Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 09:00   #31
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Книгу - "Миры Генри Каттнера".
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:03   #32
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

О, круто!
Можно тебя попросить отсканировать рассказ «Военные игры» (о Хогбенах)?

P. S. И что-то ты о «Механическом эго» промолчал?.. По-моему, этот рассказ входит в десятку лучших произведений Каттнера.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:11   #33
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Можно сейчас, пока делать нечего и посканирую)

Добавлено через 6 минут
Да, "Механическое эго" крутая штука, прикольнула задумка с психоматрицами)) особенно когда главный герой приобрел характер Ивана Грозного и первобытного человека а еще я заметил у Каттнера во всех произведениях как бы нет конца

Последний раз редактировалось ivminin, 09.02.2010 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:54   #34
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Точно, есть такое... а первобытный человек - это вообще шик

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:39   #35
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Первый рассказ о Хогбенах "Военные игры"
Вложения
Тип файла: rar Военные игры.rar (27.1 Кбайт, 6 просмотров)
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ivminin за это полезное сообщение:
Кел-кор (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 13:02   #36
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Тут где-то его осбуждали... Хотя не совсем понятна фишка, где дьявол забирает совесть - а затем без проблем возвращает... Выглядит как-то искусственно...

Как раз все понятно и логично. Единственное исключение из бессмертия было самоубийство. Так что все специально сделано таким образом, чтобы к этому самоубийству вынудить ГГ. Нафига дьяволу совесть? Что за залог, в обеспечение получения души, если само получение души невозможно никогда? Все специально и весьма тонко запланировано. Да.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стас за это полезное сообщение:
ivminin (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 13:34   #37
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Цитата:
Как раз все понятно и логично. Единственное исключение из бессмертия было самоубийство. Так что все специально сделано таким образом, чтобы к этому самоубийству вынудить ГГ. Нафига дьяволу совесть? Что за залог, в обеспечение получения души, если само получение души невозможно никогда? Все специально и весьма тонко запланировано. Да.

Причём тут план дтвола? Он как раз понятен. Непонятна реакция человека на то, что у него изымают какую-то часть души, между прочив, предварительно не постави в известность, а он всё охотно проглатывает и даже особенно не протестует. Всё это какое-то дилетанство. Какой-то несерьёзный подход. Типа я скажу: дайте мне помидоров за 12 000. А мне в ответ - конечно. Вот только подождите, я положу вам гнилых...

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:43   #38
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Причём тут план дтвола? Он как раз понятен. Непонятна реакция человека на то, что у него изымают какую-то часть души, между прочив, предварительно не постави в известность, а он всё охотно проглатывает и даже особенно не протестует. Всё это какое-то дилетанство. Какой-то несерьёзный подход. Типа я скажу: дайте мне помидоров за 12 000. А мне в ответ - конечно. Вот только подождите, я положу вам гнилых...

И ты бы согласился на такие условия - изымается несущественная часть души, отсутствия которой ГГ и не заметит (слова дьявола).
Герой, подозревая что это обман(изъято что-то существенное), требует назад, а дьявол, якобы ломаясь, возвращает.

Это круто. Знай ГГ, что у него изымается совесть, он бы пошел на договор, и возврата бы не требовал. Нафиг она ему нужна? Ему и так неплохо было. Весьма
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:17   #39
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Кел-кор, как тебе рассказ? я пока сканировал его просмотрел, наверно прикольная штука. Только я до него не скоро доберусь, только ведь начал книжку читать
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:50   #40
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Генри Каттнер

Вот сейчас начну читать.
Многими рассказы о Хогбенах считаются лучшим, что написал Каттнер. Но мне больше нравится Гэллегер. Жаль, в твоей книге только один рассказ о нем.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru