Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 11:13   #41
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

о Учитель Абсолютной Истины!
вы нарекший сына Гипербореи латинским именем, воистину постигли всю правду. да пребудет с Вами сила!





Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
останется уговорить Блэйда, хотя после вчерашнего он наверно будет несговорчив.

блин, человеку показалось что я его упрекнул в необразованности, хотя я имел ввиду весьма поверхностную эрудию.
с чего все началось?
он обозвал "бредом" детоубийства да погребальным боям досталось.
ну меня и задело - мол отчего это всё, о чем ты не читал называть бредом?!
были такие вещи в истории человеческой...

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 15.09.2008 в 11:16.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:22   #42
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

так как насчет принятия твоего ИМХО Бальдур за окончательную истину?

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
вы нарекший сына Гипербореи латинским именем, воистину постигли всю правду. да пребудет с Вами сила!

это опять от твоей неграмотности и нежелания знать хоть что-то окромя своего ИМХО. подобные имена, а именно латинские - характерны для всех гиборийцев. но это для тех, кто например Говарда или Перри или Джордана читал откровением не будет. а вот для остальных очень может быть.

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
он обозвал "бредом" детоубийства да погребальным боям досталось.
ну меня и задело - мол отчего это всё, о чем ты не читал называть бредом?!

потому что это и есть бред и оттого что ты пишешь о Киммерии понятия не имея что это такое вообще. ну совсем как в тот раз, когда взялся писать о Шанго. вводную Блэйда ты вообще не прочитал, зачем?! у тебя же ИМХО!!! и величина твоего ИМХО, затмевает всех классиков вместе взятых. добавь киммерийцам тогда уже и тоги, и педерастию, и шлемы с гребнями, и бани - раз уж от римлянов стал плясать. а вообще причем римляне? - после корпораций наемников я уже ничему не удивляюсь. тебе в кайф сам процесс написания, чтобы были нев.......е персы (которые ломают всем остальным шеи с одного удара), и мясо (все остальные) + знакомые названия по Хайбории + эпические битвы (неважно что походы заклятых врагов, достаточно просто резни) + самое главное ИМХО, которое и связывает все это воедино: килты-напильники-Одинов-детоубийства-хрустальные мосты-корпорации наемников и прочее и прочее...
P.S. чуть не забыл, еще перс "Бальдур", без него ни куда и ни где, его крутость вполне сравнима с твоим ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
были такие вещи в истории человеческой...

были, только не у киммерийцев. но чтобы это знать - надо Сагу читать, а не кроить направо-налево в угоду своей фантазии.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
блин, человеку показалось что я его упрекнул в необразованности, хотя я имел ввиду весьма поверхностную эрудию.

так ты полагаешь что услышав про "поверхностную эрудицию" Блэйд сразу забудет обиду? ну давай поговорим о "поверхностной эрудиции": ниже косяки по первым 4-м страницам, вот и поглядим у кого как с эрудицией-то:

Он был вооружен поистине до зубов, но все еще одет в одежду, приличествующую скорее богатому горожанину. Чудовищный двуручник был приторочен к седлу, «малый», то есть короткий, но шириной почти в ладонь Боадикеи, меч висел на бедре, на поясном ремне – почти футовый кинжал.
Двуручник и кинжал то понятно, для какой руки малый-короткий? ширина почти в ладонь (подозреваю в очередной раз эпическое сравнения для показания крутости нев……о перса). Я такой меч только раз видел – в мультике FF, а по жизни европейские оружейники до 17 века не знали, как вес меча сделать меньше… на кой такая ширина можно только догадываться.

Видны были знамена баронов, графов и герцогов Тейчтума, и королевский стяг Атаульфа.
С каких пор в Пограничье герцоги-графы?

Самое удивительное было, что тейчтманы успели обнести свое временное пристанище рвом и валом, а подступы ко рву утыкали рогатками. Хотя и ров был не глубже трех футов, и вал немногим выше четырех, вздумай враг напасть на лагерь внезапно, на преодоление этого укрепления понадобились бы лишние силы.
Наемники этим не занимались, видать пришлось рыть-насыпать высокомерным рыцарям Тейчтума да еще и в гористой местности))

Молодец Вульфи. – тихо сказал Альгерд. – Видно тарантийская академия пошла тебе впрок.
Какая академия? И с каких пор в них пограничное отребье учится?

наемники держались своей корпорации
ну прям фраза из космического будущего

большей частью происходивших из различных королевств Пограничья
а их, королевств пограничья, стало быть много?

со зловещим названием Черная Банда
)))))))))))крутость конечно показательная, например для подростка. а большинству наемников ни флаги, ни "черные" названия не были нужны. история, Бальдур.

Ваниров, как и их соплеменников и извечных врагов асиров ненавидели и боялись все, от тенистых лесов Гандерланда до зловещей реки Стикс.
С какого перепугу? Киммерийцы не боялись, аквилонцы тоже, да и немедийцы. Или это просто описание целого народа с нев……м характером?

рыжебородые варвары в рогатых шлемах
)))))))рогатые шлемы использовали жрецы, во время обрядов. в бою такой шлем только помеха.

на которых ваниры обрушивались не малыми разбойничьими отрядами, а настоящими армиями.
Никогда ваниры в армии не сбивались, а имеено мелкими отрядами.

скрипели напильники в походных кузнях
ай молодца)) напильники: надфили или рашпили, Бальдур? а лобзиком никто ничего не вырезал?

До носа долетали, причудливо смешавшись, аппетитные запахи кухни, и отвратительные - животных и человеческих нечистот.
А как же строгий порядок? или выгребные ямы прямо рядом с кухней?

смуглолицые немедийцы
ну не иначе на месте Италии Немедия

высокомерные рыцари Тейчтума
эти типа тот сброд что населял пограничье?

- Где шатер капитана Улофа? – спросил он идущего мимо невысокого, коренастого, и уже очень немолодого наемника, который нес, очевидно, на починку, медную кирасу.
- Да, Мастер.

Фраза недописана.

Ты ли это, Тео? Ты Тео Переплюнь Смерть?!
Старый советский фильм: разговор индейцев - «отныне Мокрый Нос, ты будешь Хитрая Ящерица!»

глаза провались в глазницы
с глаголом определись провалились или порвались?))

гнило пробитое легкое
ранение легкого ведет к быстрой смерти: через некоторое время легкие человека заполняются кровью, и наступает смерть.
Но типа это опять показать крутость, типа на запах отличает гниющие легкие от гниющего желудка, что и говорить – мегапрофессионал.

по всем страницам откровенно лень, ибо опять ты упрешься в ИМХО. но как показатель эрудиции "гения" этого достаточно.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 15.09.2008 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:40   #43
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
блин, человеку показалось что я его упрекнул в необразованности, хотя я имел ввиду весьма поверхностную эрудию.

Млянах не выдержал. Ничего мне не показалось. То как ты это сказал, то, что ты сказал, форма того, что ты сказал, выражения "о пробелах" говорит следующее - "вы не знаете того, что знать обязан каждый и незнание этого - невежество". Ты не сказал - "а знаешь ли?" (а вдруг я и правда знаю, я что обязан тематическую линейку на двадцать наименований составлять, чтобы уж ничего не упустить?), ты не сказал "если тебе не известно", ты не сказал "а вообще надо отметить...", ты закоребенился о "пробелах."

Еще раз говорю - ты в голове моей читаешь? Знаешь поименно-тематически то, что знаю я?

И даже сейчас ты заявил про поверхностность эрудиции. Не уточнил допустим даже, "в этом вопросе" (хотя черта с два ты знаешь, что я знаю по этому вопросу), а гиперболизировал "о весьма поверхностной" - то есть про вообще. Нарисовал эдакую картину чета-там вякающего образованного невежды (бывают и такие, общался - впечатление мерзковатое). А не крутовато? Ведь это ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ. Эти бредни, я считаю без лишней скромности, опровергает любой мой пост на этом форуме. Раньше после такого начинали говорить клинки. А сейчас это попадает под квалификацию статьи 129 УК РФ, под красноречивым названием "клевета".

Следующая цитата свидетельствует только об одном, мало того, что ты не въехал в то, что я первый раз сказал, да еще и расстроил (что, на самом деле, очень сложно прощается после броска распространенного в русскоязычном сегменте сети, пишущегося транслитом, слова "сорри"), так ты не въехал в то, что я сказал потом. Вот она

Цитата:
с чего все началось?
он обозвал "бредом" детоубийства да погребальным боям досталось.
ну меня и задело - мол отчего это всё, о чем ты не читал называть бредом?!
были такие вещи в истории человеческой...

Повторю еще раз, в шоке от того, что это было не понято в первый раз. Бредом были названы и сомнения были высказаны не (извиняй пишу как тролль, но до тебя видно по другому не доходит) по факту существования детоубийств и погребальных боёв в принципе в истории разных народов. А по уместности их у киммерийцев. После этого бредни о каких-то там пробелах - а ясно что это по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - это просто плевок в лицо или бросок туда же пречатки. Самое главное ни за что ни про что. Или из-за невнимательности, или из-за чего не скажу.

Тут зашла речь про "ордена". В своих решениях по подводу принятия того или иного допущения, я пользуюсь логикой уместности и отсутствия противоречий, стараясь, чтобы это было не голословной "имхой", а выводом на основе. Если мне укажут на ошибочность вывода, путем указания на то, что он противоречит чему-то по смыслу и по духу, я готов это обговорить, поучаствовать в беседе, объяснить, чем руководствовался и прийти к консенсусу. Сразу не встаю в отказ, в штыки, не посылаю всех критиканов куда подальше, и более того, не бросаюсь лозунгами об эрудированности, потому что при всех спорах, есть такое понятие, как уважение к собеседнику.

Тут Чертознай напомнил об эпизоде с Шанго, а действительно ху, то есть фигли ты меня не обвинил в поверхностной эрудиции, когда я возмутился тем бредом, ведь [складывает губы в трубочку и бубнит] были же в истории случаи, когда комнатные рабы с комплексом неполноценности стновились гладиаторами? А что так, ведь тот же огородный дядька?

Начал было про конные построения, а потом подумал - нафиг надо.


Вообще удивлен, так как в сети, да и по жизни, у меня репутация эдак кардинально противоположная, чем вышеизложенный дублированный наезд. Разочарован и довольно сильно.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 15.09.2008 в 20:39.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:14   #44
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Начал было про конные построения, а потом подумал - нафиг надо.

вот и я не стал по всем страницам экскурс делать, из тех же соображений.
зато видно в чем ненависть к "сцылковерчению", этож нужно знать мир, о котором пишешь. а уже потом свои слова отстаивать, а ИМХО (пусть даже Бальдура) на фоне классиков литературы не котируется. ну а кроме ИМХО я не увидел ничего. просто битва чуваков с чуваками, носящими от чего-то хайборийские имена и национальности.

Добавлено через 3 часа 42 минуты
оффтоп: в свете вышесказанного, а именно

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
блин, человеку показалось что я его упрекнул в необразованности, хотя я имел ввиду весьма поверхностную эрудию.

и это
Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
люди не надо прикрывать свои пробоины в ... не буду говорить образовании а в скажем так эрудиции требованиями какой-то трушности...

вполне подпадает под пункт 7, Правил Форума.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 15.09.2008 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:30   #45
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

вернемся к нашим баранам.
то есть псам
я их дописал а по правкам...
есть КОСЯКИ с ранением старого капитана в самом деле надо переписать.
а есть вещи на усмотрение автора.
вроде того хороший нюх у придуманного мной в моей сольной вещи героя или не очень.
а есть ведь и придирки ради придирок
порядок был у Атаульфа в лагере.
а стоящие на отшибе наемники расположились как Митра на душу положит...

а ник пора менять...

Добавлено через 3 минуты
если Учитель Абсолютной Истины считает, что я буду рогом упираться в землю за вещи вроде напильников (ксати были они в Ср. Века или нет... не помню) то это неправда.
а вот вещи вроде рогатых шлемов...
блин, это фэнтези а не рассказ из истории Скандинавии 10 века.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 19.09.2008 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:15   #46
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
если Учитель Абсолютной Истины

можешь называть меня проще, Его Тру-Критиканство!

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
вроде того хороший нюх у придуманного мной в моей сольной вещи героя или не очень.
а есть ведь и придирки ради придирок

давай по смыслу, а не по косякам: я что-то не понял, кто на кого напал, а самое главное зачем в общем? и зачем мастер со школы в гандерланде нападает на на гандерландцев, в частности? а если под горячую руку это отребье домик мамаши мастера спалит, ну тот самый, из "белого кирпича"?

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
а вот вещи вроде рогатых шлемов...
блин, это фэнтези а не рассказ из истории Скандинавии 10 века.

это твое?
Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Каждый ломится в открытую дверь - только что прочитав в научно-популярной книжке
ВИКИНГИ НЕ НОСИЛИ РОГАТЫХ ШЛЕМОВ!!!
и то верно не носили...
правда cfs и ваны это не совсем то что исторические викинги 9 века, могли бы и носить, но не в них дело.
У Кельтов былт рогатые шлемы. Может и чисто церемониальные, я не спец, а в бою такая хрень на самомделе скорее вредна, чем полезна, но вожди явно такие шлемы носили, потому как сила, мощь, богатсво все это было завязано на скотоводстве...

с тех пор ничего не изменилось, шлем с рогами по-прежнему в бою неудобен. так что давай фэнтези не будем путать с "красивостями".
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:24   #47
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Псы Войны

у Говарда рогатые шлемы и в "исторических" рассказах присутствовали,так что тут Бальдур только продолжил традицию
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:29   #48
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

были...

Добавлено через 4 минуты
с ними вообще не все понятно со шлемами.
на картинках - есть.
а в могилах не находяца...

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 19.09.2008 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:35   #49
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

"исторических" или хайборийских? у него в исторических рассказах и ковбои (те что навоз вилами кидают) были. это разве повод их к миру Хайбории присовокуплять?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:37   #50
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Псы Войны

В Дочери ледяного гиганта точно имеются
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Пауэрс, Пол] Властители Шема Стас Рецензии 4 23.01.2013 15:53
[Брайан, Дуглас] Дочь друидов Стас Рецензии 32 15.06.2010 20:39
[Монро, Керк] Хранительница жизни Chertoznai Рецензии 9 03.04.2009 15:44
Послесловия ко всем интервью [Злые] Warlock Сага о Конане 93 10.12.2008 11:11
[Брайан, Дуглас] Пленники песчанных вихрей и Красавица в зеркалах Стас Рецензии 2 21.08.2008 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru