Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Работа сайта и форума > Работа сайта и форума
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 20:49   #181
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

Ну тогда надо делать особый раздел -''Садосага'':-)
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:03   #182
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

"Сад Страха", "Шествующие из Валхаллы" и "Долина Червя", как следует из письма К.Э.Смиту, именно что к Хайбории и относятся. Вернее, это пост-хайборийская эпоха. Так что это те самые нордхеймцы и те самые пикты.
Но переносить их незачем. Это прежде всего цикл про Эллисона. И временной промежуток не совсем тот.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:13   #183
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Я хз чего там, не читал и времени нет.

Гомосятина там.
Скрытый текст: .
Тот-Амона долбят в очко. А Конан за этим наблюдает.

Даже в "Саге о Конане" где в "некоторых ого-го!" остается хоть какое-то, я не знаю, ну уважение к Конану - он может быть болваном, о нем может быть написано на уровне детского сада, там может быть переврано все, что угодно, и да, это плохо и достойно неблагоприятного отзывов, даже плевков - но всегда автор хоть как-то пытается передать, что киммериец остается Героем, а сам автор считает его поведение, так или иначе, геройским. Намеренного издевательского стеба - нет.

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
А потом еще и для текстов в "Саге о Конане" можно, там в некоторых ого-го! Ну и почистим все нафиг. Говарда оставим.

Иронии не надо. Я сказал, все, что думал.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 06.07.2010 в 21:17.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:19   #184
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

Блэйд, это не самоё ужасное - там и самого Конана ещё долбят.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:21   #185
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

Так, ну а в "Конан и смерть" кто-то может внятно объяснить, там тоже кого-то долбят или что?
Может кто-то готов вызваться читать все фанфики? Я тогда с новыми фанфиками к нему прям отправлять буду, чтобы по каждому фанфику аргументированно, можно выкладывать или нет. Это без иронии.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:33   #186
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

По-хорошему, вообще, нам следовало бы выкладывать только наш фанфикшн, написанный участниками данного сообщества, для данного сайта.
Не думаю, что это правильно брать фанфики, созданные для других ресурсов. Даже неплохие. Не только потому что авторы могут быть против, и не потому, что не стоит стремиться окучить вообще всё, где упонянут Конан. Ну... это суть фанфикшна, что ли, как явления. Не знаю, как понятней выразиться.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:09   #187
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
В разделе "Эксклюзивные материалы сайта" есть "Черная бездна", дописанная Картером, в переводе Ивана Минина (ivminin). Но у тебя какой-то другой перевод. Хотелось бы знать, кто переводчик, откуда взято?

К Кел-Кору.
Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Касательно "Конан и смерть", уже пытались обсудить, Бингам вот так же была против, но не стала обосновывать. А потом я чего-то забыл за другими делами. В принципе раздел фанфиков вообще спорный. Надо либо выкладывать все, либо определиться с какими-то критериями и чтобы кто-то все это читал и проверял не соответствие этим критериям.

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Так, ну а в "Конан и смерть" кто-то может внятно объяснить, там тоже кого-то долбят или что?
Может кто-то готов вызваться читать все фанфики? Я тогда с новыми фанфиками к нему прям отправлять буду, чтобы по каждому фанфику аргументированно, можно выкладывать или нет. Это без иронии.

Здесь в 2 словах - http://fantlab.ru/work5412 . Да и я текст выложил.
Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Волков переносить не надо 100%. Это общепринятое деление. Долину червя помню смутно, но вроде не припомню, чтобы там была Хайбория.

Тогда что являют собой другие произведения о Хайбории? Наверное и вправду нужны правила по разделам или прекратить демократию на сайте , чтобы такие, как я не лезли со своими предложениями.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну так и это надо добавлять. http://www.slashfiction.ru/fandom.php?fandom=69 - ярчайший представитель это: http://www.slashfiction.ru/story.php?story=820

У Кижиной вообще было много гомосятины по Хайбории в ее ЖЖ, ЕМНИП. Все выкладывать надо, получается?

Только я свои тексты рядом с этим дерьмом выкладывать не буду и не позволю.

Blade Hawk, поддерживаю посмотри мой пост № 173 - http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...&postcount=173
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
"Сад Страха", "Шествующие из Валхаллы" и "Долина Червя", как следует из письма К.Э.Смиту, именно что к Хайбории и относятся. Вернее, это пост-хайборийская эпоха. Так что это те самые нордхеймцы и те самые пикты.
Но переносить их незачем. Это прежде всего цикл про Эллисона. И временной промежуток не совсем тот.

Мы как-то с Кел-кором разбирали эти произведения и пришли к выводу, что это все же Хайбория.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
По-хорошему, вообще, нам следовало бы выкладывать только наш фанфикшн, написанный участниками данного сообщества, для данного сайта.
Не думаю, что это правильно брать фанфики, созданные для других ресурсов. Даже неплохие. Не только потому что авторы могут быть против, и не потому, что не стоит стремиться окучить вообще всё, где упонянут Конан. Ну... это суть фанфикшна, что ли, как явления. Не знаю, как понятней выразиться.

Как я уже писал, класно было бы собрать все произведения о Конане и других героях на нашем сайте. Может нужен подраздел для наших форумчан и для фанфиков с других сайтов

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:07   #188
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
По-хорошему, вообще, нам следовало бы выкладывать только наш фанфикшн, написанный участниками данного сообщества, для данного сайта.

Ну я все же думаю, что фанфики пишутся главным образом не для сайтов, а для читателей. Но пожалуй можно было бы выделить фанфики пользователей сайта под отдельным заголовком.

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Здесь в 2 словах - http://fantlab.ru/work5412 . Да и я текст выложил.

Некогда сейчас читать, сорри... Поэтому и спрашиваю.


"Волки по ту сторону границы" хоть и не непосредственно про приключения Конана, но относятся к Саге, т.к. события происходят параллельно с тем, как Конан завоевывает себе трон, и сам Конан упоминается там многократно. Исключать из Саги будет некорректно.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
"Сад Страха", "Шествующие из Валхаллы" и "Долина Червя", как следует из письма К.Э.Смиту, именно что к Хайбории и относятся. Вернее, это пост-хайборийская эпоха. Так что это те самые нордхеймцы и те самые пикты.
Но переносить их незачем. Это прежде всего цикл про Эллисона. И временной промежуток не совсем тот.

Ну тогда действительно надо либо все три туда, либо сюда. Т.к. "Сад ужаса" и "Шествующий из Валгаллы" сейчас в "В другие произведения во вселенной Хайбории", а "Долина червя" - в "Прочих произведениях Роберта Говарда".

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Blade Hawk, поддерживаю посмотри мой пост № 173 - http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...&postcount=173

Посмотрел я на творчество Джерри Старка, вспомнил, видел я это здесь: http://www.proza.ru/avtor/jerrys&book=1#1 Оно там помечено как "эротическая проза". Вещь, конечно, на любителя, мягко говоря. У нас нет раздела эротической прозы на сайте, так что и обсуждать нечего.
По ссылке, кстати, еще свежачок лежит "Хайборийское Таро". Написано просто "романы". Хз, что такое.

Последний раз редактировалось Alex Kud, 07.07.2010 в 11:12.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:15   #189
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Исключать из Саги будет некорректно.

Я тоже так считаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
По ссылке, кстати, еще свежачок лежит "Хайборийское Таро".

Да, неймётся им ещё.

Последний раз редактировалось Germanik, 07.07.2010 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:00   #190
Вождь
 
Аватар для Авгур
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Грязовец
Сообщения: 464
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Просьбы и предложения

По поводу фанфиков
разделить их все на 4 группы
1) фанфики написанные участниками форума
2) фанфики написанные не участниками форума, но заслуживающие внимания с точки зрения его участников (формулировку нужно подкорректировать)
3) "Серая зона" (фанфики не оценены)
4) фанфики написанные не участниками форума и с их точки зрения заслуживающие осуждения

как то так
а все фанфики не имеющие на сегодняшний день оценки положить в серую зону. Создать какую то тему. По мере желания читать фанфики кто нибудь будет давать в этой теме свою оценку. И в зависимости от оценки модератором (раз в месяц, например, не чаще) фанфики пересортируются из Серой зоны в другие.
Авгур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru