Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 15:26   #2701
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,833
Поблагодарил(а): 89
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Вот это-то и плохо, что задвинут на второй план. Но даже на втором плане он смотрелся получше постоянно ноющего Крикса, эпично-шаблонного Спартака и бывшего непобедимого Эномая, который в этом сезоне от всех отгребает.

Ну как сказать, они не главные герои, чтобы быть на переднем. Ганник просто был главным в другом сезоне, поэтому вспоминая, как он смотрится там, тут как-то не то. Эномай ещё себя должен показать в будущем, если будут следовать истории. К Криксом да, переборщили.

Цитата:
Кстати, мне ещё, кроме Ганника в "Мести" понравились Ашшур и Глабр - обоих правда в конце укокошили.

Ну Ашур держит планку с первого сезона. А Глабр да, совершенно новый герой, по сравнению с другим сезоном.

Цитата:
Ага, например, в процессе боя Ашшуру на голову мог свалиться метеорит.

При чём тут метеорит? Боевой транс или похожее состояние вполне реальные вещи, а не метеорит на голову. Учитывая, что ей пришлось пережить из-за Ашура, она могла вполне в него впасть.

Цитата:
Ну тут главное не что он говорит, а как. Например, первые белые поселенцы Америки восстрагались ораторским мастерством варваров-индейцев.

Если зайти с этой стороны, его высокопарные слова меня напрягали, как в первом сезоне, так и тут. Да и не только его. Там бывает такое загоняют, что диву даёшься, как они такие конструкции могут выстраивать, не слышав о филфаке, стилистике и прочей лингвистике .

Цитата:
намеренно выпускать заведомо более слабого бойца, к тому же женщину, практически на верную гибель

С большой натяжкой можно притянуть, что у Ашура была ранена рука.

Цитата:
То что она победила - это просто удача один на миллион.

Там была не удача, а случайность.

Цитата:
И то что гладиаторы так просто отпустили женщину на верную смерть, хотя этого боя легко можно было бы избежать, вызывает отвращение. А я уже не говорю, какое отвращение вызывает, то как они наблюдали за тем, как в процессе боя Ашшур избивает и унижает Невию.

Не стоит так близко к сердцу воспринимать кино .

Цитата:
Там рассказывается о жизни Варрена и Пуло на фоне грандиозных исторических событий.

Не совсем так, они лишь одни из главных героев.

Цитата:
это сплошные эпические мегабтитвы

Мега? Написано, что речь идёт о паре легионов (от 4320 до 5000). Это даже не то, что в Риме. Так что в принципе с 5000 как-то выкрутиться поначалу можно на ближайшие 1-2 сезона.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:07   #2702
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Отсутствие Сталина в Древнем Риме - это колоссальная трагедия для последнего .

Да, а я то как раз думал их там этих Сталинов - друг на друге сидели и друг друга погоняли! Особенно после Цезаря...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Но даже на втором плане он смотрелся получше постоянно ноющего Крикса... и бывшего непобедимого Эномая, который в этом сезоне от всех отгребает.

А вот это действительно заметно очень сильно...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я не представляю, как получится обойти масштабные битвы в "Спартаке", так как Спартак, как раз всегда в центре этих событий.

Ты уверен, что авторы сериала об этом вкурсе?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Эномай ещё себя должен показать в будущем, если будут следовать истории.

Типа сделают фэнтэзи-сериал - будем смотреть, как Эномай сражается в царстве Аида?

Последний раз редактировалось monah240683, 20.04.2012 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:12   #2703
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Бывший фракиец, да ещё и раб потом, вдруг заговорил лучше, чем многие современные ораторы.

сказали так, словно хуже фракийцев только рабы =/

с википедии:
Цитата:
На это указывает и Плутарх, характеризуя Спартака: «он был культурным и образованным человеком, больше похожим на грека, чем на фракийца». Аппиан пишет: «он раньше воевал с римлянами, попал в плен и был продан в гладиаторы».

а как по мне, то второй сезон слишком затянут, и создатели, не зная как уже это время тянуть начинают всякий шлак гнать (это я про то как они арену сжигают).

а в общем, сериал будет получше двух экранизаций фаста.
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:39   #2704
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ну как сказать, они не главные герои, чтобы быть на переднем.

Ну так и Спартака в этом сезоне я бы не назвал главным героем. Он тут был как бы для декорции, как король Артур в цикле "Круглого Стола" или Владимир Красно Солнышко в русских былинах. А на передний план вышли разборки в семье Глабра и в чуть меньшей мере противостояния Крикса с Агроном с восточного берега Рейна.
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Эномай ещё себя должен показать в будущем, если будут следовать истории.

Н так его же вроде в сериале уже замочили Ты точно все серии смотрел?
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Боевой транс или похожее состояние вполне реальные вещи, а не метеорит на голову.

Ну как бы в процентном соотношении наступление боевого транса у женщины, у которой ничего подобного до этого не наблюдалось и падение метиорита на голову - вещи примерно равнозначные.
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Учитывая, что ей пришлось пережить из-за Ашура, она могла вполне в него впасть.

Ты, наверное, путаешь боевой транс с истерикой?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ну Ашур держит планку с первого сезона. А Глабр да, совершенно новый герой, по сравнению с другим сезоном.

Да, тут полностью согласен с твоими словами.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Если зайти с этой стороны, его высокопарные слова меня напрягали, как в первом сезоне, так и тут. Да и не только его. Там бывает такое загоняют, что диву даёшься, как они такие конструкции могут выстраивать, не слышав о филфаке, стилистике и прочей лингвистике

тут тоже соглашусь. Но всё-таки, как для меня, Энди в подобных эпизодах смотрелся намного органичнее.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
С большой натяжкой можно притянуть, что у Ашура была ранена рука.

Ну это с очень большой натяжкой. Я вот, например, не рискну биться против Кличка, даже. если у него вообще будет сломана правая рука
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Там была не удача, а случайность.

А это не одно и тоже?
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Не стоит так близко к сердцу воспринимать кино

Соглашусь, просто от сериала, задавшего такую высокую планку не ожидаешь таких проколов на ровном месте. А чего стоит обстрел лагеря глабра из катапульт тремя гладиаторами
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Не совсем так, они лишь одни из главных героев.

Ну как бы они самые главные герои.
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Мега? Написано, что речь идёт о паре легионов (от 4320 до 5000).

Ну, если верить историкам, то войско Спартака доходило до 120000 чел.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Это даже не то, что в Риме.

а кто говорит, про то что в " Риме". В "риме" на первый план выходили политические интриги, а битвы были как-то за кулисами. Но я просто не представляю. какие политические интриги будет крутить Спартак и главное где? В то же время одной з главных фишек сериала являются именно битвы. Если их убрать, что выйдет с сериалом?
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Так что в принципе с 5000 как-то выкрутиться поначалу можно на ближайшие 1-2 сезона.

Дело в том, что по фильму складывается ощущение, что восставших при сражении с Глабром было не 5000, а максимум пару сотен (хотя судя по историческим источником должно быть 10000).

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
на ближайшие 1-2 сезона

А ты расчитываешь на сезонов так 10-15? Дело в том, что если данная тенденция, что была заложена в "Мести" будет продолжаться, то 1-2 сезона "Спартак" вобще будет сниматься. а потом с ним случиться тоже, что случилось с "Камелотом".


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Да, а я то как раз думал их там этих Сталинов - друг на друге сидели и друг друга погоняли! Особенно после Цезаря...

Ну Сталин не смотря не на что был всё-таки умным и волевым человеком, а енсли судить по произведениям Транквилла после Цезаря в Риме сидели не "сталины", а какие-то слабовольные шизонутые имбициллы.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ты уверен, что авторы сериала об этом вкурсе?

Ну скажем так: с каждой серией "Мести" уверенность в этом у меня всё больше падала. но ещё всё-таки где-то тлеет
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Типа сделают фэнтэзи-сериал - будем смотреть, как Эномай сражается в царстве Аида?

Нет, видимо Спартак (или Ганник) спустится за ним в Аид, убъёт Цербера и освободит Эномая
Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
Бывший фракиец, да ещё и раб потом, вдруг заговорил лучше, чем многие современные ораторы.

сказали так, словно хуже фракийцев только рабы =/

ага. Да ещё и бывший фракиец. Спартак видимо всё-таки решил принять римское гражданство Ну а вообще не все рабы были гладиаторами или работали на рудниках. Были среди них и учителя. которые как раз обучали детей римской знати. Кстати, Эзоп тоже был рабом.

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
а как по мне, то второй сезон слишком затянут, и создатели, не зная как уже это время тянуть начинают всякий шлак гнать (это я про то как они арену сжигают).

Они просто не знают с какого конца подойти к масштабным сражениям - вот и затягивают

Последний раз редактировалось Germanik, 20.04.2012 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:20   #2705
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...и в чуть меньшей мере противостояния Крикса с Агроном с восточного берега Рейна.

Разборки в "семье" Агрона!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я вот, например, не рискну биться против Кличка, даже. если у него вообще будет сломана правая рука

Если против старшего - я тоже, даже если у него будут сломаны обе руки.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А чего стоит обстрел лагеря глабра из катапульт тремя гладиаторами

Четырьмя - так чётко положили весь лагерь, что пиздец тут не то слово.

С какого хера они вообще только вчетвером спустились?
Для невьёб...ого эпика, что-ли?
Спустилось бы человек 12 - ну это то хоть куда не шло...

...Повторю слова одного моего друга: что побудило Глабра, отправляясь на поимку группы беглых рабов, таранить за собой в Капую катапульты?!.
Или они их перед "штурмом" Везувия собрали и успели пристрелять?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Но я просто не представляю. какие политические интриги будет крутить Спартак и главное где?

Вести разъяснительные беседы среди Агрона и Назира!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...бывший фракиец...

Действительно. А разве часть гладиаторов, позже - ВСЕХ - не называли фракийцами?
Какая разница кем он был по рождению?


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:52   #2706
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
А разве часть гладиаторов, позже - ВСЕХ - не называли фракийцами?

насколько я знаю, то фракиец это типо вид бойца, как мурмиллон или ретиарий, вооруженный фракийским мечом сика.

Последний раз редактировалось ferruman, 20.04.2012 в 19:57.
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:09   #2707
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Спустилось бы человек 12 - ну это то хоть куда не шло...

Меня оже. кстати. это озадачило. Лозы хватило на четыре верёвки? Ну и что, разве по ней не могли спустится ещё люди. кроме этих четверых?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Спустилось бы человек 12 - ну это то хоть куда не шло...

Я так понимаю, что по начтоящему с Везувия спустилось куда больше людей.
Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
насколько я знаю, то фракиец это типо вид бойца, как мурмиллон или ретиарий, вооруженный фракийским мечом сика.

н типа да. Вот почему и видутся споры - был ли действительно спартак фракийцем по национальности?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:38   #2708
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
насколько я знаю, то фракиец это типо вид бойца, как мурмиллон или ретиарий, вооруженный фракийским мечом сика.

Ну да...
Ага, так потому ты сказал - фракиец, к тому же раб.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Меня оже. кстати. это озадачило. Лозы хватило на четыре верёвки? Ну и что, разве по ней не могли спустится ещё люди. кроме этих четверых?

Видимо если бы спустились хотя бы те же 12 человек, то в фильме это был бы визулаьный прикол, потому как спустилось бы большинство мужиков из участвовавших в массовке!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 05:36   #2709
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

когда Блэйду что-то по эстетическим соображениям нравится (300 или Боги арены), то оно моментально становится совершеннейшим ТРУЪ, на исторические неточности и психологические ляпы он милостиво не обращает внимания...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 08:55   #2710
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Я не понял что это и к чему это? Эдакий ничем не мотивированный вброс в мою сторону?

Может быть кто-то из окружающих мне объяснит?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru