Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 10:39   #21
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,430
Поблагодарил(а): 999
Поблагодарили 2,210 раз(а) в 1,092 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

С чего ви решили что на саыте будет нечто подоное про передачу прав и т.д.? Нахрен мне права на фанфики? Кому я их продам? А если кто-то гомосятину виложит, мне отвечат за ето? Права на фанфики будут пренадлежат авторам и саит не будет нести никакои ответственноси за опубликованныи материал.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:45   #22
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Lex Z, ну к тебе-то вопросов пока вообще никаких...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:51   #23
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,430
Поблагодарил(а): 999
Поблагодарили 2,210 раз(а) в 1,092 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Подобних вопросов в принципе бит не должно. Где ви видели саыт на котором виложенниы посетителами материал становитса собственностю владелцев саыта?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:01   #24
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
С чего ви решили что на саыте будет нечто подоное про передачу прав и т.д.? Нахрен мне права на фанфики? Кому я их продам? А если кто-то гомосятину виложит, мне отвечат за ето? Права на фанфики будут пренадлежат авторам и саит не будет нести никакои ответственноси за опубликованныи материал.

Ну это был вообще-то ответ на предложение Junta Khanа, к тебе Лекс, как сказал Блэйд. притензий никаких
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:05   #25
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,413
Поблагодарил(а): 1,159
Поблагодарили 724 раз(а) в 459 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Надо запретить гомосятину
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:06   #26
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

и зоофилию с эмотиной

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:52   #27
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну, Junta Khan предлагает рассмотреть возможность введения условия о передаче всех прав на произведение сайту, где оно будет опубликовано. Я на такое не подпишусь никогда. )))

Где я кому что предлагал передавать????

Я предложил не ввести, а учесть этот момент. В моей практике, юридической, были некогда прецеденты того, когда автор выкладывал собственное произведение на интернет ресурсе, а спустя некоторое время от этого автора следовали исковые требования к данному интернет ресурсу...
Повторюсь, это было не предложение, а всего лишь заметка...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В нашей стране, нет конечно. Договор должен быть заключен в письменной форме, и без этого будет считаться недействительным. Другое дело, что по-сути это может стать камнем преткновения, если владелец ресурса будет уверен в обратном. Кому это надо? Да и потом - может изменится законодательство. Не нравится мне это условие, даже будучи нелегитимным..

Вы уверены?
Я не знаток, Российского права, к сожалению, но понятие публичной оферты в нем точно присутствует.
Если Акцептом данной оферты будет, к примеру, являться опубликование собственного произведения на ресурсе, выложившем публичную оферту, то такой договор будет равносилен договору заключенному в письменной форме.

Вот выдержка из ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_59.html

Оттуда, в частности:

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Опубликование условий, о которых я говорил - это оферта; опубликование автором своего произведение и есть то самое действие - акцепт...


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Подобних вопросов в принципе бит не должно. Где ви видели саыт на котором виложенниы посетителами материал становитса собственностю владелцев саыта?

Я говорил не о передаче прав от авторов к сайту, о об ограждении самого сайта от возможных проблем с авторами в будущем... Люди разные бывают...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Гм, не знаю, какова дефиниция понятия "исключительного права" в Вашей стране, однако я никогда не опубликую свое произведение на сайте, который предлагает публичную оферту о заключении договора отчуждения исключительного права на произведение. То что мое - мое. И о каком вознаграждении может идти речь, если все права перейдут к такому сайту?

Речь шла об не об отчуждении прав на собственное произведение - в моем посте и близко такого написано не было - а о закреплении путем опубликования публичной оферты отказа авторов от предъявления каких либо претензий к сайту, в связи с использованием данным сайтом вышеуказанных произведений авторов.


P.S. Прошу прощения, за то, что будучи новичком на Вашем сайте, стал предпринимать попытки вносить какие-то предложения...

Последний раз редактировалось Junta Khan, 14.10.2010 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:06   #28
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
а спустя некоторое время от этого автора следовали исковые требования к данному интернет ресурсу...

Если не секрет, требования какого характера?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Я не знаток, Российского права, к сожалению, но понятие публичной оферты в нем точно присутствует.
Если Акцептом данной оферты будет, к примеру, являться опубликование собственного произведения на ресурсе, выложившем публичную оферту, то такой договор будет равносилен договору заключенному в письменной форме.

Есть, есть такое.

Однако анализ ст. 1234 ГК РФ, в совокупности со ст. 434 ГК РФ, несколько укрепляет меня в уверенности. Можно ли предложение изложенное на сайте назвать письменным предложением заключить договор?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:20   #29
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,430
Поблагодарил(а): 999
Поблагодарили 2,210 раз(а) в 1,092 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Речь шла об не об отчуждении прав на собственное произведение - в моем посте и близко такого написано не было - а о закреплении путем опубликования публичной оферты отказа авторов от предъявления каких либо претензий к сайту, в связи с использованием данным сайтом вышеуказанных произведений авторов.

Davayte ne uslozhnat vopros. Esli chelovek vikladivaet svoy tekst na sayte, to on delaet eto dobrovolno. Danniy servis budet besplatnim, poetomu kakie-libo pritenzii so storoni avtorov yavlayutsa nichtozhnimi. No, esli avtor poprosit udalit ego tekst s sayta, to tekst budet udalen.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Можно ли предложение изложенное на сайте назвать письменным предложением заключить договор?

Ето будет не договор, а всего лиш подтверждение условии, принав которие саыт предоставит определенние услуги посетителу. Саит не явлаетса ни организациеи, ни юридическим лицом, также я сам ничего не подписиваю с посетителами и никаких устних договоров тоже не заклучаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Я говорил не о передаче прав от авторов к сайту, о об ограждении самого сайта от возможных проблем с авторами в будущем... Люди разные бывают...

Ето понатно, непонатно почему многие в етои теме воспринали ето как отчуждение прав в ползу саита. Ето нонсенс и никто на таком саите писат не будет.

Последний раз редактировалось Lex Z, 14.10.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:22   #30
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Если не секрет, требования какого характера?

Интернет ресурс, позволяющий выкладывать произведения. Авторы, выкладывающие собственные произведения. Один из авторов, посчитавший, что его собственные произведения, позволяют интернет ресурсу увеличивать посещаемость ресурса третьими лицами, а следовательно, гипотетически позволяют ему, т.е. данному автору претендовать на часть суммы, которую сайт получает от размещения баннерной рекламы.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Однако анализ ст. 1234 ГК РФ, в совокупности со ст. 434 ГК РФ, несколько укрепляет меня в уверенности. Можно ли предложение изложенное на сайте назвать письменным предложением заключить договор?

Можно, если это письменное предложение "обозвать" публичной офертой.
Ст.1234 ГК РФ регулирует вопрос отчуждения авторских прав, я же говорил о защищенности сайта, а не об отчуждении прав авторов.
Об этом в посте выше.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:14.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru