Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 23:42   #41
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Отенденция, однако! То есть : если лелеять планы издания этой крамолы, энто негативно может отразиться и на форуме и на сайте?

да нет. стас просто говорит, что продолжения просто не существует. а отмазку почему не издалось можно любую найти - хоть тот же дефолт.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 05:29   #42
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Боюсь, что он запоёт такой гонорар, что учитывая малотиражность издания один экземпляр книги выйдет на вес золота. А теперь подумаем - стоит ли оно того?

Я бы купил сразу всё продолжение - цена значения не имеет.
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Жертвопринишение всех девственниц Луксура лично Тхутмертари за одну ночь - это адъ. Получается. что в Луксуре жило меньше народу, чем в Иерихоне 10 тысяч лет назад.

Не, там просто с девственницами напряг был

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:49   #43
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
просто с девственницами напряг был

тут я считал: http://forum.cimmeria.ru/showthread....EB%E5%ED%E8%FF
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:58   #44
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
"Раб змеиной королевы" Жетвоприношение Сету. Тхутмертари ЛИЧНО приносит в жертву ВСЕХ девственниц Луксура. Жертвоприношение продолжается ОДНУ ночь, с восхода до заката. Пусть будет часов 12. На одну жертву расходуется минута (так написано). Всего, стало быть, принесено в жертву 720 человек. Девственница - одна из четырех женщин (так написано). Всего женщин 2880. Всего населения, с учетом мужчин, умножая на два, получаем 5760. А в Тарантии, поганый Джейк, зараз убил 7000 человек. Следовательно, Тарантия больше Луксура в 100-1000 раз. Мораль такова - какого хрена Аквилония не прихлопнула Стигию как комара?

А если ещё и учесть, что Тхутмертари вела постоянные диалоги с Джосером, искала его дочь, потом убивала наложницу султана Турана и разбиралась с его послом, то она убила где-то на сто-сто пятьдесят девственниц меньше, чем у вас сосчитано))

А вообще, да, это здоровое преувеличение. Такое же, как и оргия между людьми-змеями и луксурцами.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:10   #45
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Я считал джордановского Аль-Киира брутальным злым богом.

А его походя вызвал Тезиас, и уничтожил посредством б-мерзких пришельцев.

Не менее брутальный Морат-Аминэ ничего не смог сделать со злобным карликом.

Вот где преувеличение будь здоров; размывание грани между богами и людьми
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:19   #46
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Я считал джордановского Аль-Киира брутальным злым богом. А его походя вызвал Тезиас, и уничтожил посредством б-мерзких пришельцев. Не менее брутальный Морат-Аминэ ничего не смог сделать со злобным карликом. Вот где преувеличение будь здоров; размывание грани между богами и людьми

Вот тут я не согласен. Там ясно сказано, что Тезиас обрёл силу бога и уступал только нескольким небожителям. К тому же, Брайан писал, что пришельцы, сиречь инопланетяне были куда сильнее всех земных богов и демонов.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:30   #47
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Разница между богами и пришельцами очень велика,че т мне кажется пришельцы должны быть послабее,да и бога то убить нельзя,если нет одного но,допустим взять фильм Война Богов,БЕССМЕРТНЫЕ,там с божественной силой могли справится только Титаны,то есть и пришельцы должны обладать такой силой равной Богам.ИЛИ Я Че то путаю?
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:45   #48
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Там ясно сказано, что Тезиас обрёл силу бога

Вот это-то я и отрицаю. Это не Хайбория. а какой-то другой мир. Драгонланс какой-то.
То есть написано ясно (взаимоисключающих параграфов нет), но не в Хайбории это должно происходить.


Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
пришельцы, сиречь инопланетяне были куда сильнее всех земных богов и демонов

автору виднее, но я осуждаю саму идею богов и пришельцев. Мир должен иметь внятную структуру. Либо пришельцы - это очень сильные боги, либо боги это более слабые пришельцы. Идея Башни слона, поэтому, мне не нравиться, хотя она служит оправданием для тварьцов подземных огней и прочь.

Это лично мое мнение; вполне допускаю, что кому-то это может нравиться.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:50   #49
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
Разница между богами и пришельцами очень велика,че т мне кажется пришельцы должны быть послабее,да и бога то убить нельзя,если нет одного но,допустим взять фильм Война Богов,БЕССМЕРТНЫЕ,там с божественной силой могли справится только Титаны,то есть и пришельцы должны обладать такой силой равной Богам.ИЛИ Я Че то путаю?

Не нужно говорить об этом фильме и брать его за пример...
Понятие БЕССМЕРТНЫЙ - очень расплывчатое.
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
автору виднее, но я осуждаю саму идею богов и пришельцев. Мир должен иметь внятную структуру. Либо пришельцы - это очень сильные боги, либо боги это более слабые пришельцы.

С этим согласен. Из его книг я пока не понял кто там кто есть. Кстати, как не понял и кто такой Миллиус.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:06   #50
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
Разница между богами и пришельцами очень велика,че т мне кажется пришельцы должны быть послабее,да и бога то убить нельзя,если нет одного но,допустим взять фильм Война Богов,БЕССМЕРТНЫЕ,там с божественной силой могли справится только Титаны,то есть и пришельцы должны обладать такой силой равной Богам.ИЛИ Я Че то путаю?

Для того что бы точно что-то сказать нужно знать саму природу хайборийских богов. а она в точности. к сожалению, у говарда нигде не описана. А вообще убл же Конан сыновей Имира .
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Понятие БЕССМЕРТНЫЙ - очень расплывчатое.

Да, согласен. под понятие "бессмертный" может подпадать и существо. которого вообще нельзя (или практически очень трудно уничтожить), и существо, которого убить можно без проблем. но которое не умирает своей смертью (типа эльфов).
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Кстати, как не понял и кто такой Миллиус.

В смысле?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
Сага о Конане (Северо-Запад (Пресс)) Bingam Vici Обсуждение различных печатных и электронных изданий 176 27.01.2014 10:59
Не отсканировано ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 154 06.03.2010 22:12
Произведения взятые на вычитку Chertoznai Обсуждение различных печатных и электронных изданий 9 27.10.2009 11:31
Авторы и произведения ArK Сага о Конане 121 10.08.2009 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru