Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 20:08   #311
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Chertoznai, решения о взаимодействии персонажей друг с другом будет принимать только Глумов, как назначенный гейм-мастер.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:29   #312
Вор
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Хасатэ стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Так, во первых Блейд, плиз, текст у Говарда, что жрецы режут рабов.
Во вторых, в глазах аквилонца как противника Стигия будет обителью зла.
В третьих мораль у каждого перса своя. Для того же стигийца, злом будет убийство священного питона, а для аквилонца насмехание над Митрой.
Хасатэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:38   #313
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

В довесок ко всей прошедшей дискуссии. Если писатель вынужден объяснять, что к чему в его книге, это просто значит, что он плохой писатель. Так что, если по моему отрывку возникли вопросы, то это значит, что я налажал, а не то, что теперь в форуме надо теперь все расскладывать по полочкам. У нас все-таки не совместный труд (это было бы просто не реально - разный стиль, разные предпочтения в выборе сюжета и пр.), а несколько маленьких книг в одной. Не надо пытаться подводить их под общий знаменатель. Будут противоречия - решение по ним примет Глумов.

PS. Лучше все эти тысячи знаков в свои отрывки забивать. Глядишь, быстрее закончим, господа.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:45   #314
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
Так, во первых Блейд, плиз, текст у Говарда, что жрецы режут рабов.

Это был пример (модель, матрица), о том, как в тексте сделать так, чтобы видна пристрастность твоей стигийки.

Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
Во вторых, в глазах аквилонца как противника Стигия будет обителью зла.
В третьих мораль у каждого перса своя. Для того же стигийца, злом будет убийство священного питона, а для аквилонца насмехание над Митрой.

Да, да, согласен изначально, плюс мы с Чертознаем этот вопрос много раз рассматривали.

Вопрос в другом. Как не сделать текст однобоким. Если останется все так как есть, кому-то надо будет выложить иной взгляд.



Chertoznai,
вопрос по теме. Как к модератору твоей истории. Где гильдия получила заказ на убийство принцессы?
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:52   #315
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Chertoznai, решения о взаимодействии персонажей друг с другом будет принимать только Глумов, как назначенный гейм-мастер.

посмотри что писал сам Глумов на этот счет: если не ошибаюсь речь шла в духе - хотите зарезать моего перса - договаривайтесь с тем, кого перс.
со мной ты не договоришься, пока не приведешь свою часть к логике. на крайний случай я выйду из игры - но в подобном участвовать не буду.

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Так что, если по моему отрывку возникли вопросы, то это значит, что я налажал, а не то, что теперь в форуме надо теперь все расскладывать по полочкам

может и не нужно было выкладывать это в форуме, не спорю. я не первый стал находить ошибки. возникла мода писать о том, что несогласны, именно здесь. я и написал, как писали и мне. допускаю что не всем это нравиться - когда прилюдно разжевывают ошибки. я пост могу стереть и написать тебе в письме - благо вопросов еще много. не хочешь говорить на форуме, ради бога. обьясни мне без посторонних, раз их это не цепляет.

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
разный стиль, разные предпочтения в выборе сюжета

совершенно верно, и если ты хочешь чтобы твоя история связалась с моей их и надо привести к общему знаменателю. пока что твоя часть у меня вызывает вопросов больше всего. (употребление хряка Шанго оставим на совести Блэйда))))


Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Лучше все эти тысячи знаков в свои отрывки забивать.

это не ко мне.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Chertoznai, вопрос по теме. Как к модератору твоей истории. Где гильдия получила заказ на убийство принцессы?

разумеется в Бритунии, а вот откуда он пришел туда... реши сам. хоть из Стигии)))))))) гильди похрену кто платит, хоть дядюшка Сет.



Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вопрос в другом. Как не сделать текст однобоким. Если останется все так как есть, кому-то надо будет выложить иной взгляд.

пусть Шанго по дороге в аквилонию заедет в стигию) или тебе нужно изложить точку зрения митрианских жрецов? ты ж вроде в аквилонию отправлял Шанго, пусть там кто-нибудь с большим нимбом на башке изложит своё, жреческое видение проблемы.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:55   #316
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

P.S. Блэйд, спрашивать почему в Бритунию не станешь?)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:43   #317
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
разумеется в Бритунии, а вот откуда он пришел туда... реши сам. хоть из Стигии)))))))) гильди похрену кто платит, хоть дядюшка Сет.
P.S. Блэйд, спрашивать почему в Бритунию не станешь?)

Ты меня не понял. Меня интересует не то откуда Ангир получил заказ, а место где сам заказчик связался с Гильдией и сделал гм... заказ. Также в Бритунии? Просто один из ключей к Заморе будет банален - посредник-труп-письмо.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
пусть Шанго по дороге в аквилонию заедет в стигию) или тебе нужно изложить точку зрения митрианских жрецов?

Я изложу точку зрения Шанго в воспоминаниях (возьму из вводных) о своем прошлом.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 09.10.2007 в 23:47.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:30   #318
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
а место где сам заказчик связался с Гильдией и сделал гм... заказ. Также в Бритунии?

я так понял тебе это для сюжета нужно? Ангир просто исполнитель, ему такие подробности ни к чему. заказчик же мог связаться с гильдией в любой стране. кто-то не захотел - передал дальше заказ, у кого-то уже горящий заказ)), кто -то затихарился уже после заказа. допустим что немедийцы напрямую заниматься убийством ребенка не захотели - нашли добрую душу, для которой это не аргумент. отсюда бритуниец и появился.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
посредник-труп-письмо

а вот письма с подобными вещами так просто не передают. даже с посредниками. во - первых используют шифр, во - вторых соколиная или иная почта. скорость выше - шансов перехвата не в пример меньше. в третьих даже шифр никогда не будет содержать прямого приказа-просьбы: "надо убить Ниону")))шифры бывают не только символьные.
с твоим креатизмом ты что -то придумаешь, учтя эти элементарные правила конспирации.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:38   #319
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я так понял тебе это для сюжета нужно? Ангир просто исполнитель, ему такие подробности ни к чему. заказчик же мог связаться с гильдией в любой стране. кто-то не захотел - передал дальше заказ, у кого-то уже горящий заказ)), кто -то затихарился уже после заказа. допустим что немедийцы напрямую заниматься убийством ребенка не захотели - нашли добрую душу, для которой это не аргумент. отсюда бритуниец и появился.

В общем, что придумаю, то и будет. )) Спрашивал потому, что мало ли возникнут у тебя опять возражения.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а вот письма с подобными вещами так просто...

Что не просто, шифры и прочее это и так само собой разумеется. Просто не будет, но ине кие допущения в угоду сюжета надо будет сделать. В общем ЛС, чтоб не раскр. сюж.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 10.10.2007 в 12:46.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:43   #320
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Добавил еще кусок от имени Эллана, опять мало и без какого-либо логического завершения. Брэнт, спасибо за оценку, попробую продолжить в том же духе. Если буду выкладывать завершенные и хоть сколько-нибудь объемные куски, время перерыва между ними увеличиться на пару недель – пишу на смартфоне, пока из конца в конец города добираюсь. Надеюсь, не пропустил какую-нибудь фигню, редактировать не удобно. Изобрести бы какой-нибудь проектор на стенку со смарта что ли


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru