Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 16:19   #61
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
опять-таки, Вы понимаете так, и я точно так же, но никто не обязан понимать именно так. В правилах нет прямого запрета, так что же теперь спрашивать?

Когда не уверен, лучше перестраховаться.
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Вам понятно, и мне понятно - а если кому-то не понятно, разве он в этом виноват?

Ну как бы непонимане законов не освобождает от ответственности

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:26   #62
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Когда не уверен, лучше перестраховаться.

А если уверен? Еще раз повторюсь, запрета выкладывать в интернете НЕТ. Откуда неуверенности взяться?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну как бы непонимане законов не освобождает от ответственности

По-моему, непонимание "законов" начинается с их произвольной трактовки, без оглядки на то, что написано в официальном тексте.
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:29   #63
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
А если уверен? Еще раз повторюсь, запрета выкладывать в интернете НЕТ. Откуда неуверенности взяться?

Ну хотя бы это должно было внести некоторую неуверенность:
Цитата:
не допускаются работы а) опубликованные в интернет

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
По-моему, непонимание "законов" начинается с их произвольной трактовки, без оглядки на то, что написано в официальном тексте.

Ну таке в официальном тексте черном по белому написано:
Цитата:
не допускаются работы а) опубликованные в интернет


Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:35   #64
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Простите, Вы сейчас о каком официальном тексте?
Вот правила конкурса, официальнее некуда:
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
К участию в конкурсе не допускаются:
1. Произведения, не относящиеся к жанру ужасов и мистики.
2. Произведения, написанные в стихах.
3. Произведения юмористического или пародийного характера.
4. Произведения, опубликованные в печатных и/или электронных изданиях.
5. Произведения, планирующиеся к параллельному участию в каких-либо других литературных конкурсах.

На эти же правила ссылался сейчас Lex, говоря о неправомерности действий выложивших рассказы.
Приведенной Вами цитаты в них нет.
Вы не могли бы указать, откуда эти слова, и, самое главное, когда они были сказаны на форуме впервые?

Еще раз, на всякий случай, хочу пояснить свою позицию - я не одобряю такую выкладку. Я считаю это просто неэтичным поступком, независимо от мотивов и прочего. но максимальное наказание за неэтичный поступок, по моему скромному разумению - общественное порицание. Дисквалификация - только за прямое нарушение правил, без всяких "авторских" трактовок оных. В правилах прямого запрета на выкладку в интернете я пока не нашел. Возможно, плохо искал - тогда поправьте меня.
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:46   #65
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Вы не могли бы указать, откуда эти слова, и, самое главное, когда они были сказаны на форуме впервые?

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
В правилах ведь написано, что допускаются только новые рассказы, ранее нигде не публиковавшиеся. Я буду проверять каждый рассказ, если найду, что он был выложен раньше в интернете, то не приму.

http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...49&postcount=6
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:57   #66
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...49&postcount=6

Если я правильно понял, то сообщение от первого апреля?
Тогда можно что-то требовать от авторов, выложивших работы ПОСЛЕ первого апреля.
Но я бы даже от них ничего требовать не стал - потому что лопатить ежедневно весь форум и мониторить все новые сообщения автор не обязан. Правила установлены (на первой странице соответствующей темы) - по ним и играем. Если назрела настоятельная необходимость их поменять - нужно тогда сделать все возможное, чтобы каждый автор об этом узнал.
Автор, в принципе, имеет полное право отправить работу и не заглядывать больше на форум месяц или два.

Последний раз редактировалось Сергей Галевский, 19.04.2014 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:16   #67
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Если я правильно понял, то сообщение от первого апреля?
Тогда можно что-то требовать от авторов, выложивших работы ПОСЛЕ первого апреля.

Вряд ли можно было что-то требовать от авторов, выложивших работы после первого апреля, ибо дедлайн конкурса был 18 марта.
Сообщение - от 4 января.
Это шестое сообщение в теме правил конкурса
http://forum.cimmeria.ru/showthread....449#post123449

оно написано через неделю после объявления конкурса и за две недели до приема работ
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:24   #68
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
Вряд ли можно было что-то требовать от авторов, выложивших работы после первого апреля, ибо дедлайн конкурса был 18 марта.

Выложивших не на конкурсе, а на сторонних ресурсах.

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
Сообщение - от 4 января.
Это шестое сообщение в теме правил конкурса
http://forum.cimmeria.ru/showthread....449#post123449

оно написано через неделю после объявления конкурса и за две недели до приема работ

Ага, теперь вижу, есть такое дело.
Ну что ж, да, при наличии такого разъяснения можно предъявлять претензии.
Однако ж, автор не обязан читать ни шестой, ни двадцать шестой, ни даже второй пост темы про правила. Он должен читать и соблюдать сами правила, которые, как минимум, допускают толкования. А я все же придерживаюсь той точки зрения, что любые сомнения - в пользу обвиняемых.
Впрочем, я так понимаю, никто никого незамедлительно дисквалифицировать не собирается, сплеча авторские головы не рубит - и это хорошо.
А если и срубят несколько голов - меньше конкурентов. Тоже хорошо.
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:29   #69
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Впрочем, я так понимаю, никто никого незамедлительно дисквалифицировать не собирается, сплеча авторские головы не рубит - и это хорошо.
А если и срубят несколько голов - меньше конкурентов. Тоже хорошо.

Вот честно говоря, мне все равно, какие меры будут... мнээ... применены. Я крови не жажду
Просто я не могу понять - нафуа при участии в конкурсе было тащить текст на сторонний ресурс, причем не на конкурс, а всего лишь на свою личную страничку. Скис бы он через месяц, что ли?
Конкурсы всегда штука такая - даже при полном с твоей точки зрения соблюдения правил, кому-то может показаться, что как раз ты правило и нарушил. Начнутся разборки, нервотрепка и так далее. Так что зачем усложнять себе жизнь и что-то делать с конкурсным текстом?

Последний раз редактировалось Фамильное Привидение, 19.04.2014 в 17:32.
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:35   #70
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Архив текстов и оценки

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
Просто я не могу понять - нафуа при участии в конкурсе было тащить текст на сторонний ресурс, причем не на конкурс, а всего лишь на свою личную страничку. Скис бы он через месяц, что ли?

Тоже не понимаю. Но если правила напрямую не запрещают - то за что снимать с конкурса?
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru