Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 11:18   #151
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Конан.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
где? в том что Абулетес ведет себя нормально? ну не обсчитывал тех кто мог дать ему по рылу, и ...?

Каждый по разному воспринимает юмор. Фраза эта написана двояко: можно подумать, что Абулетес такой чел - "самых честных правил", никого не обманывал, а на самом деле, если б не боялся, обманывал бы будь здоров!

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
вот она самая главная фраза, Имхеп. за "малыша" будет убивать только кретин, ну или ДБ (что недалеко друг от друга)

Опять же, каждый воспринимает по своему: я воспринял этй фразу с юмором.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
потому что от Конана - там только имя, а остальное - бредни и фантазии на тему: "а если бы Конан стал психопатом-дегенератом?"

Как ты сам знаешь, и среди классиков нет святых продолжетелей творчества Говарда. Этот рассказ (я вот только сейчас взялся его перечитывать), не так уже далеко и ушёл от, так сказать, правды Хайбории.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
молодца!)))))))
итак, Конан - конченный отморозок.

Вот любитель придраться к словам! Обезбашенный и отморозок - тоже разные вещи. Я не считаю, что Конан отморозок. Но то, что он обезбашенный - да разве это не так? Отжигал он по полной! Не особенно опасаясь при этом последствий. Только обезбашенный чел, мог взять и захватить власть в Аквилонии. Всякие там придворные, и личности королевских кровей не в счёт. Где там ещё в Хайбории правит король-варвар? Или где правитель, который в недалёком прошлом был каким-нибудь бандитом с большой дороги? Только обезбашенный чел мог вести себя так, как всю свою жизнь вёл себя Конан.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
что-т я не пойму, так Конан по твоему таки отморозок или таки нет?

Нет.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
присоединяюсь, чего стоит только первые три страницы "Демона из тыквы" могу отсканить - дабы все оценили юмор, почти в тех же культурно-бытовых декорациях.

Давай, скань.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ога, я так и писал уже, только тогда Имхеп свое отрицание постеснялся высказать:

Я просто разделял твою точку зрения, что Конан не психопат-припадошный....

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
добавлю - для меня есть разница между "прикольно" и "нормально", хотя для кого-то может и нет. выйти голым в мороз - прикольно, но не нормально

Сравнение не в тему. А вот это в тему: ты написал, что странно, что я не считаю Конана психопатом-припадошным. Прикольно написано, я даж посмеялся. Но на самом деле, нигде в моих постах нет такого, чтоб можно было сказать, что я считаю его, мало того, что психопатом, дак ещё и припадошным! Так что у тебя, юмористическое преувеличение.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Каждому своё.

Вот с этим согласен! Но не с тем, что Конан отморозок. Жедем дас зайне!

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:32   #152
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Каждый по разному воспринимает юмор. Фраза эта написана двояко: можно подумать, что Абулетес такой чел - "самых честных правил", никого не обманывал, а на самом деле, если б не боялся, обманывал бы будь здоров!

мда, углядеть юмор в том, что он нормально относился к тем, кто мог дать по рылу... я и сейчас не вижу что смешного.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Опять же, каждый воспринимает по своему: я воспринял этй фразу с юмором.

фраза: "Конан сначала отымел отару овец, потом отымел барана, потом пастуха, а под занавес на сладкое - собак-волкодавов". ай да атмосферно! ну преувеличил совсем чуток - ну так это ж юмор? верно, Имхеп?

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Этот рассказ (я вот только сейчас взялся его перечитывать), не так уже далеко и ушёл от, так сказать, правды Хайбории.

поспорим? что там только этим бредом дело не ограничилось?

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Только обезбашенный чел мог вести себя так, как всю свою жизнь вёл себя Конан.

безголовый? )))))))))))) никогда не приходило у голову употребить к Конану этот эпитет. хотя - кому как.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Я просто разделял твою точку зрения, что Конан не психопат-припадошный....

просто безголовы - потому и стал королем, не потому что был нев....й ум, рисковость и т.д. а потому что без головы (обезбашенный - это мягкое слово. убивать за "малыша", повторюсь, будет только конченный дебил).

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Так что у тебя, юмористическое преувеличение.

ога, только при всем том я из тебя извращенца-дегенерата не делал))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:46   #153
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан.

Безбашенный - это не отягощенный излишними мозгами человек, которому насрать на последствия своих поступков. Ффтопку.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:03   #154
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Конан.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
мда, углядеть юмор в том, что он нормально относился к тем, кто мог дать по рылу... я и сейчас не вижу что смешного.

Это можно сравнить с анекдотом про священника:
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Святой отец (подошел к окну и говорит): - Идика ты на х%й сын мой, не то я смотрю, что то на небе тучи сгущаться стали...

Если бы священник в конце сказал: "Может вы лучше уйдёте, а то мы можем с тобой вместе переспать, а я не хочу согрешить" и т.д. - то это было бы не так уж и смешно. Но такая концовка, какая в анекдоте делает анекдот смешным.....

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
фраза: "Конан сначала отымел отару овец, потом отымел барана, потом пастуха, а под занавес на сладкое - собак-волкодавов". ай да атмосферно! ну преувеличил совсем чуток - ну так это ж юмор? верно, Имхеп?

Это юмор другого уровня: это чистейшая пародия. Ну или это не юмор, но глумление, но такого нет в этом рассказе, насколько я помню.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
поспорим? что там только этим бредом дело не ограничилось?

Не сомневаюсь, что огрехов там можно найти.... как и в любом другом произведении продолжателей. Если будет их слишком много, для такого маленького рассказа, тогда вот и можно будет сказать, что рассказ - кал! А пока, только по предпочтениям.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
безголовый? )))))))))))) никогда не приходило у голову употребить к Конану этот эпитет. хотя - кому как.

Слово обезбашенный я всегда воспринимал так: у чувака снесло башню. То есть полнейший пофигист. Когда это Конан долго думал перед тем, как что-нибудь совершить? Как где-то было сказано: он не боялся смерти, но и не жаждал приблизить её миг. (это я своими словами ) Так что он жил сегодняшним днём и не задумывался о прошлом, или будущем, он не тратил зря времени на пустые размышления. И правильно делал, так даже психологи советуют, а также разный буддийские мудрецы и Библия в том числе.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
просто безголовы - потому и стал королем, не потому что был нев....й ум, рисковость и т.д. а потому что без головы (обезбашенный - это мягкое слово. убивать за "малыша", повторюсь, будет только конченный дебил).

Повторюсь, что это было, имхо - юмористическое преувеличение. Если сам Дуглас Брайан скажет, что она это всерьёз написала, то тогда я скажу, что: да, это уж чересчур, не надо из Конан делать припадошных психопатов.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ога, только при всем том я из тебя извращенца-дегенерата не делал))

В этом рассказе я что-то пока не усмотрел, где это он там изврещенец-денерат?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Безбашенный - это не отягощенный излишними мозгами человек, которому насрать на последствия своих поступков. Ффтопку.

Ну ладно, если это слово именно это и значит, тогда да, Конан не безбашенный. (я писал обезбашенный, так что, считайте что я имел ввиду другое слово ) Но пофигист всё равно, и не думал долго перед своими действиями. Не раз было написано, что Конан человек действия.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:10   #155
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан.

Не согласен кардинально с последним пунктом. Такие - долго не живут. И такого королем бы не сделали и не приняли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
он не боялся смерти, но и не жаждал приблизить её миг

Это *** конечно "то же самое" что пофигист.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.12.2008 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:17   #156
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Конан.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Не согласен кардинально с последним пунктом. Такие - долго не живут. И такого королем бы не сделали и не приняли.

Конан не такой как все. То что не удалось бы другому - ему бы удалось. Да и не припомню, чтоб он думал долго над какой-то проблемой. Обычно он не тратил на это время. Как Роланд из "Тёмной Башни".

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это *** конечно "то же самое" что пофигист.

Ему важен только настоящий момент, как это называется? Какое слово к нему подобрать не знаю....

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:18   #157
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан.

Цитата:
Но пофигист всё равно, и не думал долго перед своими действиями. Не раз было написано, что Конан человек действия.

Да. Точно. Никогда не думал. И никогда не планировал своих действий. Полный срыв башни у человека был. Всё ему было пофигу -- именно это и называется "человек действия"
Превед.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:19   #158
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Это юмор другого уровня: это чистейшая пародия. Ну или это не юмор, но глумление, но такого нет в этом рассказе, насколько я помню.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
В этом рассказе я что-то пока не усмотрел, где это он там изврещенец-денерат?

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Повторюсь, что это было, имхо - юмористическое преувеличение.

"Диадема богини" экскурс по первым 5 страницам:

всегда высказываются ясно и прямо, а если им возразит, то просто зарежут.
Ну вот и гирканцы такие же отморозки, но независимо от возраста)))))))))))Это ДБ гирканцев с некоторыми народностями Кавказа перепутала

Был он высокого роста, широкоплеч и мускулист. Отличное сложение, правильные черты лица и, как это ни странно, своеобразное варварское благородство - все это привлекало к нему людей. Впрочем, было бы правильнее сказать иначе: это привлекало к нему женщин. В настоящее время он обзавелся подружкой по имени Семирамис.
Это описание «мальчика», который пьет вино и е….д подружку. Конан - жертва педофилии! "мальчика" соблазняют опытные шлюхи)))))))

что до свежести продуктов, то его больше интересовало их количество.
«осталось только коровье дерьмо – но его много»
Конан - извращенец! главное - побольше!

Жирный сок стекает по локтям, и время от времени парень наклоняет голову и облизывает руки.
Ну чисто свинья)))

— Гвардия...—прошептал хозяин кабака. — Кто же из этих паразитов затронул государственные интересы? Говорил же им: грабьте мирных горожан, крадите девственниц из почтенных семей, убивайте невинных, но избави вас Митра и Варуна посягать на дворец
Очень трогательно когда замориец поминает Митру и вендийскую Варуну, тож наверно из юмора?

не с представителями королевской гвардии, а с жандармами рангом пониже.
Он привык к тому, что солдаты жандармерии
К тому же жандармы
в жандармерии служили

Красота! «жандарм» тоже наверно шутка? Или это именно то чем ты сказал
Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
не так уже далеко и ушёл от, так сказать, правды Хайбории.

Жандармерия – вид полицейских войск созданный во Франции в 1791 году.
Что и говорить очень и очень по хайборийски!

Это была молодая пышнотелая и белолицая красавица с длинными белокурыми волосами. Про нее рассказывали, что она отличалась изощренной жестокостью и испытывала сладострастное удовольствие, насмерть забивая слуг длинным кнутом со свинцовыми шариками, зашитыми по всей длине кнутовища.
Кнутовище – РУКОЯТКА КНУТА (словарь русского языка Ожегова). Не иначе рукояткой забивала, от кнута, с зашитыми в рукоять «свинцовыми шариками»? тоже юмор? Или просто очередной бред?

На длинных черных волосах Семирамис, распущенных по такому случаю по плечам, возлежала та самая кхитайская диадема, о которой только что шла речь.
Конан выходит на самом деле конченный дебил! Раз подарил диадему такой же тупой скотине как и он сам)))))))

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Если будет их слишком много, для такого маленького рассказа, тогда вот и можно будет сказать, что рассказ - кал!

поспорим что я ошибок найду на каждой странице? - т.е. 30 штук будет гарантированно
так что по всему вышесказанному - рассказ и есть кал, что в общем то и неудивительно
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:24   #159
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан.

"Демон из тыквы" - первые 5 страниц.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chertoznai за это полезное сообщение:
imhep-aton (18.12.2008)
Старый 18.12.2008, 12:27   #160
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Конан не такой как все. То что не удалось бы другому - ему бы удалось.

Волшебный что-ли? Мозги просто у такого необычного северного варвара имеются.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Да и не припомню, чтоб он думал долго над какой-то проблемой. Обычно он не тратил на это время. Как Роланд из "Тёмной Башни".

Да, особенно это показывает эпизод, например, из часа дракона, когда он лежа уже осознал, что его войска идут в западню. Вообще все его переживания, связанные с этим моментом. И это только навскидку. Прям такой пофигист, что мочи нет.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Ему важен только настоящий момент, как это называется? Какое слово к нему подобрать не знаю....

Он живет сегодняшним днем, но это вовсе не означает, что ему насрать и на пошлое и на будущее. Спокойное принятие ударов судьбы - называется фатализм. Однако Конан не фаталист. Иначе бы у него не было воли к действию.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 18.12.2008 в 12:52.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конан - 102 книги ArK Куплю-продам 39 01.12.2023 09:25
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать! Стас Сага о Конане 93 26.11.2018 20:16
хронология западного Конана (романы) ArK Сага о Конане 29 08.09.2009 22:59
Важно: продолжение творчества Роберта Говарда Пелиас Кофийский Творчество 263 28.06.2008 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru