Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 18:49   #61
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Огромные области западного побережья ушли под воду. Ванахейм и западная часть Асгарда - безлюдные ледяные пустыни - также скрылись под волнами. Океан разлился вокруг гор западной Киммерии, образовав Северное море, а сами горы стали островами, названными позднее Англией, Шотландией и Ирландией. Леса пиктов и Боссонское Пограничье навсегда остались морским дном.

на карте все полностью сходится.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:52   #62
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Мы еще ему и карты одновременно выложили....

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:57   #63
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

ога, одну и туже, как бы не заподозрили в сговоре...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:05   #64
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Что смешения народов/культур не бывает.... Короче я уже об этом говорил. Бесполезно.

Ну дык, а кто тебя заставлял второй раз в разговор лезть, друг мой))) Один раз уже уже гордо попрощался, потом решил мало, да? Смешения народов и культур бывает, да вот тока у Говарда ничего нету про смешение асиров и бритунцев, у него есть только про то что приняли имя страны из которой они выбили гирканцев...и все....
Насчет зингарцев и испанцев ты мне так ничего и не ответил- что вполне ожидаемо...конечно обащаццо с помощью завуалированных оскорблений гораздо проще...

Цитата:
Исчо раз кату Говарда посмотри, ага. Хотя что значит еще... Ты ее вообще не смотрел.

Не видел, так что благодарю...я видел эссе где он четко сказал, что горы Киммерии стали британскими островами- что карта впорочем не опровергает...Насчет шведов и норвежцев там ничего не говорилось, хотя если память мне не изменяет, то Говард писал, что и киммерийцы вошли в этногенез германцев если уж на то пошло...

Цитата:
хочешь сцылку?

Хочу, а то у меня под рукой эссе этого нету, а на память я могу и не вспомнить...

Цитата:
на карте все полностью сходится.

Кстати не все, на карте Ирландия на Киммерию не попадает...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
чого жалко: кодилу?))))))))) и костел посредь хутора? и даже крест на груди падре?

Жалко, что если зачищать все восточноевропейские элементы, то придеццо и все эти мои лесные племена тоже...тогось...

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 13.02.2009 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:11   #65
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хочу, а то у меня под рукой эссе этого нету, а на память я могу и не вспомнить...

вот
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Огромные области западного побережья ушли под воду. Ванахейм и западная часть Асгарда - безлюдные ледяные пустыни - также скрылись под волнами. Океан разлился вокруг гор западной Киммерии, образовав Северное море, а сами горы стали островами, названными позднее Англией, Шотландией и Ирландией. Леса пиктов и Боссонское Пограничье навсегда остались морским дном.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
я видел эссе где он четко сказал, что горы Киммерии стали британскими островами- что карта впорочем не опровергает...Насчет шведов и норвежцев там ничего не говорилось, хотя если память мне не изменяет, то Говард писал, что и киммерийцы вошли в этногенез германцев если уж на то пошло...

карта опровергает то, что Киммерия не ушла почти вся под воду. а по национальностям вот:

Например, светловолосые ахайцы, галы и бритоны происходили от чистокровных асиров; немедиане ирландских легенд — это асиры из Немедии. Даны вели свое происхождение от благородных ваниров, готы — предки других скандинавских и германских племен, в том числе и англосаксов,— происходили от смешанной расы ваниров, асиров и киммерийцев. Кельты — предки ирландцев и шотландских горцев, вышли из коренных киммерийских кланов. Валлийские племена Великобритании — потомки северян и киммерийцев — изгнали с островов коренных северян. Так возникли легенды о древней родословной гэльских кланов. Эта же кровь текла в жилах кимвров, врагов Рима, и гиммеров, боровшихся с греками и ассирийцами, и гомеров, упоминаемых в Библии. Другие киммерийские кланы ушли на восток от высыхающего моря и через века, смешавшись с гирканцами, вернулись на запад под именем скифов. Подлинные предки гэлов - кельты, именуемые также кимврами, дали название современному Крыму.

шведы и норвеги разумеется есть.
как и кельты-ирландцы - потомки киммерийцев. в этногенез германцев вошло сразу ТРИ нации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Жалко, что если зачищать все восточноевропейские элементы, то придеццо и все эти мои лесные племена тоже...тогось...

зачем?! добавь кельтского колориту и конечно оставляй)

Добавлено через 33 секунды
кельты то жили не только в Британии в чем проблема?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Кстати не все, на карте Ирландия на Киммерию не попадает...

там речь идет о горах, я не думаю что они прямо сразу за границей Киммерии и обрываются... наверняка есть и дальше, за границу.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.02.2009 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:15   #66
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
зачем?! добавь кельтского колориту и конечно оставляй)

там уже балтского колориту дофига...

Цитата:
кельты то жили не только в Британии

По мне так кельтской Киммерии вполне достаточно...

Хм. по карте казаки то живут не так уж и далеко от мест своего исторического обитания...а то Запороску я до этого видел тока к востоку от Вилайета...

Интересно оставались ли потомки гандерландцев на территории современной Англии?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:27   #67
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну дык, а кто тебя заставлял второй раз в разговор лезть, друг мой)))

Куда хочу туда и "лезу", к кому хочу к тому и "лезу", что хочу, то и делаю. Еще комментарии подобного плана будут?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Один раз уже уже гордо попрощался, потом решил мало, да?

Обороты сбавь, с детишками так своими общаться будешь.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Смешения народов и культур бывает, да вот тока у Говарда ничего нету про смешение асиров и бритунцев, у него есть только про то что приняли имя страны из которой они выбили гирканцев...и все....

Давай я тебе по другому скажу. НЕ БЫВАЕТ НЕ СМЕШЕНИЯ, когда кто-то оседает среди кого-то. Ну никак иначе. Ну просто никак и все.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Насчет зингарцев и испанцев ты мне так ничего и не ответил- что вполне ожидаемо...

А что насчет них? Ты думаешь, я эти пассажи игнорирую, потому что это ниспровергает все мои логические умопостроения, что задыхаюсь от невозможности найти контр-доводы, что типа мне нечего сказать? Думай дальше. Только есть такое произведение, как Час дракона. В нем описыватся зингара и зингарские имена. Как ты думаешь, что они напоминают?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
конечно обащаццо с помощью завуалированных оскорблений гораздо проще...

Зачепок, я его еще и оскорблял...

В общем на заметку взял. Надо будет написать про шемитских янычар, кофийского графа Дракулу, но самое главное, втыкнуть где-нибудь Фермопилы и остановить туранское войско Ксеркса (с отрядами опричников и казаков) трехстами гоплитами какого-то там народа.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.02.2009 в 19:30.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:54   #68
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
там уже балтского колориту дофига...

так ты прочитай про кельтский, там много схожего.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
По мне так кельтской Киммерии вполне достаточно...

протокельтской. вот только кельты жили очень широко.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хм. по карте казаки то живут не так уж и далеко от мест своего исторического обитания...а то Запороску я до этого видел тока к востоку от Вилайета...

в то время - может быть, сейчас рамки гораздо уже. особенно это касается северной границы обитания оных.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Интересно оставались ли потомки гандерландцев на территории современной Англии?

конечно остались. только в очень ничтожной доле. проще доказать что ты родственник короля Швеции, нежели имеешь отношение к Гандерланду

да и это, постарайтесь обойтись без наездов в адрес друг друга. полемика - полемикой, а Правила - Правилами.

Добавлено через 1 минуту
мля, щас тему закрою. еще не хватало на личности переходить. клеймить друг друга в личке можете, а здесь ни к чему!

Добавлено через 6 минут
короче, Зогар, итог - если тему вдруг придется прикрыть.

высказались по поводу произведения 4 человека. причем славянизмы и балтику в Бритунии не одобрили все четверо: Блэйд, Germanik, фон Барток и я (скромный служитель ТРУ, как некоторым нравица меня величать))))
понятно что жалко, понятно что ты видишь именно так. но ты выкладывал чтобы услышать мнение? ты его услышал. мое мнение - переделка под кельтов (благо это было у Джордана) может делу помочь. те же самые племена и все тож самое, только без кадил, ради Крома!

Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.02.2009 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:59   #69
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
да и это, постарайтесь обойтись без наездов в адрес друг друга. полемика - полемикой, а Правила - Правилами.

да что-ты что ты...я вообще тута скромен и вообше никто и звать меня никак...куда уже мне...мне еще тут на личности чьи-то переходить...
Blade Hawk, предлагаю мировую

Цитата:
НЕ БЫВАЕТ НЕ СМЕШЕНИЯ, когда кто-то оседает среди кого-то. Ну никак иначе. Ну просто никак и все.

Я знаю это...Просто какбы это сказать...ну не факт, что бритунцы вообще жили на территории Бритунии к тому времени когда туда пришли асиры...

Цитата:
Только есть такое произведение, как Час дракона. В нем описыватся зингара и зингарские имена. Как ты думаешь, что они напоминают?

Я читал "Час Дракона"...Это же и подтверждает мою мысль...Зингарцы НЕ предки испанцев, но имена испанские потому что на говардовской карте Зингара расположена аккурат на месте Испании...

Цитата:
причем славянизмы и балтику в Бритунии не одобрили все четверо:

У Бартока чей-то не помню высказываний против...ну да ладно, я подумаю...все равно это черновик...

Цитата:
если тему вдруг придется прикрыть.

ты что, а если я продолжение вздумаю писать...куда мне его совать?

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 13.02.2009 в 20:04.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:06   #70
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
да что-ты что ты...я вообще тута скромен и вообше звать меня никто и никак...куда уже мне...мне еще тут на личности чьи-то переходить...

кончай прикалывать хотите поспорить - о теме. без наездов на друг друга. и посты поубирайте с личными выпадами - если мировая у вас.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
У Бартока чей-то не помню высказываний против

мы в агенте это терли, на форуме нет. но сошлись на том, что славянам место за Вилайетом.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
ты что, а если я продолжение вздумаю писать...куда мне его совать?

))) как насчет создать новую тему? Пелиас эвон за два часа штук надцать своих черновиков навтыкал по разным темам...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru