Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обновления библиотеки
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 16:06   #31
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,431
Поблагодарил(а): 1,001
Поблагодарили 2,211 раз(а) в 1,093 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Да как раз по Говарду и пишут, ибо Говард не совершал никаких литературных открытий

Ничего, что Говард наравне с Толкином считается родоначальником фэнтези? Что как бы намекает, что до него никто ничего подобного не делал.
Отрицательное или какое еще обаяние у Конана, конкретно мне не очень важно. Мне в первую очередь интересен мир Хайбории, который создал Говард. Интереснейший мир, в котором Говард смешал различные эпохи и расы реального мира, фактически, предложив альтернативную историю человеческого мира, в котором существует магия и в котором боги общаются с людьми. Это было во-первых.

Во-вторых, раз так вышло, что это я заказываю текст, то он должен быть таким, каким я прошу его сделать. Т.е. соответствующим миру Говарда. Иначе лавочка Сарксяна закрывается.

Кстати, я могу назвать один удачный пример романа, где Конана швыряют сквозь время. "Конан и месть Белла". Уже не помню всю суть, но там Конана забрасывало в разные эпохи существования Шадизара. Роман интересный и, насколько помню, не ломает структуру мира Говарда, а лишь описывает разные эпохи Шадизара. Так нужно писать, а не пытаться коротким рассказом закончить Сагу, при этом нарушим всю общую хронологию, запихнув Атлантиду на север Нордхейма, и при этом, как финальный аккорд, переродив Конана.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:43   #32
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Bell, вы не понимаете ни Говарда, ни смысл его текстов, ни его вклад в литературу.

Кстати о "преступлении и наказании". О Достоевском очень хорошо отозвался мой знакомый доктор филологических наук, литературовед.

Дурак ваш доктор (у меня докторов много знакомых, больны практически все, в основном на голову, сплошь рефлексия, шкурные интересы и неадекватное самолюбование своей никем недооцененной персоны, чья академическая карьера никак не поднимется на должную высоту). По личности-то прошелся, ваш мыслитель (чтоб тут хотя бы оценили, дескать, глядите, как я мастера приложил), словно труп препарировал, а главного не заметил… Вы дневники Достоевского почитайте, о персонажах вспомните, диалоги, мысли… Да вашему литературоведу такое попросту не переварить со своим примитивно-дипломированном мировоззрением.

А Говарда я видимо и впрямь не понимаю. Какая к черту философия?.. О борьбе светлого и темного в сердце мускулистого бродяги? Так вы в библию загляните, там о подобной борьбе немало понаписано… Более того, по сути вся литература (искусство) этой борьбой пронизаны, не говоря уже о нашей с вами реальной жизни. Однако, сдается мне, что литературные сказки мы потому и любим, что именно там, на страницах легкомысленных сочинений, сублимируя на наших потаенных страхах и желаниях, способны решать все наши философские и прочие проблемы, а в натуре - только и можем, что сидеть на форумных площадках и друг другу посты в личку пихать.

И, пожалуйста, не приписывайте мне творческих изысков слабомыслящих писателей. Я может и кажусь вам ренегатом и оппозиционной сволочью, предающий интересы Киммерийского оплота, но поверьте мне, я как раз за Говарда, поскольку этот человек действительно талантлив, в отличии от большинства тех, кто вдоволь попаразитировал на его Хайбории и Конане.

Последний раз редактировалось Bell, 10.01.2014 в 22:31.

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:51   #33
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,964
Поблагодарил(а): 3,016
Поблагодарили 4,539 раз(а) в 1,658 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Какая к черту философия?.. О борьбе светлого и темного в сердце мускулистого бродяги? Так вы в библию загляните, там о подобной борьбе немало понаписано…

Это вы уже скорее на отечественные искажения ("о борьбе...") переводите;
в библии много чего понаписано, в том числе и противоречащего друг другу (т.е. - фэнтези, но особого рода)

Может как некий компромисс между Заказчиком и Писателем:

текст по Заказу - для библиотеки, а Авторский - в Творчество?

(и пусть те, кому интересно, решают сами)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
у меня докторов много знакомых, больны практически все, в основном на голову, сплошь рефлексия, шкурные интересы и неадекватное самолюбование своей никем недооцененной персоны, чья академическая карьера никак не поднимется на должную высоту)

почти готовый анекдот!

Последний раз редактировалось Vlad lev, 10.01.2014 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:34   #34
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Дурак ваш доктор (у меня докторов много знакомых, больны практически все, в основном на голову, сплошь рефлексия, шкурные интересы и неадекватное самолюбование своей никем недооцененной персоны, чья академическая карьера никак не поднимется на должную высоту). По личности-то прошелся, ваш мыслитель (чтоб тут хотя бы оценили, дескать, глядите, как я мастера приложил), словно труп препарировал, а главного не заметил… Вы дневники Достоевского почитайте, о персонажах вспомните, диалоги, мысли… Да вашему литературоведу такое попросту не переварить со своим примитивно-дипломированном мировоззрением.

Я и не сомневался что вы так скажете. ) Разумеется, раз вы с ним не согласны, то он дурак, да и вообще все эти профессора идиоты.

Только почему это он вдруг не прав, а вы о Говарде почему-то правы? Это учитывая тот факт, что тот в предмете критики шарит гораздо больше чем вы в своей. Безусловно и неоспоримо.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:42   #35
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
А Говарда я видимо и впрямь не понимаю. Какая к черту философия?.. О борьбе светлого и темного в сердце мускулистого бродяги?

Чего-чего, а как раз этого в произведениях Говарда я как раз не увидел. Если не сложно, напомните, конкретно де Конан метался между светлым и темным, а то я может чего-то недоглядел.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Vlad lev (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 17:52   #36
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я и не сомневался что вы так скажете. ) Разумеется, раз вы с ним не согласны, то он дурак, да и вообще все эти профессора идиоты.

Только почему это он вдруг не прав, а вы о Говарде почему-то правы? Это учитывая тот факт, что тот в предмете критики шарит гораздо больше чем вы в своей. Безусловно и неоспоримо.

Где ваш профессор, а где Достоевский? Сравнили Классика с Барабулькой. Одни пишут (душу, чувства, мысли вкладывают), другие на их творчестве всю жизнь паразитируют, монографии сочиняют. "Шарил" бы ваш "образец философского мышления", таких глупостей не говорил бы, дурилка картонная… Гы…

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Чего-чего, а как раз этого в произведениях Говарда я как раз не увидел. Если не сложно, напомните, конкретно де Конан метался между светлым и темным, а то я может чего-то недоглядел.

Так и я этого не увидел… Так что не надо тут бла-бла-бла, про глубокий внутренний мир героя и широту авторских умозаключений…

Последний раз редактировалось Bell, 11.01.2014 в 10:44.

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:01   #37
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Bell, вы уходите от ответа.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:36   #38
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Так и я этого не увидел… Так что не надо тут бла-бла-бла, про глубокий внутренний мир героя и глубину авторских умозаключений…

А философия разве заключается только метании героя между светлым и темным? Я сказал, что не увидел у Говарда именно этого.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:38   #39
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Bell, вы уходите от ответа.

Какие ответы вас устроят?

1) Виноват, месье Красный Циник, исправлюсь. Больше никода не стану портить вам удовольствие от любимой Киммерии.ру.

2) Да, я такой умный, что не считаю вас достойным собеседником. Посему обчаца с вами считаю ниже своего достоинства, ыы-ыы…

3) О чем мы тут вообще спорим? О моем творчестве? Так я его никому не навязываю. О Говарде и его псевдоисторических фантазиях? Так фантазии – они и в Африке фантазии, чего о них спорить… Может, вы за Говарда обиделись? Так он в защите не нуждается, признанный метр гер.фентези и тд. и тп.

Я еще могу понять Лекса с его лавочкой: дескать, он заказывает музыку и желает, чтобы его вели к любимым танцам с бубнами, мечам, мордобою (Драку, аля Конан заказывали?) и ажурным украшательствам покойного декоратора киммерийского разлива. Однако, мне за свою работу не стыдно, какие бы претензии мне не предъявляли. Короче, спорить тут не о чем, тем более, что в ответах тут, похоже, никто особо не нуждается, все просто хотят читать хорошие приключенческие вещи… На этом и остановимся…

Последний раз редактировалось Bell, 11.01.2014 в 15:43.

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:28   #40
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Однажды рано утром Омирбек подставил к любимому персиковому дереву хана лестницу и уже наполовину на нее взобрался, когда в сад вышел хан.
Хан рассердился и сказал:
– Если ты доберешься до персиков, то я отрублю тебе голову. Если ты начнешь спускаться по лестнице вниз – я затравлю тебя собаками. Если останешься стоять на месте – объявлю тебя вором и отрублю обе руки!
Омирбек тотчас же спрыгнул с лестницы на землю и весело сказал:
– Выбираю четвертую возможность – остаюсь живым и целым!
– О аллах, я этого не предусмотрел! – покачал головой хан.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru