Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 12:04   #71
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,833
Поблагодарил(а): 89
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
типа ему вообще пох? будто не папу с мамой прирезали, а бездомную собаку?

Такой драматизм есть во многих фильмах. Только в одних на нём, как я говорил, заостряют внимание, а в других – нет.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я в принципе ждал подобного ответа.

Так, если ждали, зачем задавали вопрос?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Фишка в чем - подавляющее большинство посмотревших думает, что фильмы действительно различны и, что интересно, по основаниям о которых я говорю. Причем люди приходят к такому выводу самостоятельно. Отзывы можно почитать например на IMDB. Вот первый попавшийся и там таких дохрена.

Ну, а я – не подавляющее большинство. И что теперь делать? Вы можете привести хоть 1000 подобных отзывов, моё мнение останется непоколебимым. Сколько людей, столько и мнений. Конан варвар и Конан разрушитель – фильмы, выполненные в едином стиле, и я смотрю с интересом и первую, и вторую часть (таково сугубо моё личное мнение и мне, честно говоря, всё равно, что оно отличается от мнения большинства).

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Все зависит от того КАК читать и КАК смотреть.

Вот именно! От себя ещё добавлю – всё зависит ещё и от того, КТО читает и КТО смотрит….

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Первый фильм мрачен, более страшен, там есть зачатки философских размышлений/дилемм/проблемм, он жесток - там постоянное насилие. Гибель родных Конана, его любви, он сам там при смерти оказывается. Короче проблема смерти. Атмосфера гнетущая, колдовство не пугает, конечно, но все-таки его попытались сделать более мрачными.

… поэтому в Конане варваре я не увидел ни философских проблем, ни дилемм, ни чего-либо ещё…

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Второй фильм реально детский сад.

… равно как и второй фильм не считаю детским садом, так как он ничем не хуже первого.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это не так. Тут кто-то говорил про фильмы в оригинале, или мне показалось?

Я там писал, что могу и ошибаться.

Добавлено через 11 минут
Раз уж зашла речь о драматизме Конана варвара, то тут виноват не только Шварц, а, прежде всего, сам режиссёр. Взять, хотя бы, к примеру, начало фильма, где убивают семью Конана. Скажу честно, меня эта сцена не тронула вообще никак. Приехали какие-то всадники, всех порубили, заковали детей в цепи и увели. Снято всё так, что даже чуток жалости не испытываешь. Далее сцена, где хоронят Валерию. Стоит Шварц и стиснул челюсти. На этом весь трагизм и заканчивается. Ну, и так далее. В том же гладиаторе концовка меня тронула гораздо сильнее, потому что режиссёр сумел её там трагически подать. Истекающий кровью Максимус, ему видятся жена и дети и пр. Особенно когда в кино смотрел, так даже чуть пробрало.

Последний раз редактировалось Conan, 12.07.2009 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 12:24   #72
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Раз уж зашла речь о драматизме Конана варвара, то тут виноват не только Шварц, а, прежде всего, сам режиссёр. Взять, хотя бы, к примеру, начало фильма, где убивают семью Конана. Скажу честно, меня эта сцена не тронула вообще никак. Приехали какие-то всадники, всех порубили, заковали детей в цепи и увели. Снято всё так, что даже чуток жалости не испытываешь.

А тебе все надо в слезливо-сентиментальной манере подать, чтоб трагизм выразить? у меня например диаметрально противоположное отношение - Гладиатор, пи***страдальческая мелодрамка для девочек, аля Титаник, только в древнеримском антураже. Троя гораздо искреннее смотрится, хоть тоже не идеал.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 12:43   #73
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Так, если ждали, зачем задавали вопрос?

Так ясно же зачем - в смутной надежде, что ответ будет другим.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Конан варвар и Конан разрушитель – фильмы, выполненные в едином стиле,

Да-да, про мужика- качка с мечом, я понял.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
(таково сугубо моё личное мнение и мне, честно говоря, всё равно, что оно отличается от мнения большинства).

Так сказано, будто "я индивидуал, не смейте причислять меня к большинству."

Тут речь идет об объективном факте. Допустим толпа народа увидела в небе самолет. Все говорят что он был. А находится один, который утверждает, что его там не было и ему все равно, что видело большинство.

Ок. Мнение ваше непоколебимо. Палки на этом ломать больше не будем.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Вот именно! От себя ещё добавлю – всё зависит ещё и от того, КТО читает и КТО смотрит….

Да, согласен. Разумеется сие было и в моих мыслях. Только озвучивать я не стал, поскольку считал по сути хамским. Ведь в свете вышеобозначенных обстоятельств даже не знаю, красит вас это высказывание или нет.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Раз уж зашла речь о драматизме Конана варвара, то тут виноват не только Шварц, а, прежде всего, сам режиссёр. Взять, хотя бы, к примеру, начало фильма, где убивают семью Конана. Скажу честно, меня эта сцена не тронула вообще никак. Приехали какие-то всадники, всех порубили, заковали детей в цепи и увели. Снято всё так, что даже чуток жалости не испытываешь.

Ага, значит когда убивают людей - это не драма. Когда бездыханное обезглавленное тело матери падает на глазах ребенка - это так, БИ-муви экшен.

Да, тут спорить бессымсленно.

Спор изжил себя, ибо далеко ушел из сферы аргументов и фактов.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 12.07.2009 в 12:49.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 12:49   #74
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Насчет дефицита билдеров в кино в те года несогласен конечно, вот небольшой список: 60тые - Steve Reeves, Mickey Hargitay, Reg Park (кумиры Арнольдовского детства), Dan Vadis, Reg Lewis ...Lou Ferrigno - играл Геракла и Халка в 70 х, братья Peter Paul, David Paul братья варвары 80 х, Reg Lewis, Ralf Moeller 80-90тые, друг Шварца Franco Columbu тоже снимался в нескольких фильмах, Joe Bucci, Earl Maynard, John Corvello...

давай определимся. есть качки, есть качки снимающиеся в кино, есть актеры и только потом качки. к какой из трех категорий этот список? они все такие профессиональные актеры, с десятком ролей? или просто шанропа играющая роли типа "зены" или "синдбада"?
был табун качков, которые играли еще хуже Арни и что? из этого следует что арни - великий драматический актер?

кстати очень здорово что ты вспомнил Ральфа Меллера. и что это существо так талантливо изобразило за свою жизнь? он снялся наверняка во многих фильмах "универсальный солдат", "гладиатор", сериал "конан" - и результат где? вот что получается когда качок (без малейших актерских данных) приходит в кино, в лучшем случае остается на третьих ролях.
арни по сранению с ним так вообще образец тонкой игры и актерского искусства.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 12.07.2009 в 13:08.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 12:57   #75
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Стоит Шварц и стиснул челюсти. На этом весь трагизм и заканчивается.


ему бы в семь ручьев разреветься, ага?
я вообще категорический противник, когда "коленом на слезные железы давят".
посмотрел тут один такой фильм - "Чемпион" с Дж. Войтом, там Дзефирелли вообще не коленом уже, а и коленом, и локтем, и кулаком на слезные железы давил, заставляя постоянно, где надо и не надо, заливаться слезами 8-летнего ангелоподобного ребенка, ломая любимой лошади этого ребенка ноги, папашу-чемпиона безо всякой логической привязки (ладно бы хоть нажрался) бить ангелочка по морде лица, а потом - долго и мучительно умирать в крови после ВЫИГРАННОГО боя...
учитывая моё уважительное отношение к Войту и интерес к боксерской тематике, я долгое время смотрел скажем так всерьез.
но когда сынок бьясь в корчах бросался к папке что б его обнять мол, я хочу жить с тобой (с женой его делили), а тот его по морде, тут что-то во мне восстало...
я понял, что режиссер не РАССКАЗЫВАЕТ ТРОГАТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ, а именно "давит слезу".
скупой в изобразительных средствах "Рестлер" снятый на ту же тему куда честнее и больше цепляет.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:07   #76
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Такой драматизм есть во многих фильмах. Только в одних на нём, как я говорил, заостряют внимание, а в других – нет.

на драме построен весь фильм, Конан мстит - но если вырезать кусок фильма со смертью родственников - в жизнь не догадаешься что он мстит именно за них. типа просто ищет зачем-то колдуна, а что за счет у него к нему - так вообще не ясно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Раз уж зашла речь о драматизме Конана варвара, то тут виноват не только Шварц, а, прежде всего, сам режиссёр. Взять, хотя бы, к примеру, начало фильма, где убивают семью Конана. Скажу честно, меня эта сцена не тронула вообще никак. Приехали какие-то всадники, всех порубили, заковали детей в цепи и увели. Снято всё так, что даже чуток жалости не испытываешь. Далее сцена, где хоронят Валерию. Стоит Шварц и стиснул челюсти. На этом весь трагизм и заканчивается. Ну, и так далее. В том же гладиаторе концовка меня тронула гораздо сильнее, потому что режиссёр сумел её там трагически подать. Истекающий кровью Максимус, ему видятся жена и дети и пр. Особенно когда в кино смотрел, так даже чуть пробрало.

конечно виноват не только арни, что есть, то есть. да и по челюстям ты прав, и если в них для кого-то заключается актерская игра - то это точно не для меня.
для примера, тот же Вин Дизель в роли Риддика вложил куда больше чувств в свою роль
.
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
А тебе все надо в слезливо-сентиментальной манере подать, чтоб трагизм выразить?

зачем из крайности в крайность бросаться? одна крайность - когда Конану пох на Валерию и на семью, другая - когда катается по земле в истерике. оба случая - бездарная игра.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 12.07.2009 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:34   #77
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
другая - когда катается по земле в истерике.

Когда кто катался в истерике?

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:13   #78
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
зачем из крайности в крайность бросаться? одна крайность - когда Конану пох на Валерию и на семью, другая - когда катается по земле в истерике. оба случая - бездарная игра.

про пох/не пох я ничего не говорил, а имел в виду красивое выжимание соплей по голливудски, когда зрителя спецом обрабатывают давно просчитанными приемами
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 01:58   #79
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
В том же гладиаторе концовка меня тронула гораздо сильнее, потому что режиссёр сумел её там трагически подать. Истекающий кровью Максимус, ему видятся жена и дети и пр. Особенно когда в кино смотрел, так даже чуть пробрало.

Ну в "Гладиаторе" меня лично не сказать, что б так уж пробрало. Пробрало в "Последнем самурае". Но и там всё-таки концовку умудрились смазать. Хотя "пробрало-непробрало" хоть в "Конане", хоть в "Гладиаторе". хоть в "Последнем самурае" вещи весьма субъективные и зависят не только от конкретного человека, но даже от того, в каком настроении и как этот человек смотрел данный фильм.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 05:37   #80
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан-варвар Милиуса

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
про пох/не пох я ничего не говорил, а имел в виду красивое выжимание соплей по голливудски, когда зрителя спецом обрабатывают давно просчитанными приемами


кстати там был момент за семь "Чемпионов"
"почему ты плачешь?"
"я плачу ЗА НЕГО".

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конан - 102 книги ArK Куплю-продам 39 01.12.2023 09:25
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать! Стас Сага о Конане 93 26.11.2018 20:16
хронология западного Конана (романы) ArK Сага о Конане 29 08.09.2009 22:59
Важно: продолжение творчества Роберта Говарда Пелиас Кофийский Творчество 263 28.06.2008 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru