Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 19:16   #51
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Конкретика и смакование есть?

вообще-то немного смакования есть) конкретики нет, это же просто вопрос цензуры, так сказать....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Говард и о Т-34 не писал и Конана в танкистском шлеме (лихо орудующего в бронемашине один сразу же за всех четырёх членов команды танка одновременно - одной рукой поворачивающего на полном ходу башню орудия, а другой управляющий штурвалом) не описывал - значит, получается, можно Конана ещё и с парашюта сбросить?
...С прилипшей к нему блондинкой, на лету делающую ему минет!

Шикарная идея, да.)))))) возьмём на заметку....

как не странно, но повторю такую вещь:
для меня ВМЕНЯЕМАЯ САГА делится на две категории.
(невменяемую не учитываем)
1) ТОТАЛЬНОЕ ГОВАРДСТВО))))))) Камп, Картер, Джордан, Вагнер частично. Этот ещё ваш обожаемый.... Робертс.
2) ЧАСТИЧНОЕ ГОВАРДСТВО.
Тотальное мне нравится больше, и минеты там действительно как-то.... немного не вписываются.
Говард бы написал просто что-то типа:
изощрённые... чувственые ласки/рабыни ласкали своего Господина/развязная оргия... ну и т.п.
В "Частичное Говардство" минет впринципе вписывается, елси это не минет негра - чудовищу.
или Конана - Тот Амону.

оба правы, короче говоря.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 22.10.2011 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:22   #52
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
1) ТОТАЛЬНОЕ ГОВАРДСТВО))))))) Камп, Картер, Джордан, Вагнер частично. Этот ещё ваш обожаемый.... Робертс.
2) ЧАСТИЧНОЕ ГОВАРДСТВО.

Что есть "говардство" Пелиас? ( слово, то какое)))
Это писать как Говард? Или все-таки это- "не противоречить миру Говарда"?
К монаху кстати, тоже вопрос)

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:24   #53
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

хех, и охота тебе влазить в бесполезную дискуссию.
я имел в виду, можно следовать СТИЛЮ ГОВАРДА и РЕАЛИЯМ ГИБОРИИ.... а можно ТОЛЬКО реалиям Гибории.
И то и то имеет право на существоание и вполне мною уважаемо.
Более того, "Тотальное Говардство" иногда прискучивает, честно говоря.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:52   #54
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я тебя спрашиваю-можно ли в Саге описывать в таком случае как Конан ( или кто-то другой, не суть) приходит там на лошадиный базар и начинает там, перед дальней дорогой выбирать себе лошадь?

Зогар, сосать... и выбирать лошадей на базаре - две принципиально, опять же, разные вещи, если ты об этом: дело не в том, что этого не было, дело в том КАК это описать!

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
вообще-то немного смакования есть..

Вспомнил только "Гвозди...", да и то, сам Говард, если помниться верно, в этом месте пошёл на эксперимент. В любом случае никакой пробы на вкус влагалищной смазки там небыло и близко. Я честно говоря еле и намёк то на что-то там вловил и то, после того как перечитал с учётом замечания кого-то здесь, на форуме...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
это же просто вопрос цензуры, так сказать...

Ай-ййа-йя-йа-йа-йа-ййяй!!! Каким же извращенцем был Говард!
Надо же!.. Если б не цензура, он бы натворил!.. Да!..
де Сада бы засмеяли, угу!

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Это писать как Говард? Или все-таки это- "не противоречить миру Говарда"?
К монаху кстати, тоже вопрос)

Не противоречить миру Говарда, конечно же...

НО!!!
...НЕ В ТОМ ПОНИМАНИИ "НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ" В КОТОРОМ ТЫ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!

Впрочем как и тот же Коля, который Перумов... который предисловие к одному из томов ЭКСМО написал... про наследие и то, как надо писать, развивая идею Мастера.

Само понятие "не противоречить" - каждый ещё по своему воспринимает. Готов заложиться, что большинство авторов СЗ считают, что недалеко ушли от Говарда, "не противоречя ему" посчти ни в чём...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...посчти...

Это очепятка, если что...

Последний раз редактировалось monah240683, 22.10.2011 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:12   #55
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Ай-ййа-йя-йа-йа-йа-ййяй!!! Каким же извращенцем был Говард!
Надо же!.. Если б не цензура, он бы натворил!.. Да!..
де Сада бы засмеяли, угу!

для своего времени он писал местами смелые вещи. хотя и не сверхособо.

Цитата:
Вспомнил только "Гвозди...", да и то, сам Говард, если помниться верно, в этом месте пошёл на эксперимент. В любом случае никакой пробы на вкус влагалищной смазки там небыло и близко. Я честно говоря еле и намёк то на что-то там вловил и то, после того как перечитал с учётом замечания кого-то здесь, на форуме...

в Ползучей тени много всего; потом вообще во многих рассказах етсь ЯВНАЯ ЭРОТИЗАЦИЯ. Намёков хватает)))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 08:06   #56
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Не "противоречить миру" или "не противоречить стилю написания Говарда"...

Ну вроде бы ещё до начала конкурса выяснили, что главное не противоречить миру, а стиль может быть какой угодно, но всё же желательно не пародийно-юмористический.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Оправление природных надобностей, к примеру...

Ну как бы, это всё-таки стилю и форме излжения автора, а не к парадигме Хайбории. Так как, я думаю, оправление природных надобностей не нарушает ни реалий реального мира, ни, надеюсь, реалий Хайбории

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ай-ййа-йя-йа-йа-йа-ййяй!!! Каким же извращенцем был Говард!
Надо же!.. Если б не цензура, он бы натворил!..

К сожалению мы этого не узнаем. Хотя цензура, конечно, огранчевала Говарда в этом плане. Я помню где-то читал, что ему пришлось переделавать некоторые свои вещи, хотя с современной позции, там ничего слишком развратного и не было, но видно и первоначально он писал с оглядкой на цензуру, но цензура оказалась ещё жёсче, чем расчитывал Говард В то же время, я полностью согласен, что эротические моменты, ещё нужно уметь описать, что бы не получился банальный манер пошлостей, а что-то сходное с художественной литературой. И тут даже дело не в смаковании, а в умении автора. Можно просто упоминуть о половом акте, но такими словами, что это покажется верхом безвкусицы, от которой плеваться охота , не говоря о том, если подобный автор решит углуиться в описания, а можно вполне откровенно описать половой акт, даже с некоторыми элементоми того, что многими принято называть извращениями, на вполне высоком литературном уровне, не вызывающем чувтво отвращения у адекватных людей. Оценить со своей позиции аналогичный отрывок в данном произведении. к сожалению, не могу, так как его я ещё не читал

Последний раз редактировалось Germanik, 23.10.2011 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 11:32   #57
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Зогар, сосать... и выбирать лошадей на базаре - две принципиально, опять же, разные вещи

Дык и сосать ..... и отправлять естественные надобности- тоже две в общем-то не самые одинаковые вещи.
Да и собственно какая разница- разные или нет? Говард не писал ни о том, ни о другом...

Цитата:
дело не в том, что этого не было, дело в том КАК это описать!

Ооот, вот это важный нюанс, согласен.
ТО есть пришли к консенсусу- запретов на минет может и не быть, а вот как описать- дело другое

Цитата:
..НЕ В ТОМ ПОНИМАНИИ "НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ" В КОТОРОМ ТЫ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!

А В КАКОМ ПОНИМАНИИ,МОНАХ? КАКОЕ ПОНИМАНИЕ "НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТИ" ТЫ ВКЛАДЫВАЕШЬ В СВОИ СЛОВА?

Цитата:
Впрочем как и тот же Коля, который Перумов... который предисловие к одному из томов ЭКСМО написал... про наследие и то, как надо писать, развивая идею Мастера.

Перумов мне не авторитет. Уж как он развил, так развил)

Цитата:
Ай-ййа-йя-йа-йа-йа-ййяй!!! Каким же извращенцем был Говард!
Надо же!.. Если б не цензура, он бы натворил!.. Да!..

Читал где-то не помню, в предисловии или еще где, что Говард и так считал, что у него сплошное "насилие и секс". Новелин Прайс так у него робко спросила "ну насилие, ладно, а где тут у тебя секс"? Говард ответил ну как же, он же там напропалую гуляет с красоткаами, не пропускает ни одной юбки и все такое прочее. Новелин как я понял, покачала головой, но не стала продолжать разговор.
А вообще не знаю, как Говард, а вот Робертс прямо говорил, что его давила цензура:

Цитата:
Некоторые из правил изд-ва Tor требовали смягчить характер Конана. Кое с чем я согласился, но с большинством нет. Они видели бОльшую часть читательской аудитории подростками, и не хотели ничего, что могло бы вызвать протест у родителей и библиотекарей. Они не хотели, чтобы я изображал, что Конан пьет или даже ест слишком много, чтобы не поощрять обжорство среди молодежи, я полагаю. Выпускание внутренностей было сведено к минимуму. Никаких красочных сексуальных сцен, которые по крайней мере были в соответствии с 30-ыми годами, когда писал Говард. Также, никаких намеков на Говардский расизм, с которым у меня не было никаких проблем.

Потом Робертс написал свои "Черные щиты", где оторвался по полной)
Вот и у тебя Монах требования к Саге как у тех издателей- изображению мира, как этакого развлекательного, но благопристойного чтива для детей и юношества.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так как, я думаю, оправление природных надобностей не нарушает ни реалий реального мира, ни, надеюсь, реалий Хайбории

Принцессы какают розами(с) не помню что..
Как применительно к Конану и вообще персонажам Хайбории долна звучать эта фраза, я аж прямо стесняюсь спросить)

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 23.10.2011 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:41   #58
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну как бы, это всё-таки стилю и форме излжения автора, а не к парадигме Хайбории. Так как, я думаю, оправление природных надобностей не нарушает ни реалий реального мира, ни, надеюсь, реалий Хайбории

Резонно!

Согласен, чё!..

Имеем по этой причине в "Саге..." кастрированного Конана!!!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...эротические моменты, ещё нужно уметь описать, что бы не получился банальный манер пошлостей...

Это ты сейчас самую суть моих слов сейчас уловил.

Умение описывать это ТАК как это делал Говард и ближайшие последователи - это и есть во многом ПО ВОСПРИЯТИЮ ЧИТАЕМОГО соответствие Хайбории Говарда!

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Дык и сосать ..... и отправлять естественные надобности- тоже две в общем-то не самые одинаковые вещи. Да и собственно какая разница- разные или нет? Говард не писал ни о том, ни о другом...

Вот в этом то и разница, что ты видишь только технические пределы, точнее - не видишь их, покуда "Говард не писал, а значит - один хер, проканает!"

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ооот, вот это важный нюанс, согласен. ТО есть пришли к консенсусу- запретов на минет может и не быть, а вот как описать- дело другое

Ну да.
Опять же в который раз вспоминаю изнасилование Деви Жасмины в её видениях наяву: есть факт по изложению, но он попадает в мозг только как факт - на мгновение, а 99,9% текста и изложения идёт на то, что даже будучи надругаемой, она всё-равно остаётся собой и помнит, что она принцесса Вендии, ни и т.д.... по тексту.
...Да даже и в той же "Ползучей тени" - одни "начинания без продолжения и окончаний". Это, ИМХО, только в плюс атмосферной стилистике говардовской Хайбории, когда нету не только конкретики, но и БОЛЕЕ ТОГО - НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО: ТО ЛИ АВТОР ИМЕЛ ВВИДУ, ЧТО ПРЕДСТАВИЛОСЬ ЧИТАТЕЛЮ ИЛИ ЖЕ НЕТ!

В том же "Долина пропавших женщин"...

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А В КАКОМ ПОНИМАНИИ,МОНАХ? КАКОЕ ПОНИМАНИЕ "НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТИ" ТЫ ВКЛАДЫВАЕШЬ В СВОИ СЛОВА?

Чтобы читалось по отношению к Говарду, хотя бы как у Оффута, ну или столь нелюбимого почему-то Робертса.

Что и как писать и описывать - тут дело уже десятое, хоть по факту изложения, хоть по стилю - это дело автора, но если посмаковать оральный секс, даже в двух словах на всё произведение или же расписать параллельные меры, живую Смерть, рождение обратно и т.д. (очередной главному развивателю мира Говарда!) и после этого нагло говорить, что это чётко по Говарду ибо он не успел написать, бедолага или даже попытка подтесать что-то подобное под классику - это долбоебизм автора, Зогар, как он есть.

"По мотивам", в том или ином понимании - это ещё куда ни шло: часто может получиться что-то отдельно тяговое с привкусом Говарда. Тот же "Дар Крома", к примеру. Да и твои же "...тигры..." немного смахивают на "Шевствующего..."...

...Если это и имелось ввиду на этом конкурсе - то что ж, как я уже говорил - пока не узнаю автора оного орализма - читать не буду.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Перумов мне не авторитет. Уж как он развил, так развил)


Само-собой: можно много круче Перумова задвинуть при желании!
Хотя - куда уж круче!

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Читал где-то не помню, в предисловии или еще где, что Говард и так считал, что у него сплошное "насилие и секс". Новелин Прайс так у него робко спросила "ну насилие, ладно, а где тут у тебя секс"? Говард ответил ну как же, он же там напропалую гуляет с красоткаами, не пропускает ни одной юбки и все такое прочее. Новелин как я понял, покачала головой, но не стала продолжать разговор.

Этим мне Говард и нравится - он описал естественный разврат древности - "девственно" ( - я могу ляпнуть). В ином случае всё это скотилось бы до уровня какой либо порно-эротической пошлятины или же тут надо быть каким-либо де Садом по таланту, чтобы хоть как-то это всё литературно-приемлемо читалось.
Но де Сада я читал только ознакомительно и теперь как большинство использую его имя нарицательно - не более, в то время, как Говард - чуть ли не единственный мой любимый автор в художественной литературе. Интересно почему бы, а?
Так хули скрещивать Говарда с де Садом и говорить, что это просто Говарда стесняли во взглядах!

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Вот и у тебя Монах требования к Саге у тех издателей- изображению мира, как этакого развлекательного чтива для детей и юношества.

Правда?

Так классическая "Сага..." такая уж есть как есть и именно за эту форму я её и читаю до сих пор.

Это раз.

Второе - не согласен, что это развлекалово для детей и юношества, хотя по определнию в то время, когда Говард писал, такая литература и подходила под понятие "развлекалова". Но точно не для детей: дети там очень многого не догонят - это не "Властелин колец"/"Волшебник изумрудного города"/"1000 и одна ночь для детей"...

Третье.
Если добавить в "Сагу..." устрашающие своими тенями фаллосы наравне с "истекающими влагой", со скоростью огнегасительной жидкости в брандспойтах пожарных, тёлок - то это вряд ли сделает её более взрослой: техническое поднятие возрастного порога для начал чтения таких вещей - 18+ - это не показатель.
Тургеньев "Отцы и дети" или хотя бы Цветков "Звёздный гладиатор" - вот это уже что-то в плане не только развлекалова.

А так - сексо-Конан - он таковым и будет, а есть ли смысл, если он изначально таковым не создавался?

Тут есть грань, которую новые авторы часто не замечают - и в этом вся и суть!


...Касательно кишок и прочего - здесь согласен, ущемили Робертса.
НО!
Если судить по той цитате, что ты привёл, то ему ещё и расизм Говардовский закидывали, которого я, в отличии от намёков на эротику - вообще не заметил!
Можно говорить об адекватности в таком случае часами...

Вообще, излишний натурализм даже в кишках, щепетильное и относительно длинное описание - также уже выносит за пределы того, что называется Говардовским стилем.
Прикинь, даже в "Даре Крома" ребята этим "согрешили" в двух местах, но ни Чёртознай, ни Блэйд не сказали, что это по Говарду, потому, что он тот якобы не успел ТАК описать или же был смущён в своём тогдашнем творчестве в связи с дозволенностью для печати. Они это прописали в своём стиле - для большей реалистичности, чего в таких подробностях у Говарда и классиков небыло уж точно. И ничего - нормально читается в своём стиле...

Поэтому может быть что угодно, хоть кастрированный Конан, хоть... Конан-передаст, но только не стоит каким-то макаром смешивать это с Говардом: конечный продукт потом сам покажет, насколько оно близко Говарду и классике.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Принцессы какают розами(с) не помню что.. Как применительно к Конану и вообще персонажам Хайбории долна звучать эта фраза, я аж прямо стесняюсь спросить)

А это уже не вопросы тех, кто пишет согласуясь с Говардом - об этом я и талдычу... уже... сколько?.. третью страницу, поди. Они просто не пишут и даже не упоминают, потому как не было этого в героическом фэнтэзи Говарда!
Равно как орала-анала и даже намёка на натурала - стихами, если хотитие.

Литература не та это!

А всякие намёки - исключительно для реалистичности, как и мистика вместо сказочного волшебства "Властелина колец".


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:11   #59
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Поэтому может быть что угодно, хоть кастрированный Конан, хоть... Конан-передаст, но только не стоит каким-то макаром смешивать это с Говардом

Тут ты прав, но одно дело Конан-педераст, а другое сексуальные отношения. Конан-педераст априори не может существовать, это нарушает говардовскую концепцию, так как это прямо противоречит заложенному характеру Конана Говардом. Секс же в Хайбории существовал, при чём, я думаю, в различных формах, в том числе и извращённых, не зависимо упоминал об этом Говард или нет (берём концепцию о том, что не описано автором и не обїясняется магией, имеет такую же природу, как и в реальном мире - в реальном же мире и извращенцев и извращений хватает). Вот тут-то мы и возвращаемся к вопросу, что всё дело вкуса, а не соответствия хайборийским реалиям. То есть, степень извращений может быть какой угодно, но желательно это уметь описать путь откровенно, но интересно, и как-то привязать к сюжету, что б не было извращений ради извращений. Ну и последние, если сами по себе извращения не нарушают парадигму Говарда, то участие в них Конана, как и Конан-педераст, Конан-кастрат, как раз её нарушат, так как в характере Конана пристрастия к извращением Говард не заложил.


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
дети там очень многого не догонят - это не "Властелин колец"

Ну вообще-то, полностью объективно говоря во "Властелине колец" философии (как в открытой так и в скрытой форме) в разы больше, чем в произведениях Говарда, и многое в ВК не могут догнать не только дети, но и взрослые бьються десятилетиями.Да и сам бы Толкиен очень удивился, если бы узнал, что он писал для детей
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:25   #60
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Убийствено, но я согалсен с Монахом. Говард етсь Говард.
Но вот тут етсь один момент, Монах, который ты не догоняешь
Говард создал МИР, Вселенную. Неплохую кстати)))) и... многим людям просто интерено писать в ней, не обязательно при этом утверждая что это "Говардизм" чистой воды.
Да и как верно говорил Джамал, классический формат Саги осточертел.
Конечно, мобильников, гномов и катаканов нам не надо.
Но кищки, оральный секс, всё это в пределах нормы, так сказать.
Тем более в правилах конкурса и не требовалось "говардизма".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
у и последние, если сами по себе извращения не нарушают парадигму Говарда, то участие в них Конана, как и Конан-педераст, Конан-кастрат, как раз её нарушат, так как в характере Конана пристрастия к извращением Говард не заложил.

Смотря в каких)))) От орала он бы врядли отказался хД Просто бы Говард обозвал это: "и рабыни радовали его искусными и изощрёнными способами утех, постигнутыми в сералях Турана"

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.10.2011 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru