Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 20:33   #721
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Юмор

Я с российской фантастикой мало знаком. Недофантаста Лукьяненко по-горло хватило. Читал и Белянина. Его цикл про Джека сумасшедшего короля. Кусок отборного дерьма.

Что у нее, фэнтези для блондинок?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 20:42   #722
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Юмор

))))) ну не скажи, Лукьяненко, конечно, не идеален.... но прямо-таки в мусорную кучу его произведения я бы выкидывать не стал))) Ранние вполне ничего. Помню его рассказ "Л- значит люди" я ещё в школес удовольствием прочитал))))) мне тоже у него много чего не нравится, но иногда, если постарается, он может писать увлекательно) Например, цикл "Звёзды-холодные игрушки" - "Звёздная тень".
"Линия грёз" и "Императоры иллюзий" тоже ничего. Да и "Лорд с планеты Земля" я бы полным мусором не назвал) Как впрочем и десткие - "Мальчик и тьма", "Рыцари сорока островов"
Впрочем, наверно, каждому своё...
Про "глубину" эти ранние романы интересны.... хотя пишет он именно структуру текста ужасно)))) это факт.... и ошибок, конечно, хватает....

Громыко..... ну, ты ж уже сам себя убедил, зачем я тебя разубждеать стану? Однозначно, для блондинок.
Громыко пишет развлекательную литературу, типа.... хмммм философски-юмористической сказки. Читать смешно и местами интересно. Что характерно, в отличие от Лукьяненко, с каждым годом пишет всё ЛУЧШЕ, а не хуже)))))

да... если уж говорить откровенно, хотя я Перумова терпеть не могу, но есть и у него парочка неплохих вещиц. Ранних.
Да и Белянин.... да, Джек конечно, чухня редкостная, Скиминок тоже, в целом, но отедльные книги ничего) Цикл про царя Гороха не так уж и плохи) нормальное, неглупое, добротное развлекательное чтиво) никаких претензий.... Рыжий рыцарь и Моя жена ведьма - тоже прикольно.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 20:46   #723
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

В том-то и дело, что "неплохие", "не полный мусор", "нормальные" -- и это о тех, кто считаются лучшими? ))
Упаси боже познакомиться даже со средними.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 20:59   #724
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Юмор

хдддд так как раз средние-то и намного лучше)))))
ну знаешь, вот я открываю антологию русской фантатиски 2008 - там ни одного Лукьяненки, Перумова или Белянина нет))) там реально интересные вещи)
ну а Лукьяненко, Перумов, Белянин? Они просто были ПЕРВЫМИ) так что теперь они вряд ли скатяться в конец) пока они пишут не хорошо и не плохо, а просто НА УРОВНЕ - они будут оставтаься самыми популярными ещё какое-то время)
А что прям нет что ли нормальных русских фантастов? о0
А Олди, в конце концов? Есть классные вещи, хотя и своеобразные) А Нестеренко? А Басирин? Пехов, в конце концов, совсем неплох. Искра и Ветер - классная штука) А Прозоров? да их больше, наверно, я просто читаю редко.....

Добавлено через 2 минуты
Каганов, Ночкин (особенно последние вещи - Меняла, Тварь из бездны) - совсем неплохи. Угрюмовы (муж и жена) в принципе, неплохо.

Добавлено через 3 минуты
Дьяченко тоже неплохи))))) Кстати, они брали кучу наград в том числе в Европе. Да и Перумов там с лукьяненко и Олди, если я не ошибаюсь, в разные годы завоёвывали место лучшего фантаста Европы) Так что врядли их можно считать совсе уж бездарными)

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 31.10.2010 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:00   #725
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А что прям нет что ли нормальных русских фантастов? о0

Есть, наверное. Но их надо для себя найти. А зачем тратить время на эти поиски, если дефицита гарантированно хороших авторов сейчас не наблюдается? )

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А Олди, в конце концов? Есть классные вещи, хотя и своеобразные) А Нестеренко? А Басирин? Пехов, в конце концов, совсем неплох. Искра и Ветер - классная штука) А Прозоров? да их больше, наверно, я просто читаю редко.....

Олди читал несколько вещей. Действительно хорошие литераторы, если судить по этим вещам. Приятный язык, не голое бездумное развлекалово.
Остальные мимо. Пехов, Прозоров - пустая трата времени. Нестеренко, Басирова знаю так же, как Громыко. То есть впервые слышу.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:09   #726
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Юмор

ну, во-первых, Басирин. А не Басиров. Очень классный автор, но почти неизвестный)
Прозоров.... хм.... ну это чисто развлекательная, но качественная и приятная литература))))) я и не говорю, что он там гений какой-то)))) ну опять же, смотря про какие романы говорить) первый его роман мне тоже показлся чушью. А сейчас - ничего, интересно.
Пехов.... ну не знаю..... почему это Пехов пустая трата времени? о0 вот это я хотел бы послушать))))) на основании чего почитанного сделано такое мнение?
Нестеренко - тоже малоизвестный, но классный писатель))))) очень смешно и грамотно там у него всё)))) например повесть о том, как оживали майянские боги, про археологов и американский спесцназ в 2012 году)

Добавлено через 2 минуты
кроме этого, есть же и нормальные, ивзсевтные российские фантасты. Но я их не очень люблю потому тчо пишут они тяжеловато.
ну и..... Никитин, наконец))))) вполне себе неплохо, хотя конечно, после 6 тома скучновато начинает становится)

Добавлено через 2 минуты
Ночкин - просто качественное фентези, без оосбых претензий, но смысл там есть и читать интересно. Каганов - очень даже необычный и интересный фантаст. Чисто НФ. Тоже совсем неглупый.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 31.10.2010 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:09   #727
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну, во-первых, Басирин. А не Басиров. Очень классный автор, но почти неизвестный)

Пусть так.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Прозоров.... хм.... ну это чисто развлекательная, но качественная и приятная литература))))) я и не говорю, что он там гений какой-то)))) ну опять же, смотря про какие романы говорить) первый его роман мне тоже показлся чушью. А сейчас - ничего, интересно.

Это "Князь", "Ведун", "Боярская сотня" и т.п.? Органически не моя тема. Я просто не могу такое читать, как бы хорошо ни было написано. У меня аллергия.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Пехов.... ну не знаю..... почему это Пехов пустая трата времени? о0 вот это я хотел бы послушать))))) на основании чего почитанного сделано такое мнение?

То, что я попробовал, было жуткой, вторичной штамповкой. Продолжать желания уже не будет.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Нестеренко - тоже малоизвестный, но классный писатель))))) очень смешно и грамотно там у него всё)))) например повесть о том, как оживали майянские боги, про археологов и американский спесцназ в 2012 году)

Аннотация уже отвращает. ))

Цитата:
Никитин, наконец

[сensoredъ]
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:13   #728
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Юмор

У Пехова мне очень понравилась Искра и Ветер и Под знаком мантикоры. Это, конечно, типичное развлекательное герпоически-эпическое фентези, но в тоже время даже трагичное, я бы сказал. Как бы не могу согласится, что это пустая трата времени)
Это конечно не Олди - ну просто Олди это совершенно другой стиль и даже уровень, я бы сказал))))) но тем не менее)

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Это "Князь", "Ведун", "Боярская сотня" и т.п.? Органически не моя тема. Я просто не могу такое читать, как бы хорошо ни было написано. У меня аллергия.

это мне тоже не пошло... но вот щас он стал писать совсем другие вещи... и довольно неглупые))

Добавлено через 13 секунд
Цитата:
Это "Князь", "Ведун", "Боярская сотня" и т.п.? Органически не моя тема. Я просто не могу такое читать, как бы хорошо ни было написано. У меня аллергия.

это мне тоже не пошло... но вот щас он стал писать совсем другие вещи... и довольно неглупые))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 31.10.2010 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:14   #729
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

Ну понравилось и хорошо. )
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:14   #730
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Юмор

Цитата:
То, что я попробовал, было жуткой, вторичной штамповкой. Продолжать желания уже не будет.

эм.... что именно?

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор от Мэтра Стас Сага о Конане 4 24.02.2016 19:43
Кино и режиссеры Chertoznai Кинематограф 62 25.09.2009 19:28
Гороскоп наших хороших качеств Warlock Беседка 67 06.08.2009 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru