Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 11:24   #3591
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
раньше я был можно сказать надежа русского фэнтези и почти гений.

Косяки находились всегда, как и были замечания по ним.

P.S. А где он тебя гением называл?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:25   #3592
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Да, есть такое. Что на "аркхрониках", что на "ктулхухаммере".
Зарегистрируйся, вдруг, Пелиас на "ктулхухаммере", его, наверное, тут же бы забанили)) Зарегся, Чёртознай на "аркхрониках", наверное, произошло бы тоже самое.

Та неправда, не забанили бы...По крайней мере, не сразу...
Но проблема в том, что он там никогда не зарегистрируется и даже незарегистрированным писать не будет...По той же самой причине по которой он не возваращается на этот ресурс- сей товарисщ неспособен дискутировать на равных, он всегда должен держать наготове "банхаммер", чтобы в любой момент огреть им оппонента...А применяется сие "абсолютное оружие" в тот момент, когда человек с которым он дискутирует начинает потихоньку переходить на язык оппонента...А ему только того и надо...
А "писать в ответку" я стал из принципа- насточертело, что игра идет в одни ворота...Впрочем, мне уже и это занятие наскучило- а вот соавтору Блейда оно не наскучит никогда, потому что писать что-то иное он почти разучился...а писать то хоца...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:26   #3593
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Наверное, не присваивать себе полномочия "мирового судьи" и судить о творчестве оппонента не забывая об этике. Каждый пишет так, как может и хочет. Зачем кому то поучительно навязывать собственное мнение?

ну предложение здравое, но для многих неприемлемое!

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:26   #3594
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Наверное, не присваивать себе полномочия "мирового судьи" и судить о творчестве оппонента не забывая об этике. Каждый пишет так, как может и хочет. Зачем кому то поучительно навязывать собственное мнение?

Памфлеты можно и не читать. У нас свобода самовыражения. Это касается и критики.

Эдаким образом, вы вообще профессию критика анафеме подвергли.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:27   #3595
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
P.S. А где он тебя гением называл?

да не называл он меня гением, ясное дело, но - хвалил и морально поддерживал...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:30   #3596
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
эээ это вообще не красиво)) мы никого не плодили))))) если Блейд поддерживает по ярду вопросов ЧЁрта, так это потому, что Чёрт В РЯДЕ случаев прав, а ели меня где-то в чём-то может быть и поддерживает кто-то, так это потому что и я не вполне неправ)))

Мне кажется Джунта (Янта/Юнта) Хан не имел ввиду меня или Зогара, поскольку мне показалось, что он причисляет нас к сторонам, а к "сворам". Но, в любом случае согласен, что это не очень красиво. Каждый имеет право на мнение. И этому каждому ближе или та, или иная парадигма, то это не делает его "шавкой".

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 30.10.2010 в 11:32.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:32   #3597
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Ну так считай, что я уже это сделал. Что поменялось? )

Блейд, ну ты пойми меня правильно)))))) я далеко не истина в последней инстанции))))) я не хочу редактивроать Дар Крома и вообще не наставиаю на моих правках))))) вопрос скорее в другом.... я не отрицаю целого рядо недлостатков своих черновиков, а также того что иногда действительно допускаю ляпы)))) я лишь хочу подчеркнуть, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО допустили ляпы в Даре Крома))))
затянутость пролога; какая-то неправдоподобно-кинематографичная сцена боя - не то чтобы неграмотная, просто.... красиво-неправдоподобная; неуместный юмор потипу "хлеб в сундуках" (надо уж как-то изначально опредляться - произведение пародийно-ироничное, или серьёзное); какие-то отдельные писхологически и ситуативно неправдоподные моменты)))
всё это ест и всё это надо править))))) у меня нет щас конечно желания заниматься каким-то там навязыванием на свой взгляд на Дар Крома))))) тем более что у меня есть такая дурацкая черта, начиная думать как изменить то или то, у меня возникает вообще желание перепсать или стать соавтором)))) я лишь хочу намекнуть, что недостатки у вашего произведения есть))))) если вы готовы это признать и развиваться дальше - я готов вас признать заслуживающими внимания авторами)))))) до сих пор от моих замечаний просто отмахивались по большей части))))
я говорю, у меня нет желания как бы сейчас детально критиковат Дар Крома))))) просто выражая общее мнение, я хочу пояснить. Я считаю Зогара, Блейла, Чёрта, Бера, Михаэля - вполне талантливыми авторами))))) но увы у каждого (и это в обзщем-то нормально) - есть эээээ проблемы что ли))))) Михаэлю нужно поучится строить фразы, а также после написания прочитывать текст и тщательно его править))))) впрочем, это касается здесь почти каждого, кроме Блейда)))) ну и так далее)))) я считаю Дар Крома нуу скажем так, неудачно скомпонованным произведением при, как бы это пояснить, вполне удачном содержании кусков)))) вот такое вот парадоксальное сочетание.... в общем это долго и мы тут не про Дар Кома что ли.... в общем это долго, да мы тут и не про Дар Крома что ли)))) действительно предлагаю свернуть эту дискуссию)))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2010 в 11:35.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:34   #3598
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Памфлеты можно и не читать. У нас свобода самовыражения. Это касается и критики.

Все верно) Свобода самовыражения) Но зачем в такой императивно-навязчивой форме то? И чуть что, кто не согласен – так он сразу и ****** и ******* ?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Эдаким образом, вы вообще профессию критика анафеме подвергли.

О нет!
Критиковать я сам люблю, что поделать, если "одаренных отсутствием мозгов" немало, но мера то хоть какая то должна быть.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:39   #3599
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Junta Khan, когда Чертонзнай пишет пародию на Бартока- это в тему и по существу...Когда Зогар Саг пишет пародию на Чертозная- это бред и глум...Хотя в свое время и писал он мне, мол: а что напиши пародию на меня- типа посмеемся вместе...
Я написал- сразу бан...Хотя посмеятся- я посмеялся все равно...

Добавлено через 1 минуту
невозможно адекватно дискутровать с человеком у которого столь откровенные двойные стандарты....

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 30.10.2010 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:43   #3600
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мне кажется Джунта (Янта/Юнта) Хан не имел ввиду меня или Зогара, поскольку мне показалось, что он причисляет нас к сторонам, а к "сворам".

Абсолютно верно. Хотел было тоже самое Пелиасу ответить, но посчитал, что и так понятно, что действительно уважаемых людей к той категории относить нельзя.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Но, в любом случае согласен, что это не очень красиво. Каждый имеет право на мнение. И этому каждому ближе или та, или иная парадигма, то это не делает его "шавкой".

А в отношении красиво-некрасиво: я не считаю ярким выражением мнения - чьи-то поддакивающие посты, в лучшем случае состоящие из одной фразы. ИМХО, это больше не мнение, а именно поддакивание.

P.S. В отношении ника - он, скорее всего, русской транслитерации не имеет - ник был заимствован от имени одного из героев игры Neverwinter nights.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru