Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 16:59   #1
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Удар русских богов

если администрация сайта не против - можно продолжить эту тему
если против - закрывайте)))

я согласен что большинство националистов - православные, только почему то они не думают, о том, что религия пришла из Византии (официальная точка зрения), а Византию из Израиля. и уж конечно она на самом деле и является НЕ русской. а в мыслящих способностяях националистов (большинства) есть сомнения, чего стоит клич Коррозии металла - "Хайль Гитлер, Слава России". )))) смех да и только.
человек, если являеться националистом - то во всем, и в религии и политике. как-то странно видеть, например, потомка юриста и депутата Гос. Думы сначала закатывающем истерики на трибуне про "жидомасонов и агентов влияния", а потом участвующем в культе, который зародился на ближнем Востоке. а еще через время и обнаруженным на кладбище в Израиле на могиле Вольфа.
христианство пришло на Русь из Византии, а в саму Византию из Израиля, или по крайне мере того места, где он сейчас.

допустим такую ситуацию, вера людоедов аборигенов Новой зеландии решила обзавестись филиалом в России (примитивно, но зато понятно), и берет название - русская людоедская церковь. и после этого начинает говорить, что испокон веков на Руси были мы. молитесь нашему богу Ньямбе, его сыну Нимбу и т.д. - и рассказывают про то что где-то там, не пойми где, кто-то помер, за то что никто не совершал. слово русская ни к чему не обязывает. был же русский легион СС... если присмотреться ведь русского в православии очень мало)))) об этом и тема книги. о религии, которая "пришлая", а не исконная. для кого-то это не важно, для кого-то наоборот. эта книга для последних, которые ничем не лучше всех остальных.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:18   #2
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Удар русских богов

Если религия поклонения Ньямбе станет государственной религией, которую будет исповедовать большинство населения России, причем, это религия просуществует тысячу лет, то можно будет говорить, что это истинно русская культура.
Христианство – универсальная религия. Она признает равенство всех народов и потому походит для каждого.
В Византию христианство пришло из Греции. В России пользуются греческим переводом Библии. Знаете, почему западную цивилизацию называют христианской? Потому, что мораль европейцев сформирована под влиянием христианства. Вы лично можете не считать себя христианином, но Вы носитель христианской морали. У мусульман совсем другая мораль и понятия о добре и зле.
Если русские приняли христианство и исповедуют его уже тысячу лет, то это говорит о том, что мы можем называть эту религию русской.

P.S. Я перенес тему в Беседку.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:20   #3
блуждающий во тьме
 
Аватар для Prorok
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 190
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Prorok стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
Сообщение Re: Удар русских богов

А мне не нужна никокая религия Я верю токо в себя да в свой дух...

Даже тысяче мудрецов не под силу понять, что творится в душе одного глупца.
Prorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:27   #4
Гладиатор
 
Аватар для yroJL
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщения: 57
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
yroJL стоит на развилке
По умолчанию Re: Удар русских богов

Я думаю надо различать государства не только по локации, но и по времени их существования. Те после прихода христианства на Русь, она, Русь, перестала существовать вместе с язычеством. А для России христианство - истинно русская культура.

Здесь были мы...
yroJL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:27   #5
Гладиатор
 
Аватар для yroJL
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщения: 57
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
yroJL стоит на развилке
По умолчанию Re: Удар русских богов

Ой, что я нагородил...

Здесь были мы...
yroJL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 21:59   #6
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Удар русских богов

по поводу большинства))) это самое большинство не исповедует, а по привычке считает правильным, то что говорят, не задумываясь. Лекс, как часто ты сам ходишь в православную церковь? раз в день, неделю, месяц или год? как часто выполняешь обряды? соблюдаешь посты?

тысяча лет в исторических масштабах - просто секунда)))
а вот насчет равенства - перебор, христиане колонизировали Африку, часть Азии, и Америку - как они отнеслись к коренным народам? как к равным? да и сейчас, зачем далеко ходить - дядя Буш пытаеться навязать арабскому миру взгляды чуждой цивилизации, это при том что он сам христианин.
проследите закономерность, кто читал книгу, еврейский мир дал эту религию, а сам придерживаеться другой. исконной, еврейской - в которой человек - хозяин своей судьбы. а вот в христианстве - человек слаб, ничтожен, как там обращение - уж не раб ли. да и Моисей уводил свой народ имнно из рабства (дело понятное), а в Библии слово раб (и не только в религиозном смысле) обыденность. так почему для евреев быть рабами - зло, а для других должно быть нормой. да и христос по той же библии запросто оперировал словом раб в отношении других национальностей.
любая языческая религия делает упор именно на свои силы. тот же самый Конан - чтобы не говорили, именно язычник. и как часто он полагался на помощь свыше? наоборот - только свой ум и силы.
разумееться я не считаю себя христианином))) один поп брякнул с бесовского экрана, что кто не был в церкви три года - тот может считаться отлучёным))) дело не в годах - а в душе человека. может кто-то и вправду считает что бог - это бородатый мужик в белой простыне)))) мораль то определяеться не только религией (это за последние 10 лет стало модно ходить в церковь), но и множеством других факторов - политический строй в стране (некоторое время назад далёкий от религиозных вопросов), воспитание, обучение, и многое другое. религия - лишь один из камешков в фундаменте морали.
греческий перевод библии, скольким правителям в угодыу переписывали, что греческий, что любой другой список с оригиналов. жаль нельзя услышать мнения Даумантиса, по поводу голосования о считаниии христа богом, через 200 с лишним лет, после его смерти. было бы интересно как официальная наука относиться к этому, было это или нет?

христианская мораль вещь неопределенная, пример из той же книги "не укради " - поймали "не судите и т.д.". или я убил человека - это грех или нет? где граница саообороны - с одной стороны "око за око", с другой басенки про правую-левую щеку.

ну и по поводу тысячелетия, и РПЦ))) - "сколько сладко не скажи - во рту сладко не станет", даже если говорить "сладко" тысячу лет. может кто обьяснит ненависть РПЦ к тем кто пытаеться что-то узнать о РУССКИХ корнях?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 21:59   #7
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Удар русских богов

Цитата:
Автор: yroJL
Я думаю надо различать государства не только по локации, но и по времени их существования. Те после прихода христианства на Русь, она, Русь, перестала существовать вместе с язычеством. А для России христианство - истинно русская культура.


да всё понятно вышло)))
только встречный вопрос - альтернативная реальность,
немецкие национал-социалисты в 1941 захватили ВЕСЬ СССР,
назвали его Der SSSR, назначили официальную религию -
"адольфизм". Вопрос: истинно русской культурой (религией)
являться будет что?
а вот, что - оккупация и есть оккупация, без срока
давности.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 12:52   #8
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Удар русских богов

Цитата:
по поводу большинства))) это самое большинство не исповедует, а по привычке считает правильным, то что говорят, не задумываясь. Лекс, как часто ты сам ходишь в православную церковь? раз в день, неделю, месяц или год? как часто выполняешь обряды? соблюдаешь посты?

В церковь не хожу и обрядов не соблюдаю. Просто лично я не считаю, что если я не хожу в церковь, то перестаю быть христианином.
Сейчас просто такое время. Роль религии в европейской цивилизации снизилась. Но даже те, кто не ходит в церковь, назовут себя христианами, если их спросят.

Цитата:
тысяча лет в исторических масштабах - просто секунда)))

По сравнению с чем? С возрастом земли? В масштабе истории человечества это весьма существенная цифра. За это время исчезли тысячи религий и тысячи народов. И тысяча лет – это лишь в России. Христианство существует уже два тысячелетия. Великая Пирамида была построена лишь 3350 лет до н.э.

Цитата:
а вот насчет равенства - перебор, христиане колонизировали Африку, часть Азии, и Америку - как они отнеслись к коренным народам? как к равным? да и сейчас, зачем далеко ходить - дядя Буш пытаеться навязать арабскому миру взгляды чуждой цивилизации, это при том что он сам христианин.

Только делали это не православные, а протестанты и католики. Я согласен, что католичество весьма агрессивно. На территории же России сохранились все народы, сохранив свои традиции и культуру. Западные европейцы нападали на православные страны так же, как и на мусульман. Алеуты на Аляске до сих под исповедуют православие, у многих из них русские фамилии.

Цитата:
проследите закономерность, кто читал книгу, еврейский мир дал эту религию, а сам придерживаеться другой. исконной, еврейской - в которой человек - хозяин своей судьбы. а вот в христианстве - человек слаб, ничтожен, как там обращение - уж не раб ли.

С чего Вы взяли, что в иудаизме человек хозяин своей судьбы? Ветхий Завет один и для христиан, и для иудеев. Там все прописано, кто такой человек и чей он раб.

Цитата:
мораль то определяеться не только религией (это за последние 10 лет стало модно ходить в церковь), но и множеством других факторов - политический строй в стране (некоторое время назад далёкий от религиозных вопросов),

Мораль, которую Вы сейчас считаете правильной, и которой придерживается Европа, определена христианством. Это христианская мораль. Мораль, построенная на основе христианских ценностей. Церковь и государство раньше были едиными. Царь был наместником Бога на Земле. Так было все всех христианских странах. У мусульман другая мораль, не похожая на нашу. У китайцев другая, у индусов вообще весьма специфическая. Я работал с индусами из Шри-Ланки. Общаться с этими людьми весьма сложно. У них своя система ценностей.
Европа в настоящее время исповедует христианскую мораль. По инерции. Но постепенно появляются ложные понятия, например такие, по которым разрешаются однополые браки. Это результат отделения государства от церкви. Христианская мораль заменяется аморальностью. Вот у каннибалов с острова Папуа совершенно не такая мораль, как у нас с Вами. В соответствии с их моралью совершенно спокойно можно убить человека и съесть его. И он даже не задумается, что съесть человека – это в общем-то плохо. Плохо для нас, но не для него. Кстати, показывали как-то репортаж из какой-то еврейской школы в Москве. На уроке рассматривался очень важный вопрос, что делать, если два еврея нашли кошелек. Действительно, что? Христианство дает на этот вопрос совершенно однозначный ответ – отдать тому, кто потерял. И не важно, сам ты его нашел, или с кем-то вместе. Это же надо будет сделать в соответствии с моральными принципами общества в России или Европе. В том репортаже так и не ответили на этот вопрос, но я подозреваю, что в иудаизме не все так однозначно. Осмелюсь предположить, что обсуждалось, как поделить содержимое кошелька. Европейская мораль однозначно осуждает такой поступок. Таких людей нельзя назвать ворами, но они однозначно поступают плохо. Но тот же самый поступок будет совершенно нормальным в иудейском обществе.

Цитата:
воспитание, обучение, и многое другое. религия - лишь один из камешков в фундаменте морали.

Христианство и создало воспитание и обучение. Воспитание и обучение раньше велось на основе христианства. Сейчас образование отделено от церкви, но фундамент был заложен христианством.

Цитата:
греческий перевод библии, скольким правителям в угодыу переписывали, что греческий, что любой другой список с оригиналов.

Да нисколько не переписывали. Я не знаю насчет греческого перевода, но латинский перевод Библии, датируемый 4 веком, хранится в Ватикане. То же самое относится к Евангелиям. При желании, можно сопоставить то, что выходит сейчас и древние рукописи. В христианстве строжайше запрещено изменять что-либо в тексте священных книг. Я не отрицаю, что что-то все же было переписано и исправлено. Но все эти изменения несущественны.

Цитата:
христианская мораль вещь неопределенная, пример из той же книги "не укради " - поймали "не судите и т.д.". или я убил человека - это грех или нет? где граница саообороны - с одной стороны "око за око", с другой басенки про правую-левую щеку.

Сходите в церковь, батюшка даст ответы на все эти вопросы. Или Вы думаете, что такие вопросы никогда не возникали у других? Подобного рода вопросы появились сразу после возникновения христианства и ответы на них уже давно даны церковью. Это совершенно очевидно.

Цитата:
ну и по поводу тысячелетия, и РПЦ))) - "сколько сладко не скажи - во рту сладко не станет", даже если говорить "сладко" тысячу лет. может кто обьяснит ненависть РПЦ к тем кто пытаеться что-то узнать о РУССКИХ корнях?

С чего Вы взяли, что церковь кого-то ненавидит? Любая религия ревнива. Любая секта захватила бы власть, если бы у неё была такая возможность. И одно дело что-то узнавать о своих корнях, другое дело нападать на христианство.

Chertoznai, на все Ваши вопросы может с легкостью ответить любой батюшка в церкви. Ваши вопросы проистекают от незнания. Также и люди ведутся на мульку типа "Код Да Винчи". Я общался с человеком, который по пунктам разложил всю эту книгу с её лживыми утверждениями. А книга "Удар Русских Богов" еще слабее. Даже я смогу показать Вам её абсурдность. Если есть желание, можно поговорить непосредственно по книге.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 15:14   #9
Гладиатор
 
Аватар для yroJL
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщения: 57
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
yroJL стоит на развилке
По умолчанию Re: Удар русских богов

Цитата:
Автор: Chertoznai
да всё понятно вышло)))
только встречный вопрос - альтернативная реальность,
немецкие национал-социалисты в 1941 захватили ВЕСЬ СССР,
назвали его Der SSSR, назначили официальную религию -
"адольфизм". Вопрос: истинно русской культурой (религией)
являться будет что?
а вот, что - оккупация и есть оккупация, без срока
давности.

"адольфизм" будет НОВОЙ религией НОВОЙ страны - оккупированного СССР.
PS А по вашему/твоему в СССР было сильно развитое православие и христиане встречались на каждом шагу? Оно ушло примерно в 1920-1930 гг, чтобы вернуться в наше время.

Здесь были мы...
yroJL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:21   #10
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Удар русских богов

Христианство-политический инструмент,как и любая религия в принципе.В той или иной степени они(религии) приносят вред,посему стараюсь держаться от них подальше хотя никому никогда не пытался что либо доказать по этому поводу.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Уинлоу, Поль] Карусель богов Михаэль фон Барток Рецензии 113 22.05.2023 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru