Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 15:18   #151
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Германик, там ж в конце написано
vangelis - monastery of la rabida из саундтрека к 1492 завоевание рая
а вообще вангелис крутой мужик, у него еще рок-группа с демисом русосом была
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ferruman за это полезное сообщение:
Germanik (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 15:51   #152
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
Германик, там ж в конце написано
vangelis - monastery of la rabida из саундтрека к 1492 завоевание рая
а вообще вангелис крутой мужик, у него еще рок-группа с демисом русосом была

Спасибо. Посто я в инглише не очень, а в субтитрах даже почему-то и не додумался посмотреть

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Да, всё таки хорошо, что они никого с такими рогами на шлеме в фильме не выпустили - это бы уже был настоящий фарс.

Ну дело в том, что насчёт рогов даже у Мартина послабее с фантазией. чем у авторов данных иллюстраций

Последний раз редактировалось Germanik, 17.04.2012 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:13   #153
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну дело в том, что насчёт рогов даже у Мартина послабее с фантазией. чем у авторов данных иллюстраций

Я смотрю у него и с географией своего мира не намного лучше, чем у наших продолжателей Конана в Хайбории: сейчас посмотрел карту - остров Жаб, Слёз, Топор, Секира, Ступени, Клешня, Камень, Бугор... Червь, мыс Василиска... Иббен (не иббен час...)... Равнины, Простор, Перебитая рука... Милая Сестра, Малая Сестра - Длинная Сестра ()... Челюсти, Пристани... Бараньи Лбы... Кулак Первых Людей (тут, надо полагать, впервые "одноглазую змею" в мире Мартина "задавили", как рассказывал Бес?)...

Германик - ты как продвинутый в мире Мартина - эту карту делал такой же "вундеркинд" как и я?
Или это реально в книге так и понаписано?
Нет, ну я понимаю - вон и Говард набросок делал: казаки, степи, тундры, но не половину же карты.

...Я почему за вундеркинда спросил?
Вон там слева от стены, вниз по течению реки, ещё охеренно места не огороженного стеной и зимой не то что через море можно обойти стену - блин, да там по замёрзшей реке - плёвое дело!

Или там стена изо льда не размерзается, а река наоборот не замерзает?
Двойные стандарты у морозов Мартина какие-то...
Это ляп на карте или при их обилии в самом произведении картограф тут просто уже забил болт - одним больше, одним меньше?

P.S. Да, там написано "ни один мейстер не составлял карты этих земель" - я могу составить: благо это не Говард, что надо даже оригиналы вычитывать - среди того, что есть я запросто могу добавить всяких там Чебурашкино Ущелье, Звездосвист, Клювожор... Вода, Ледовый Каток Великанов, Иглу Иных Снегоступов...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:40   #154
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Германик - ты как продвинутый в мире Мартина - эту карту делал такой же "вундеркинд" как и я?

В смысле вундеркинд? Ну вообще-то части карты выкладываются в каждой книге оффициального издания серии. Полностью карта в офциальных изданиях ещё негде не засветилась. Это её "собирают" фанаты из тех частей. которые публикуют в издательстве и из того, что говорится в самой книге.


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
сейчас посмотрел карту - остров Жаб, Слёз, Топор, Секира, Ступени, Клешня, Камень, Бугор... Червь, мыс Василиска... Иббен (не иббен час...)... Равнины, Простор, Перебитая рука... Милая Сестра, Малая Сестра - Длинная Сестра ()... Челюсти, Пристани... Бараньи Лбы... Кулак Первых Людей (тут, надо полагать, впервые "одноглазую змею" в мире Мартина "задавили", как рассказывал Бес?)...

Да хрен его знает. Я английским не сильно владею. так что не знаю ак правильно в оригинале. Одно могу сказать. что разные переводчики переводят по разному. Например The Reach переводят и как "Простор" и как "Роздолье". Беса в одном из переводов сериала. перевели. как "Чертёнок". Лютоволки - это тоже не придумка мартина. а придумка наших переводчиков. У Мартина Direwolf, то есть "Ужасный волк" реально существовавший вид на земле http://ru.wikipedia.org/wiki/Ужасный_волк

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Да, там написано "ни один мейстер не составлял карты этих земель" - я могу составить

А ты мейстер?


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Или там стена изо льда не размерзается, а река наоборот не замерзает?
Двойные стандарты у морозов Мартина какие-то...
Это ляп на карте или при их обилии в самом произведении картограф тут просто уже забил болт - одним больше, одним меньше?

Да глянул на части карты. которая выходила в официальном издательстве - действительно такое имеется. Даже не знаю чей это ляп - "картографа" или Мартина.
Изображения
Тип файла: jpg mwsf.jpg (150.2 Кбайт, 47 просмотров)
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
monah240683 (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 10:02   #155
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

В Симпсонах, кстати, неплохо обстебали стену.


picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Cepiyc (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 10:58   #156
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В смысле вундеркинд?

Ну в смысле - "мадэ ин самоклёп". Впрочем, если это в официальных изданиях так же, то вопрос снимается...

Хотя - ты сам имеешь скан карты с официального сборника о Конане, книжка, которая по Конану у меня была первой! Так что такие же самоклёпщики и в издательствах сидят...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...и из того, что говорится в самой книге.

Значит всё-таки из книги эти "креативные" названия - Просторы, Равнины... Назвали бы хот как-то типа Равнина кривозубого Ланнестера, Просторы диких девственниц, а то...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Например The Reach переводят и как "Простор" и как "Роздолье".

Ещё лучше...
"Раздолье диких девственниц".

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Лютоволки - это тоже не придумка мартина. а придумка наших переводчиков. У Мартина Direwolf, то есть "Ужасный волк" реально существовавший вид на земле

Ну хоть в фильме их нормально показали.
...круто:
Цитата:
Основу питания ужасных волков составляли древние бизоны и американские лошади.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А ты мейстер?

Такую ху...ню наваять?
Грандмейстер! Это как два пальца и левую штанину... против ветра .
Я вон и синопсис начал писать на случай если Мартин таки не успеет с концовкой . Два в одном - неплохой момент поднять также из могилы продолжение говно-фэнтэзи о Конане и возродить СЗ. Жаль не знаю сюжета последних 3-х книг - очень чешется тем самым вождём, вокруг которого собираются по ту сторону стены - сделать Сигурда, кореша Конана, которого также отправили в параллельные миры после заслуг в "Карусели богов".

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да глянул на части карты. которая выходила в официальном издательстве - действительно такое имеется. Даже не знаю чей это ляп - "картографа" или Мартина.

Это я не знаю каким местом надо думать, когда рисовать эту карту, когда это почти что ключевой момент во всех книгах - невъб...о высокая стена против всякой нечисти - такая высокая, чтобы точно ничего не перебралось и то не факт. А тут, буквально рядышком - длинной в четверть длинны самой стены ничего нет кроме речки. Высота и мощь стены на фоне этого вообще уёбищно-глупо выглядит тогда!
Пусть та речка шириной с Волгу будет - если уж пришлось такую стену отгрохать против "снегоступов", то что им какая-то речка...

Впрочем у меня есть несколько теорий по этому поводу:
1. "Снегоступы" панически бояться воды в жидком виде, а речка не замерзает потому что... это фэнтэзи.
2. Речка эта сродни Стиксу у Кампа и именно поэтому "снегоступы" её бояться и потому она не замерзает.
3. Мартин оставил себе сюжетный ход для того, чтобы показать какие тупые люди - их взяли и обошли с фланга - масса возможностей разнообразить сюжет для будущего написания.

Последний раз редактировалось monah240683, 18.04.2012 в 11:02.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:20   #157
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну в смысле - "мадэ ин самоклёп".

Ну карта и атлас, которые я предоставил в перовом посте - это действительно самоклёп. А карта в предыдущем посте - из официального издаия, и видимо одобрена Мартином.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ещё лучше...
"Раздолье диких девственниц".

Ну у Толкиена, например, есть Ривенделл - Раздол
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну хоть в фильме их нормально показали.

А где их ненормально показали?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:34   #158
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...видимо одобрена Мартином.

Если также как и карта Кларка Говардом по Хайбории, то это пол беды тогда...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну у Толкиена, например, есть Ривенделл - Раздол

Я тебе говорил что это сказка? Нет?.. Чё уж там - тридевятое королевство. Ну влом придумать что-то, потому что это что-то в голову не идёт, потому как оторвано не то, что от какого-то там мира, а вообще от реалистичного здравого рассудка: названия - Горы, Река, Равнина, Холм... Утрирую, точнее шучу... Впрочем не смешно - на таких картах и в таких полусказочных мирах чувствуешь себя пусто - тяжело что-то туда "поселить" из воздуха, обычно обозначаются только самые ключевые гео-обьекты - остальное как-то само прицепиться, кому оно надо...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А где их ненормально показали?

Я не в сравнении - я вообще, в принципе сказал. А то сбацали бы как с выплавкой короны для последнего "дракона" - действительно ЛЮТО-волка какого-нибудь по типу ликана из "Другого мира", например.
Я о всяких приколах подобного рода говорю...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:13   #159
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Для фанатов "Игры престолов". Вышла неплохая РПГ по вселенной.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:40   #160
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Видео есть по геймплею?

Я не фанат, но вдруг игра нормальная...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "Сага о Рыжей Соне" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [01-18] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 50 17.04.2019 16:03
Сага о Рыжей Соне (Северо-Запад (Пресс)) Bingam Vici Обсуждение различных печатных и электронных изданий 89 09.10.2010 23:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru