Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 23:00   #51
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Букридер для чтения книг.
Планшет фактически полноценный комьютер, для огромного количества задач, в том числе и для чтения книг.

Дело в том, что экраны современных букридеров и современных планшетов, не особо сильно разнятся в плане безопасности для глаз.

Планшет, суть Таблет ПС, это то, к чему идет развитие компьютеров как таковых. Через несколько лет обычные десктопы, скорее всего, станут банальным архаизмом, а их место займут планшетные компьютеры - быстрые, мощные и удобные.

Пример того, что есть уже:

picture

Это сенсорник Samsung Series 7 XE700T1A-A03US 11.6-Inch Slate (128 GB, Win 7 HP) который работает под управлением ОС Win 7 Home Premium и имеет довольно серьезные параметры:

•11.6-inch Superbright Plus display
•Windows 7 Home Premium/Windows 7 Professional
•1.6 GHz Intel Core i5-2467M dual-core processor
•4 GB of installed DDR3 RAM (maximum)
•64GB/128GB solid-state drive (SSD)
•2-megapixel front webcam; 3-megapixel rear webcam
•Wireless-N Wi-Fi (802.11b/g/n); Bluetooth 3.0; Ethernet
•One USB 2.0 port; U-HDMI port; MicroSD memory card slot; Docking station connector
•Up to 7 hours of battery life

picture

Последний раз редактировалось Junta Khan, 20.05.2012 в 23:28. Причина: Корректировка
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:07   #52
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,445
Поблагодарил(а): 1,003
Поблагодарили 2,224 раз(а) в 1,099 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Дело в том, что экраны современных букридеров и современных планшетов, не особо сильно разнятся в плане безопастности для глаз.

Позволю себе не согласиться. У всех планшетников есть частота мерцания экрана. У букридеров по технологии e-ink - никакого мерцания нет. Именно мерцание монитора напрягает глаза.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:27   #53
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться. У всех планшетников есть частота мерцания экрана. У букридеров по технологии e-ink - никакого мерцания нет. Именно мерцание монитора напрягает глаза.

Все верно, поэтому я и отметил постом выше, что букридер для чтения книг (основное предназначение), а планшет для выполнения более широкого спектра задач, но в том числе и для чтения книг (не основное предназначение).

Экраны планшетов яркие, это факт, но заметно менее чувствительные для глаз по сравнению с экранами десктопов.
Чтение книг на планшетах осуществляется посредством специальных программ-читалок, интерфейс которых позволяет вручную настроить наиболее комфортный для себя вариант чтения - тут и множество подложек, тонкая настройка яркости, разные режимы и т.д. Разумеется, в настоящее время, уровень комфорта при длительном чтении с экрана планшета уступает уровню комфорта при чтении с экрана букридера. Но кто знает, какие технологии ждут человечество в будущем. Сами букридеры, если проследить их эволюцию как электронных устройств, уже постепенно превращаются в нечто, подобное планшетам.


К чему пост, собственно: каждое устройство имеет свое назначение.

Если хочется только много читать - то нужен букридер, устройство "заточенное" для длительного чтения.
Если помимо чтения есть потребность в каких-либо других функциях, которые присущи компьютерам, и чтение не будет превалировать над ними, то нужен планшет.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:02   #54
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,445
Поблагодарил(а): 1,003
Поблагодарили 2,224 раз(а) в 1,099 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Как я считаю: планшетники - это устройства которые берут с собой на работу либо учебу. Юзают их, если выпадает свободная минутка. Если работа не позволяет отвлекаться, то и необходимость в планшетнике отпадает т.к. дома есть ноутбук либо мощный стационарный компьютер.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:22   #55
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Как я считаю: планшетники - это устройства которые берут с собой на работу либо учебу. Юзают их, если выпадает свободная минутка. Если работа не позволяет отвлекаться, то и необходимость в планшетнике отпадает т.к. дома есть ноутбук либо мощный стационарный компьютер.

На самом деле, планшеты идут на смену именно стационарным компьютерам (десктопам), и в перспективе заменят их. Они, т.е. планшеты, уже сейчас по своим параметрам опережают многие десктопы с одноядерными процессорами.

Превосходство будет подкрепляться очень весомым доводом - мобильность. То есть, планшет, имея параметры и функциональность не хуже, а порой и лучше, чем десктоп, будет при этом еще и переносным, но не громоздким, а легким и удобным в использовании - нечто вроде, того же самого ноутбука, но с отдельной клавиатурой.

Вся мощь, которая была у многокилограммового неподвижного стационарного компьютера, будет умещаться в тонком и легком сенсорном планшете, что значительно расширит сферу его применения.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 21.05.2012 в 00:26.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 05:47   #56
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
На самом деле, планшеты идут на смену именно стационарным компьютерам (десктопам), и в перспективе заменят их.

Чисто психологически мне больше нравится ноутбук.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
нечто вроде, того же самого ноутбука, но с отдельной клавиатурой.

Как по мне так лучше сенсорный ноутбук, например Acer Iconia или там Lenovo X200T!!!

Последний раз редактировалось Виталий, 21.05.2012 в 05:53.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:32   #57
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Как по мне так лучше сенсорный ноутбук, например Acer Iconia или там Lenovo X200T!!!

"Пристегни" к планшету клавиатуру и будет тоже самое практически.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:57   #58
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Ни за что не променяю стационарник на планшет! Даже если весь мир перейдёт на планшеты, а собрать стационарник для себя - будет чудачесвтом, он у меня всё-равно будет. Мало того, что я дома постоянно сижу за ним, так не хватало, чтобы эта "напасть" ещё и всегда со мной была под рукой, как лишний бургер в рюкзаке у вечно голодного и непомерно жирного америкоса!

А вот чисто читалку, я б себе наверное прикупил бы, а то читать с распечаток - ненавижу и непременно книгу сшиваю, а это относительно долго, потому как на быструю руку абы как сшитую книгу тоже читать не буду - выброшу и буду делать по новой...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:02   #59
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,288
Поблагодарил(а): 76
Поблагодарили 83 раз(а) в 59 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Планшеты уже вытесняют нетбуки, очередь за ноутами. Считаю, что и букридеры тоже погибнут. По простой причине: универсализация неизбежна, и она победит, за ней будущее. Устройства все-в-одном навсегда похоронят устройства одного направления. Смотрите: вместо мобильников идут смартфоны, вместо ноутбуков - планшеты, вместо принтеров и сканеров - мфу, вместо стационарных компов - моноблоки, причем цены все время снижаются.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:14   #60
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

У меня мобильник - стандартный моноблок. Вообще только в 2006-м году меня вообще мобильник заставили насильно купить, если честно. Сейчас телефон у меня по счёту второй и боюсь, пока полностью не сдохнет (ну - ВООБЩЕ полностью!) - менять не буду...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru