Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше оценка мульта
положительная 22 73.33%
отрицательная 8 26.67%
Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 12:51   #371
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Как правила и из того, что наверное должно быть знакомо буржуям - лошадиная упряжка из трех лошадей.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:13   #372
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Как я понял в мульте слово ''тройка'' звучит, как и в русском, а не в английском переводе?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:18   #373
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Да. Troyka. ['trɔɪkə]

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:39   #374
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Ну тогда аналогии с Россией очевидны. Правда, возможно, не только с ней, если присутствуют ещё елементы антуража восточных стран.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:14   #375
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Серия 31 "Вероломство Императоров."

Сюжет частично взят из "Людей Черного Круга". Только вместо круга здесь "Те кто в капюшонах". Дочь императора! Вендии, забыл как там ее зовут, но не Жазмина, естественно похищает главный капюшонистый. У него есть световой меч, которым он может совершать всякие разные штуки со временем - принцессе (которая из рода кшатриев) он показывает ее предыдущие жизни. Чела там какого то деэволюционирует до змеи и т.п.

Конан в вендии. Прорицатель нагадывает ему, что он будет королем (такое ощущение после всех этих спойлерных серий, романов, рассказов, что Конан стал королем не потому, что ему хотелось, а потому, что типа должен был из-за этих идиотских предсказаний). Иператор обещает в награду спасителю дочери титул короля западных провинций. Сами вендийцы гораздо больше похожи на туранцев, по одежде, доспехам, колориту, чем туранцы из прошлых серий. Конан принцессу спасает. Император его кидает.

Вообще серия похожа на некоторый сплав "Людей черного Круга" и "Доспехов Бога" с Джекки Чаном. Из всего что видел, она более всего соответствует духу и смыслу Говардовского Конана. И если бы не вышеуказанные косяки и детскость могла быть вообще каноничной.

Кстати, есть поцелуйчики, расчлененка (змей правда) и даже момент, когда принцесса меняет платье на платье горцев (которые по правде вообще хз на кого похожи), а конан замечает, что вот теперь она похожа на настоящую женщину.

Серия понравилась.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
monah240683 (27.01.2010)
Старый 20.01.2010, 18:00   #376
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Серия 32 "Дыхание Дракона".

Имеет непосредственное отношение к пятой серии. Ниндзя, мудрый учитель, глупый, но умнеющий варвар-ученик, испытания, дракон, морализаторство. Короче левое поппури. Средненько, но местами забавно.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:10   #377
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Я как человек новый на форуме... Прочёл от зги до си... Скажу... Да-а-а-а-а-а-а-а-а... Скажу я вам!

Скажу просто, по сути темы!
1. За неимением лучшего - мультфильм СУПЕР!!! (В детстве смотрел пуская слюни, правда не весь и сейчас потому С УДОВОЛЬСТВИЕМ пересматриваю; перерисовывал Конана в "комиксы" - до сих пор лицо и комплекцию Конана представляю только так - много рисовал, просто; парллельно читал "классиков": детство - конфронтации в душе не имели места). Очень люблю этот мультик!!! По крайней мере как мультсериал - очень даже не плохой и вполне имеет право на существование не как "по мотивам Говарда";
2. По тому как подошли к созданию мульт-произведения о Конане, мультфильм - ПОЛНАЯ ЛАЖА! (Все недостатки, оговорённые здесь, на форуме, вполне справедливы, скажу больше - в чисто анимационном фокусе мульт можно было бы намного лучше прорисовать! Мягко выражаясь - продукт не продуман ни по сюжету, ни по правдивости, ни вообще). ОДНО СПЛОШНОЕ "Г"! Это с другой стороны, но тоже искренне!!!

КАК ВАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ?!.
Можете высказать мне диагноз или обвинить в чём либо, морально недостойном, НО по другому своё отношение к мультфильму не выскажу! Я "классик" до мозга костей, хоть и не такой скрупульозно-циничный как Чёртознай (респект ему и уважуха, как принято говорить, за такое безпринципное отношение к "продолжателям" и любовь к "класике"! ). С другой стороны я рассуждаю, как Сериус, Германик и Пелиас - полностью поддерживаю их точку зрения!
Да, кстати, к многострадальным здесь на форуме меховым трусам Конана отношусь вполне нормально!
Знаете, как то, пока не прочёл эту тему, эту деталь в мультфильме принимал как само собой разумеющуюся вещь. Да и сейчас так считаю. Сейчас поясню почему, так как сам я "по природе своей скорее из своры" Чёртозная (его аватар - это временами состояние моего "Я"), а его отношение к этому предмету туалета Конана здесь известно.
Сами говорили, что Конану от серии к серии навешивают по шее: понятное дело - какая уж тут отвага, выправка, дикая бешеная энергия наконец, а Конан же варвар и ему всё это присуще с рождения! Я утрирую, конечно, ведь мультик детский и где уж детишкам подмечать такие мелочи. С другой стороны - какой у нас стереотип (читавшие произведения о Конане - НЕ В СЧЁТ!!!): дикий, сильный, сверепый и пр. варвар ОБЯЗАТЕЛЬНО одет не как все, а по дикарски. А кто у нас ДИКИЙ? Да аборигены в набедёрных повязках (или в чём там их мать родила)! Так воспринимают большинство (НЕ ЧИТАВШИХ - повторяю, да и не шибко образованых в истории, например, что скифы - К ПРИМЕРУ - ходили в штанах - людей!) В результате - вот он, Конан, в зверинных шкурах, набедёрной повязки, чё греха не признаться - в виде трусов, с бусами, с серьгой - типичный (В УМАХ НЕ ЧИТАВШИХ!!!) ВАРВАР! Пусть его бьют, пусть унижают в мультике, НО В ПОДСОЗНАНИИ - ЭТО ВАРВАР со всеми вытикающими отсюда представлениями о силе и пр. хоть пока и в потенции - он всё равно побъет всех, потом. Это стереотип восприятия! И мульт смотрят! Мульт делали под ОБЩИЕ СТЕРЕОТИПЫ, и людям глубоко на... (пропущу одно весьма подходящее по контексту слово), что герой весь сезон бегает без сменки, в штанах ли он... им пофигу какого цвета у него глаза!!!. А нам с вами - НЕТ!!! Но мультик то массовый, и потому не для наших с вами умов, в том смысле, чтоб серъезно относится к той тарабарщине, что они там нарисовали и спорить об этом до выпадания клавиш на клавиатуре!

Я это к тому, что обсудить мульт - это одно, НО КРИТИКОВАТЬ его С НАШИМИ ПРАВИЛЬНЫМИ, НАЧИТАНЫМИ МОЗГАМИ - это уничтожать колорадского жука атомными боеголовками!!!

Просто не пойму о чём вы спорите!!! Нет, ну если, конечно, покритиковать мульт - то да, тогда полность вас понимаю...

В своё оправдание скажу! Если бы я рисовал мультфильм о Конане (если бы да кабы - ты нарисуй, говорить все герои!.. Герои Хайбории!!!, - это я сейчас сам себе, чтоб не зазнаваться) - я бы, откровенно, не тратил бы деньги, время и работу на то барахло, которое нарисовали, и которое мы сейчас обсуждаем. Если рисовать, то рисовать всеръез - пусть и получится мультфильм для взрослых: гоые бабы - так во всей красе, но не пошло, а так как требует ситуация сюжета и в соответствии с "классикой"; запутался Конан в кишках - так показать какого цвета они и какой длинны (не буквально, конечно), есть кровь - значит фонтаном, если по книге она фонтаном. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ЭТОМ СДЕЛАТЬ ВСЁ БЕЗ САДИЗМА И НЕ НУЖНЫХ ИЗУВЕРСТВ! КАК??? ПРОСТО, КАК В ЖИЗНИ: ШЁЛ - УПАЛ - ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ - ОЧНУЛСЯ - ГИПС. ПО АНАЛОГИИ: НАПАЛ ПРОТИВНИК - ТЕХНИЧНО ОТРАЗИЛ - ЗАСТАВИЛ ПОТЕРЯТЬ РАВНОВЕСИЕ - РАЗРУБИЛ ПОЗВОНОЧНИК И ... со всеми вытикающими (в прямом и переносном...). А если уж психологическа сцена, или там - не знаю - Конан в задумчивости нюхает цветок (с потолка взял - не было такого, вроде) - не важно, так чтоб С ДУШОЙ, ЧТОБ НЕ ТУПОЙ БОЕВИК, И КОНАН - НЕ НАПИЧКАНЫЙ ВРЕМЕНЕМ БРЭНД, МАРКА - ПАРУ НЕУКЛЮЖИХ ДВИЖЕНИЙ, ВНЕШНЯЯ ВЫПРАВКА И ПАРУ СЛОВ - А РЕАЛЬНЫЙ, СТОЙКИЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ЧЕЛОВЕК - КАК В "САГЕ..."

... Так, это я уже даже и не из фэнтэзи, а из рода чистой фантастики!..
Прошу извинить...

А в общем обсуждение мультфильма ничё так: ВЕСЁЛЕНЬКОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Блейд - МОЛОДЕЦ, реально!!!

Гоблиновскую озвучку мультфильму бы с твоими замечаниями + соотвествующую прямую речь - вот не гоню, серъезно - и от смеха можно было бы, наверное, на первой же серии умереть смертью мага из рассказа "Города пленённых душ", покарай его Сет... И его автора...

Жаль, что никто всеръез не воспринимает возможность снять про Конана, хотя бы так, как "Властелина колец"...
Да, Чёртознай, как по мне, ты был бы одним из лучших кандидатов на роль режиссёра в действительно серъёзной постановке "Саги о Конане" - реально-правильно классической!!! Или сценариста...
Э-э-эх!!! Из области фантазий...

... Вот так: как всегда - "коротко"!..
А в принципе: "Мнение моё... И не обязательно правильное!", - Так говорит А. Кочергин... А потом добавляет: "Но я его всёравно выскажу!!!!"



monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:12   #378
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: мультсериал Конан

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Фанатики...

Братья!.. Сродни вольным наёмникам...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:41   #379
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

monah240683, ничего себе у тебя наболело

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Если бы я рисовал мультфильм о Конане (если бы да кабы - ты нарисуй, говорить все герои!.. Герои Хайбории!!!, - это я сейчас сам себе, чтоб не зазнаваться) - я бы, откровенно, не тратил бы деньги, время и работу на то барахло, которое нарисовали, и которое мы сейчас обсуждаем. Если рисовать, то рисовать всеръез - пусть и получится мультфильм для взрослых:

Вроде бы уже дохлая тема, но зайди на сайт http://www.conanrednails.com/site/char.html

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Cepiyc за это полезное сообщение:
monah240683 (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 10:39   #380
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
monah240683, ничего себе у тебя наболело [/url]

А чё так?..

Знаеш, когда вот так скопом всю тему ещё с 2 тыщи какого там года перечетаеш водночасье - хочется объять необъятное (другими словами: выпить всё, что в винном пгоребе - как у Конана после любой тяжёлой битвы! Утрирую!).

Да ну - не бери в голову! Это первое впечатление: просто, учитывая лёгкую конфронтацию при обсуждении мульта, я хотел более ясно изложить свою противоречиво-бинарную позицию вот и получилось слегка истерично (аля: "Стреляйте в грудь коммуниста!.." )

На самом деле мультик очень нравится: сам подумай - своими вот этими руками - прорисовывал в 3-4м классе школы каждую чёрточку киммерийца - могу я его после этого не любить? Вот сечас прям и смотрю его (прервался глянуть, мож кто откликнулся посмотреть на "мою" карту в теме по картах). Я как и наш администратор свою первую книгу о Конане остервенело искал из-за мультика! ХОТЕЛ "СОБСТВЕННОРУЧНО" ПОЧИТАТЬ, КАК ТАМ НА САМОМ ТО ДЕЛЕ РАЗВИВАЛИСЬ СОБЫТИЯ! До сих пор читаю... И перечитываю...

Ну а с другой то стороны: мультфильм-то - реально бредотина до умопомрачения!
Просто при обсуждении его каждый подошёл со своей, наиболее привычной точки зрения, хотя, как я понял по высказываниях - каждый хоть частично разделяет мнение других... Кроме Чёртозная - тут без компромисов! Ты знаеш, прочитав про разные там извращения в "Саге..." и кой чего уже и сам воочию нашуршав - я на 100% согласен с ним!.. Правда в отношении мультфильма - не столь однозначно... Ну да хозяин - барин, тем более, если это модератор. Но слава Крому - модератор-классик!

А про съёмки... - это я так: часто обсуждаем с друзьями, что неплохо было бы, если бы кто-то проникся истинной симпатией к Конану и сделал постановку, соответствующую "исторической реальности" Хайбории...

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Вроде бы уже дохлая тема, но зайди на сайт http://www.conanrednails.com/site/char.html

Х-ха!.. Неплохо-неплохо... СПАСИБО Сериус! Парочка обоев тут как раз кстати: для оформления пустых мест на карте подойдут!
... Не, ну это совсем не малина!.. Оформление мульта изначально не то: не серъёзное - так: опять для детишек... В стиле "Поиска Атлантиды" Диснея (если правильно вспомнил название??? ). Просто опять будет то же самое, даже если и нарисуют всё зубодробительно точно по рассказу: прорисовка героев - юмористическо-смягчающая (особенно Валерия уродлива: это не там, где её профиль нарисован - там как раз всё, как надо сделано). Надо признать, что Ольмек - прекрасно прорисован!!! Ну и Тасцела, на худой конец бы сгодилась. Может окружающая обстановка ещё?.. Остальных героев рисовали как бы впопыхах: костурбатые они какие-то, "скуластые" не в меру.

Мне тут сидеть и судить конечно легко: не я же рисовал! Проще простого испоганить чужую работу - минутное дело! А совсем другое дело сидеть и рисовать, допустим только одного Конана: часы уходят - и это только на прорисовку самой основы, без закрски! ...Это из личного...

И всё равно: не то это! Если всеръез...

Последний раз редактировалось monah240683, 21.01.2010 в 11:04. Причина: Добавление


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конан - 102 книги ArK Куплю-продам 39 01.12.2023 09:25
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать! Стас Сага о Конане 93 26.11.2018 20:16
хронология западного Конана (романы) ArK Сага о Конане 29 08.09.2009 22:59
Важно: продолжение творчества Роберта Говарда Пелиас Кофийский Творчество 263 28.06.2008 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru