Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько хорош новый Конан?
Шедевр 6 7.32%
Достаточно хорош 24 29.27%
Терпимо 34 41.46%
Полный провал 18 21.95%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 12:16   #2211
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
у и, конечно, сам Конан. Постаравшись изгнать из сознания прочно укрепившийся там стереотип в виде Арнольда с мечом, зритель все равно недоумевает: ну почему именно он? Джейсон Момоа, как звезда «Спасателей Малибу», отлично смотрелся бы в недорогом телевизионном проекте без претензий на большое кино. Он хорошо сложен, может похвастаться хорошим загаром (не степи у моря Вилайет, конечно, но солярий), он даже умеет делать озорные глаза, но вот с актерской игрой совсем не сложилось. Его Конан, подозрительно чистый и ухоженный, отвечает зрительским запросам примерно так же, как кукла Кен подходит для уроков анатомии. К тому же известно, что Момоа панически боится лошадей — как мы можем доверять исполнителю роли бесстрашного овина, вместо которого в потертом седле постоянно болтается дублер?

Что это за куита?

Цитата:
Убрали даже единственного и беспощадного киммерийского бога Крома, который время от времени просто обязан мерещиться персонажу — в противном случае самый дикий варвар рано или поздно зарубит сам себя из-за отсутствия моральных основ для такого масштаба кровопролитий.

А это что за куитическое ПГМ. Аффтор к клану Михалковых (с верующими в бога морскими минами) никого отношения не имеет?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:59   #2212
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Что это за куита?

ППКС Момоа отработал свой гонорар на все 100 %!
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 13:55   #2213
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Не уверен, что автор сам понял, что сказал. Хотел что-то лихо и остроумно завернуть, но получился пук в воду. Да и про "ухоженность" грязного и покоцанного Момоа тоже самое. Но про Шона Худа с Ниспелом очень даже здравые мысли.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:26   #2214
Охотник
 
Аватар для Morthal Darklord
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Morthal Darklord стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Как по мне то Момоа больше подходит на роль Конана чем рыжеволосый Конан Шварца. Да и сам типаж Момоа лучше подходит имхо.
Morthal Darklord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 04:16   #2215
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Что это за куита?

обзывание куетой мнения, отличающегося от своего это могучий полемический аргумент, я знаю.
Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 05:42   #2216
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

А ты фильм смотрел, да? Тоже согласен, что Арнольдушка ИГРАЛ лучше, чем Момоа? Ну ты знаешь - играл, как актер.

Или мне себя самого самоцитировать надо было, чтобы ты конкретно Михаэль начал видеть "полемические аргументы"?

Куета у мужика, как и стремление к куполам и религиозным видениям у киммерийца Конана.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 31.08.2011 в 05:45.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 05:52   #2217
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А ты фильм смотрел, да?

да.
http://maxbaer.livejournal.com/97935.html#comments
вкратце.
адова залепуха, смесь из Пиратов Карибского Моря, Принца Персии и ниспеловского Следопыта, пересыпанная всякими постмодернистскими усмешками и подмигиваниями.
еще короче.
зрелищно, громко, дорого, динамично и бестолково.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Тоже согласен, что Арнольдушка ИГРАЛ лучше, чем Момоа? Ну ты знаешь - играл, как актер.

скажем так, в этой роли он (Арнольд) выглядит лучше
да, он по твоим словам "безэмоциональное бревно".
но Момоа так усиленно давит из себя Крутизну и Брутальное Обаяние, что эффект примерно такой же.
или похуже, (но это в силу сумбурности самого фильма, где вообще все время что-то летает, падает, взрывается, все ревут, орут и пучат зенки).
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
как и стремление к куполам и религиозным видениям у киммерийца Конана.

это да, ересь какая-то, но относительно того, что из Момоа Конан примерно как из собачьего хвоста молоток, я согласен.
Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 06:13   #2218
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Да я не про то, кто там по твоему мнению выглядит лучше. Я про то, кто ИГРАЛ (acting) лучше.

P.S.

Ветер хайборийских равнин с равнин где Хайборией и не пахнет? Это в смысле как у Турлаха: в мультфильмами где пальмы в Киммерии, Зогар Саг - дружбан Конана, а Туран - это Московия с "Тройкой" и православным облачением (и тонны прочего) "чувствуется истЕнный Гиборийский дух" и я "ничего не обязан вам объяснять"?

На мой взгляд "артхаузность"и "цепляемость" первого фильма - в философии (которая разнится в зависимости от того, в каком возрасте человек смотрит это кино) и атмосфере. Но атмосфере не "хайборийских равнин", а атмосфере самого кино.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 06:26   #2219
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
"ничего не обязан вам объяснять"?

а как тебе ОБЪЯСНИТЬ лично-эмоциональное восприятие?
описать то я его могу, но поскольку ты не я, и телепатией не владеешь и в мою голову влезть не можешь, то ощутить, что я чувствую при просмотре фильма, или при чтении книги, прослушивании музыки, ты не можешь.
так что уж извини, а пруфф-линка на эмоциональное воздействие дать не могу.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
На мой взгляд "артхаузность"и "цепляемость" первого фильма - в философии (которая разнится в зависимости от того, в каком возрасте человек смотрит это кино) и атмосфере. Но атмосфере не "хайборийских равнин", а атмосфере самого кино.

тут ты возможно прав, но "Конана" Миллиуса мы обсуждали уже тысячу раз.
старый фильм не идеальный, не какой-то ультимативный шедевр.
но в нем что-то есть.
за душу берет, ага.
но опять же поскольку фотографий хорошего качества, на которых будут царапины всех зацепленных им душ, я по понятным причинам не предоставлю, то этот аргумент не зачитывается, верно?
знаешь, я ведь не один такой в мире любитель старого фильма.
что говорится "культовый статус" у него имеется, и совершенно неиллюзорный.
там одна музыка чего стоит...
Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:39   #2220
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
а как тебе ОБЪЯСНИТЬ лично-эмоциональное восприятие?

Да никак...

Просто есть эмоциональное состояние основанное на герменевтическом восприятии реально существующего и описанного, а есть такое на основе фантомов (типа мне понравилось, значит именно это есть нечто истинное, что я люблю) - посмотрев на красное я почувствовал в нем истинный дух синевы (где красное - это нечто доставившее удовольствие, а синее - это некий идеал или ценность, существующие издавна). Однако при смешении синего и красного, получается фиолетовое.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
обзывание куетой мнения, отличающегося от своего это могучий полемический аргумент, я знаю.

Это-то уже закрыто?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) Warlock Все о Роберте Говарде 198 22.06.2014 11:44
Ричард Риддик Blade Hawk Кинематограф 15 26.03.2012 14:38
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru