Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Зогар Саг
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 11:26   #481
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Для меня это искусство, а не объект для "дрочки", как тут Бер сказал.

Вот это- тоже искусство?

http://www.proza.ru/2010/08/31/1149

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:29   #482
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
мда и это я считаюсь человеком с раздутым самомнением

не вижу, где конкретно проявляется самомнение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:33   #483
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
не вижу, где конкретно проявляется самомнение

твое-то?
в намеках что если б ты чуть поднапрягся то сваял бы такой шедевр, что Мартин кепку съел от зависти, а Говард воскрес, прочел и от горя снова застрелился б...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:37   #484
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Вот это- тоже искусство?

http://www.proza.ru/2010/08/31/1149

Я щас напишу серьёзный ответ, договорились?
ок.
Да, это искусство.
Отношение к сексу у многих людей весьма разнообразное. Иногда даже трагичное, если хочешь знать. Я таких историй наслушался в сети, почему люди занимаются виртаульным сексом а не реальным, что упаси боже.
Я воспринимаю ЗАПРЕТНОСТЬ секса как некий НЕДОСТАТОК современного общества. Отношение к нормальному процессу, который в древности считался едва ли не священным и посвящённым богам, сейчас выставлется как нечто постыдное.
Лично мне это НЕ нравится. Мне интересно было, смогу ли я сломать стереотипы девушек, которые не посещают вирт чаты. Отедльных, обычных девушек из социальных сетей. При этом делалось это всё с юмором.
Конкретно данный кусок написал для девушки - или женщины? - ну ей около 30 - которая явно слегка увлекается фентези.
Как она потом призналась, когда она проходила эти игры, это помогло вполседствии ей в реальной жизни. Что уже само по себе неплохо.
Дальше... ну вы не представляете, каким иногда убогим выглядит тот же вирт в вирт чатах. Хотелось разнообразить его, показать, каким смешным, красочным и необычным он может быть.
замок Анубиса, это в первую очередь - юморичтисекий отрывок.

И, да:
Цитата:
Упругая кошечка в последний раз целует тебя… цветной калейдоскоп внезапно обнимает тебя… и ты внезапно замечаешься себя на ковре прекрасного зала… ты стоишь на четвереньках… тёплый ковёр так приятно ласкает твои ладони и твои колени… и ты совершенно, совершенно обнажена… тебе так стыдно, ужасно стыдно… и приятно… более того, тебе словно что-то не даёт подняться на ноги… ты смотришь на свои руки… боже мой! На них отросла мягкая шерстка! Как у кошки… И приятные такие коготки… Твои ушки возбуждённо подрагивают этого открытия… Ушки?! Ты в ужасе трогаешь их лапкой… Да… не может быть… невероятно… кажется, ты сама стала такой же кошечкой! Твой длинный упругий кошачий хвост восторжённо подрагивает в воздухе…
Ему это нравится, несмотря ни на что…
Ты с изумлением оглядываешься… кроме тебя по замку, по тёплом ковру ходит ещё множество кошечек… А замок… какой он огромный, какой красивый, какой волшебный! Из огромных витражных окон льётся чудесных свет… Проходя через окрашенную слюду, он падает на ковёр алыми рубинами, тёплыми сапфирами, мягкой зеленью изумруда… живой, тёплый… и эти подрагивающие драгоценные камни, сгустки света, ползают, словно живые… по ковру и забираются на тебя…
А гости Замка! Кажется, они сошли со страниц какой-то фантастической или сказочной книги, например, томика английских сказок… Вампиры, эльфы, элегантные демоны и даже древнеегипесткие боги… они щеголяют костюмами по последней моде от известных французских модельеров… во фраках и в галстуках-бабочках… или же, напротив, прохаживаются в рваных джинсовых костюмах… Золочёные рога органично сочетаются с антикварными часами на золотой цепочке… Вокруг них снуют такие же приятные упругие кошечки… ластятся, прижимаются к ним… мурлычут….

это если не искусство, то и не сценка для дрочки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
твое-то?
в намеках что если б ты чуть поднапрягся то сваял бы такой шедевр, что Мартин кепку съел от зависти, а Говард воскрес, прочел и от горя снова застрелился б...

аааа ну да. есть такое точнее Мартина я не люблю, ну его.
Только вот знаешь, что я скажу?
Если бы ты полнапрягся, то Мартин бы точно съел шапку от зависти.
Если бы Зогар поднапрягся - тоже вышло бы что-то очень приличное.
ЛЮБОЙ человек способен на многое)

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.11.2010 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:41   #485
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Если бы ты полнапрягся, то Мартин бы точно съел шапку от зависти.
Если бы Зогар поднапрягся - тоже вышло бы что-то очень приличное.
ЛЮБОЙ человек способен на многое)

знаешь, при написании любого произведения больше трех страниц усилия уходят на что бы удержать его от развала на запчасти и расползнания на неисчислимое кол-во полусамостоятельных, автономных вещей.
Мартин на одном дыхании сделал четыре громоздких тома с кучей совершенно живых персонажей, тщательно и красочно прописанным миром (который к тому же ЖИВОЙ а не схематичный) и неослабевающей (и не рассыпающейся на части) единой сюжетной канвой.
ты хоть представляешь КАК для этого надо именно что НАПРЯЧЬСЯ?
сколько тут самого что ни на есть ТРУДА, не похожего на "снизошло вдохновение"?

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 02.11.2010 в 11:44.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:09   #486
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
знаешь, при написании любого произведения больше трех страниц усилия уходят на что бы удержать его от развала на запчасти и расползнания на неисчислимое кол-во полусамостоятельных, автономных вещей.
Мартин на одном дыхании сделал четыре громоздких тома с кучей совершенно живых персонажей, тщательно и красочно прописанным миром (который к тому же ЖИВОЙ а не схематичный) и неослабевающей (и не рассыпающейся на части) единой сюжетной канвой.
ты хоть представляешь КАК для этого надо именно что НАПРЯЧЬСЯ?
сколько тут самого что ни на есть ТРУДА, не похожего на "снизошло вдохновение"?

мне субъективно НЕ нравится его мрачность) к качеству текста я в общем-то никаких претензий не выдвигал)))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:13   #487
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

я имел ввиду не то что Мартина надо любить за объем проделанной им работы.
а то что соревноваться с ним почти нереально именно из-за "качества текста" его объема и сложности.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:16   #488
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
аааа ну да. есть такое точнее Мартина я не люблю, ну его.
Только вот знаешь, что я скажу?
Если бы ты полнапрягся, то Мартин бы точно съел шапку от зависти.
Если бы Зогар поднапрягся - тоже вышло бы что-то очень приличное.
ЛЮБОЙ человек способен на многое)

Ну да, если бы ты поднапрягся, то смог бы наверное взлететь, сместить орбиту земли, стать богом.

Чушь какая-то.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:20   #489
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
я имел ввиду не то что Мартина надо любить за объем проделанной им работы.

Бальд, любят не за что-то, а просто так)))) я его уважаю. Но любить - не люблю)

Цитата:
Ну да, если бы ты поднапрягся, то смог бы наверное взлететь, сместить орбиту земли, стать богом.

Не на ВСЁ, а на многое.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:31   #490
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Бальд, любят не за что-то, а просто так

ага, это женщину так любят
применительно же к чьему-то творчеству или чему-то осязаемому как раз "за что-то".
типа "перчатки "Эверласт" я люблю за то что они хорошо защищают руку и удобно на ней сидят", "романы Джорджа Мартина я люблю за то, что они серьезнее и жестче большинства фэнтезийных романов, а так же за то, что они походят на любимые мной "Проклятые Короли" Мориса Дрюона"

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритуния Germanik Творчество 95 17.10.2015 14:00
Креатив намбер 2. Михаэль фон Барток Творчество 766 22.07.2009 12:23
Алтарь и змея - Зогар Саг Зогар Саг Автор Зогар Саг 17 23.01.2009 17:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru