 21:32   #1475
Читатель
 
Аватар для CmerCh
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
CmerCh стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: buzhinka
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Просто в восторге -- "Звездные врата" (блокбастер), а также сериал "Звездные врата" (10 сезонов, причем без устали!!!), " Звездные врата. Атлантида" -- как-то ровнее, а "Звездные врата. Вселенная" как-то не пошел с первого раза и ждет своего часа. Кто-нибудь смотрел? Хотелось бы узнать мнение.

я смотрела "звездные врата" и "звездные врата.атлантида", атлантида больше понравилась. хотелось бы посмотреть "кровь и песок" (судя по местным отзывам и анансам на тв нормальный должен быть сериал), да по рен-тв его слишком поздно показывают,придется скачивать, а потом находить время чтобы посмотреть))
CmerCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:33   #1476
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
По одной раз в неделю. Премьерный показ.

Серия только появилась на трекерах. Перевода, естественно, пока нет.

Первые две есть с переводом, лостфильм вроде занимается.

Спасибо за развёрнутый ответ. Значит перевод вё-таки делают параллельно с выходом серий... Но я, наверное, всё-таки дождусь завершения сезона, а потом начну потихоньку качать
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:10   #1477
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Посмотрел "Орла Девятого легиона".
Скрытый текст: Скрытый текст
Фильм получился довольно хороший, крепкий. Он не осавил такого двоякого впечатления, как "Центурион". То есть таких больших косяков не было, но и той изюминки, которая была у "Центуриона" тоже не было. Сюжет, между прочим, очень похож на сюжет "Центуриона". Только в "Центурионе" целью было выручить командира, а в "Орле" - орла , далее бегство от пиктов (или кто они там были), которое в "Центурионе" растянулось почти на весь фильм, а в "Орле" заняло чуть меньшее время, потом бежать резко перестали и решили тупо перебить преследующих пиктов, что с успехом было и сделано. Ну и финал и в том и в том фильме оставляет открытым вопрос: кто были насоящими злодеями пикты или римляне? Не говоря о том, что оба фильмы эксплуатировали один и тот же исторический (или псевдоисторический) факт - гибель Девятого легиона. Как видим параллели очевидны. Ну, тут на мой взгляд, некоторый плагиат имел место скорее в лице авторов "Центуриона", а не "Орла". Так как не смотря на то, что "Центурион" снимался раньше, но роман Розмари Сатклиф, по которому был снят "Орёл" (о чём авторы честно заявили) был написан ещё раньше. Теперь о косяках, хотя говоря о косяках, я наверное. скорее всего буду говорить о косяках романа, чем собственно фильма (хотя роман я и не читал). Первое, об этом я гворил ещё после просмотра Центуриона" - ну не верю я, такое немаловажное событие, как гибель легиона не осветилась не в одном историческом истонике, причём во времена, когда Рим был на пике своего могущества. Второе, я так и не понял, кто такие "кочевники" - племя, социальная группа, типа как "казаки" или ещё что-то. Ну в той или иной мере все пикты были кочевниками, то есть несколько лет находились в одном месте, потом на несколько лет переходили в другое. Но так что бы постоянно кочевать, как кочевники Центрльной Азии в поисках новых патбищ? Да и нафик им надо это было, если и коней у них не было? И вообще мне они больше показались похожими на североамериканских индейцев (типа деловаров или ирокезов ). Третье, бриганты, которые вроде бы играли чуть ли не первую роль в уничтожении Девятого легиона жили по римскую сторону стены, и врядли бы прошли бы так далеко вглубь современной Шотландии через множество враждебных племён специально,что бы уничтожить этот легион. Четвёртое, и самое весомое - ну не на каплю не убедила меня отивация Эски предать свою Родину и свой народ. Ну допустим да, для бритских племён в то времени не было понятий - Родинаи народ в современном понимании, но честь племени и кровная вражда было ещё хуже. То есть если убийца был из какого-то племени (в данном слчае римлян), то мстили вему племени, а не только убийцы, а тут сын чуть ли не самого заклятого враг бриттов - по понятиям вараской чести сама судьба велела Эске убить Аквилу, тем более что удобных случаев было полно. Но он наоборот всячески помогает своему кровномуу врагу даже путём убийства своих соплеменников. Ну я понимаю, что он обязан Аквилле жизнью, но самом начале фильме Эска показал, что не боиться смерти, и ут же он промеивает жизнь на предательство соплеменников. Если он не ценил свою жизнь превыше всего, то сказал бы Аквиле, пошёл бы ты на три буквы, ну спас ты мне жизнь, но предавать своих соплеменников я не буду, если хочешь забери то что ты мне подарил обратно (то есть жизнь). Но он этого почему-то не делает. Утрирую, конечно, но это сравнимо если бы во время Отечественной войны взяли в плен русского, а потом один фашист сказал бы: давайте оставим его в живых - он очень храбрый. На радостях русский веннопленный ответил бы ему: теперь я обязан тебе по гроб своей жизни, вот секретные планы советских частей, а если надо я тебе добуду ещё. Как бы расценили наши соотечетвенники "храбрость" этого военнопленного? Да и вообще почему отказ сражаться с гладиатором Аквила с дядей восприняли, как храбрость? Может это вообще он от страха впал в ступор? Но и в этом случае неувязка, зачем тогда Эска, если был трусом спасал Аквилу в лагере пиктов, если мог тупо прирезать его и всё - и без каких-то проблем стать у себя на родне почётным человеком, но нет, он обрывает все концы со своим народом, и рискуя собственной жизнью спасает Аквилу - значит не трус. Вырисовуется такой себе образ храброго предателя, который не смотря на то что предал соплеменников римлянам, очень патриотичен (постаянно вспминает убитого отц и мать и вырезанное свое племя) и очень ненавидит римлян. Честно говоря, маразм какой-то... В этом аспекте мне куда понятние повидение, той чувихи, которую сыграла Ольга Куриленко в "Центурионе", чем этого храброго предателя. Ещё один момент - сын вождя пиктов оставляет жизнь Аквиле, потому что он якобы частная собственность, имущество Эски, а он не хочет нанести материальныей вред Эски. Ну было бы это среди римлян - не было бы вопросов, но у пиктов не были столь развиты частнособственнические отношения, что бы расценивать раба именно как имущество конкретного человека, интересы племени на первом месте, рабы расцениваются, как собственность всего племени с последующей возможностью их стать членми племени. Так что и тут косяк, но по сравнению с "храбым предателем", я бы это назвал микрокосяком. Пока это писал, посмотрел. что оказывается фильм ушёл далеко в сторону от первоисточника (книги) и снят "по мотивам". Так что возможно, я не прав, что во всех сюжетных косяках виновата Сатклиф. Но в то же время филь понравился, смотреть можно. Эх, если б не этот суперкосяк с мотивацией Эски...
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 06:08   #1478
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Посмотрел третью серию "Игры...". Никаких претензий. Все здорово.

в положительном (без фанатизма, но "одобрям") отношении к сериалу сошлись все, от die-hard фэнов и "просто читателей" до людей, для которых это ПЕРВОЕ знакомство с миром Вестероса.
я вот тоже "одобрям", но как человек книги читавший, причем недавно, не слишком могу представить, как оно новому зрителю - понятна ли суть и так сказать смысл происходящего.
просто в книге очень много завязано на мыслях и внутренних монологах героев, которые вписать в фильм нет никакой возможности.
сериал хороший, но на мой взгляд очень уж "иллюстративный", по-моему в отрыве от книг он должен "пойти", но поди ж - ты люди не читавшие книги, хвалят
актеры в подавляющем большинстве на своем месте (хотя Кейтлин старовата), а актеры играющие Джона и Робба откровенно 25-летние тогда как их героям по 14-15. если учесть что остальные дети и подростки - настоящие дети и подростки, смотрится немного странно.
зато есть шикарные Джейме, Серсея, Тирион и просто рожденный что бы сыграть Неда Старка Шон Бин.
что же до самого симпатичного мне персонажа - Сандора Клигана, то пока он никак не раскрылся, но время есть...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 08:44   #1479
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Фильмы

Предпраздничная новость о готовности и желании Арнольда Шварценеггера отметиться в пятом «Терминаторе» получила свое продолжение — проект, который вынашивает Джастин Лин, таит в себе несколько сюрпризов.

Мы уже рассказывали, что у картины нет сценария, только сюжетная задумка, и что сейчас этот питч путешествует по студиям: та, которая предложит фонду Pacificor лучшие условия, и получит вожделенный производственно-дистрибуторский контракт. Лин как-то описывал, каким образом он оказался вовлеченным в франшизу — с ним связались представители фонда, спросили, нет ли у него идей по теме, а фанат «Терминатора» и режиссер последних «Форсажей» ответил, что идеи нет, есть ИДЕИЩА. Последствия диалога мы наблюдаем прямо сейчас.

Итак, питч называется «Терминатор 2012*», строится вокруг путешествий во времени и открывает возможность возвращения не только Арнольда Шварценеггера, но и всего оригинального состава. Что это значит, не уточняется, но в худшем случае речь идет про Линду Хэмилтон в образе Сары Коннор и Майкле Бине в роли Кайла Риса, в лучшем — включает в себя и Эдварда Ферлонга в качестве Джона Коннора.

На данный момент ни один контракт не подписан, Джастин Лин числится прикрепленным к проекту режиссером, а Арнольд просто разрешил использовать свое имя для облегченного поиска финансирования, но подпись на бумаге поставит не раньше, чем прочитает несуществующий пока сценарий. Майкл Бин в недавнем интервью говорил, что знать про «Терминатора 2012*» не знает и вряд ли примет в нем участие, но эти слова следует воспринимать участившейся в последнее время ложью — актеры предпочитают отрицать причастность к проектам до тех пор, пока все вопросы с их агентами не будут улажены юридически.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Warlock за это полезное сообщение:
Germanik (03.05.2011), monah240683 (03.05.2011)
Старый 03.05.2011, 09:41   #1480
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
в положительном (без фанатизма, но "одобрям") отношении к сериалу сошлись все, от die-hard фэнов и "просто читателей" до людей, для которых это ПЕРВОЕ знакомство с миром Вестероса.

Мир - темный лес пока. Странный какой-то. Но поставлено все шикарно. Декорации, костюмы и т.п. не хуже, а может быть даже и лучше, чем в ином крупнобюджетном фильме.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
что же до самого симпатичного мне персонажа - Сандора Клигана

Это который обезображен то ли шрамом, то ли ожогом? Палач сына мясника?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru