Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2018
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2018, 21:31   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Выдранное сердце

Выдранное сердце

Хоррор-конкурс 2018, cimmeria.ru

Большой Билл Джеймсон не поделил угодья с медведем, и от него мало что осталось. Тела шериф не видал, только закрытый деревянный ящик, но поговаривали, будто зверь выдрал Биллово сердце. Шериф Чейнс за нелегкую жизнь всякого дерьма повидал, но во время похорон все равно почувствовал, как внутри задрожали тонкие гитарные струны, по которым прошлись чьи-то грубые грязные пальцы. Билл был его старым другом, и пусть в последний раз они виделись, когда волосы их еще не тронула седина, неприятно было думать о нем, как о шмате протухшего мяса, брошенного в гроб и закопанного в землю.
В свой город шериф вернулся после заката. Из салуна доносился вопль расстроенного пианино, да пьяные радостные крики, но по большей части город уже спал. Может, притворялся спящим. Ему тоже хотелось поскорее рухнуть в койку. До того, как потревоженные воспоминания неумолимыми волнами хлынут в голову. Слишком солеными, чтобы тратить на них остаток долгого дня. Спать. Спать долго и, по возможности, не видеть снов. Но чувство долга, не просто поблескивающее на пиджаке, а въевшееся в нутро не за один десяток лет, не дало свернуть к родному дому. Он направил Рыжего с пыльной улочки в сторону офиса, чтобы проверить, не случилось ли чего в его отсутствие.
Чейнс отпер тяжелую дверь ключом, скрипнул петлями, повесил шляпу на гвоздь. Он заковылял к столу, а ноги гудели, как два больших улья. Мимолетом глянул на заключенного, дрыхнувшего на нарах. Судя по запаху, царившему в офисе, тот давненько не видывал мыла. Помощнику шерифа, впрочем, вонь ни капли не мешала. Коллинз развалился на его стуле, прикрыв глаза шляпой, закинув сапоги на стол. Рот, над которым росли маленькие редкие усики, был приоткрыт, с губы свисала тоненькая ниточка слюны. Коллинз тихо храпел.
— Что за вонючка в камере? – спросил шериф. Не очень громко, но достаточно, чтобы помощник едва не свалился со стула.
— Шериф! – тот вроде не сразу понял, где находится. – Шериф, вы вернулись!
— Наблюдательный, - кивнул Чейнс.
— А я тут задремал маленько.
— Вижу, - ответил он. – Тоже не слепой.
— Ночь все-таки… - продолжал оправдываться помощник.
— Так, - сказал шериф. – Встряхнись давай, да рассказывай.
— А чего рассказывать, шериф, дебошир. И конокрад, предположительно.
— Это как? – ухмыльнулся Чейнс.
Парень потер глаза кулаками.
— Да драку в салуне затеял. Приперся вечером, стал нести всякую чушь. Что-то там про мамашу свою, дьявола, и про то, как он увел лошадь с ранчо Пекинпы в Уоллесе. Платил сразу, Джексон ему подливал, да делал вид, что ему очень уж интересно послушать, а Чарли Дэниэлс стал над ним ржать. Вот и получил по голове бутылкой. Я все видел и слышал, так что тут же повязал.
Шериф сел в свое кресло, открыл ящик стола и достал бутыль из черного стекла. Коллинз глядел на него сонными глазами.
— Как звать? - спросил Чейнс, и помощник покачал головой. – Ладно, утром телеграфируй в Уоллес. Проверь, не пропадала ли лошадь с ранчо Пекинпы.
— Понял, шериф, - кивнул парень.
— Допросить его успеем завтра, иди спи.
Коллинз хотел что-то сказать, судя по виду возразить, но тут из-за решетки раздался усталый хриплый голос заключенного:
— Я честный человек шериф, мне скрывать нечего. Допрашивайте сейчас, если хотите. Только бы глотка воды мне, Бога ради.
Шериф посмотрел на его смуглое, заросшее щетиной лицо, а потом кивнул помощнику. Тот принес заключенному ковш, и вонючка стал шумно глотать воду, проливая на подбородок и грудь. Чейнс убрал бутыль обратно в стол, поднялся и подошел к решетке, протянув Коллинзу клочок бумаги с огрызком карандаша.
— Можете спрашивать, шериф, - сказал заключенный. - Все расскажу, я честный человек, мне скрывать нечего.
— Ну, рассказывай, честный человек. Как звать?
— Шейн Вудроу, шериф, - представился заключенный и потрогал край невидимой шляпы. При этом смрад спиртного и чего-то тухлого из его рта заставил Чейнса поморщиться. – Из Монтаны.
— Лошадь, значит, украл?
— Дорога предстояла долгая, - кивнул Шейн. - Не сдюжил бы на своих двоих.
— Куда собирался?
— Подальше.
— А что так?
— Изловить хотели.
— Кто?
— Жители Молта, все, от мала до велика.
— Молта? – переспросил шериф. - Зачем?
— Да вздернуть собирались.
— За что это?
— Пристрелил тамошних шлюху с барменом.
— Вот как?
— Да, и тамошнего маршалла.
— Не шутишь?
— Я честный человек, шериф, - ответил Шейн с какой-то занятной важностью. – Мне скрывать нечего.
— Ну дела, - подал голос Коллинз.
Чейнс вернулся к столу и все-таки откупорил бутыль. Сделал хороший глоток, а потом убрал обратно в ящик. Усмехнулся и снова подошел к камере, постукивая ноющими пальцами по кобуре. Лицо у Шейна Вудроу выражало что-то вроде смирения, усталые глаза смотрели на него без намека на усмешку. Шериф провел ноющими от артрита пальцами по седым усам и спросил:
— А за что убил девицу с барменом в Молте?
— Да не помню я, шериф, - выдохнул Шейн. – Нашло на меня чего-то по-пьяни. Потешались надо мной, наверное, очень уж не люблю, когда потешаются. Вы мне верите?
— Верю, - кивнул Чейнс. – А что на счет…
— Богом клянусь, не убивал я ту семью, - продолжил Шейн, стукнув лбом о прутья. – Они до меня еще богу душу отдали.
Коллинз опустил карандаш и поднял голову.
— О чем это он?
— О чем это ты? – спросил Шейна шериф.
— Те люди с ранчо, на вашей границе, - голос заключенного дрогнул. – Когда я пришел, они уж мертвые все были. Мужик. Баба. Их малышка. Как индейки выпотрошены, никогда такого не забуду.
— О ком это ты говоришь, черт побери? – голос у Коллинза дал петуха на последнем слове.
— Он об этом не упоминал? – спросил его Чейнс.
Помощник быстро помотал головой и посмотрел на заключенного.
— Ты говоришь про ранчо Ричмондов, что ли?
— Не знаю, чье ранчо, - Шейн положил голову между прутьев, но свои усталые глаза не спрятал. - Я только напиться хотел, а там лошади носятся как угорелые, да громко так ржут. Дверь в дом открыта была, но я бы туда не сунулся. Только вот гляжу, а там сапоги чьи-то торчат. Валяется, в общем, кто-то на пороге. Пьяный я бы, наверное, плюнул да ушел, но после Молта я и капли в рот не брал. До этого момента. Да и загривком своим почуял что дело неладное. Так бывает, знаете? У меня с детства нюх на всякое такое, еще бабка моя…
— Давай к делу ближе, - оборвал его Чейнс. – Зашел ты в дом или нет?
— Зашел, шериф, - кивнул Шейн. – Зашел к несчастью. Крови с мужика натекло, как с поросенка, грудина вспорота, а внутри все пусто, будто зверина какая-то сердце острыми когтями вырвала.
Чейнс почувствовал неприятный холодок, пробежавший от задницы до самых плеч. Где-то недавно он уже слышал похожую историю.
— Женщина его в гостиной была, - продолжал Шейн. - И девочка рядом лежала. И с ними то же самое, что с и ихним мужиком. Сердца подчистую выдраны.
— Коллинз, - сказал шериф, и помощник вздрогнул. – Останешься тут. Я пойду в салун, найду кого потрезвее и проверю ранчо Ричмондов.
— Шериф! – раздался снаружи чей-то басистый крик. – Шериф Чейнс!
— Ну что еще? – простонал помощник.
В дверь заколотили. Чейнс вытащил кольт из кобуры и отодвинул засов. В офис ввалился здоровяк Джо. Он тащил на себе Хейстека, городского лекаря. Штанина на ноге у дока была изорвана в клочья и вся промокла от крови.
— Что, черт возьми, случилось? – взревел шериф.
— Закройте дверь! – взмолился здоровяк, которого никто и никогда таким раньше не видел. – Заприте ее, ради всех святых!
— Запри, Коллинз, - велел Чейнс.
Помощник молча подчинился. До парнишки дошло, что зреет что-то нехорошее, и он понял, что лучше сейчас держать себя в руках. Доктор Хейстек повалился на дощатый пол, застонал. Он был в чувствах, но, судя по всему, не горел желанием тратить силы на объяснения.
— Рассказывай, Джо, - велел шериф.
— Слава богу, что вы вернулись, - запыхавшийся здоровяк указал пальцем на Шейна. – Это вон тот членосос про демонов что-то плел! Он что-то знает! Он рассказал вам про демонов?
— Давай по-порядку, Джо, - сказал Чейнс. – Что произошло?
Здоровяк несколько раз глубоко вздохнул. Кто-то его здорово напугал, это точно.
— После того, как он разбил бутылку о голову Чарли, я потащил того к доктору. Пока док его осматривал, я немного задремал, а когда проснулся, Чарли уже пришел в себя. Сидел на кушетке, ощупывал бинты на своем качане, док чего-то на кухне копался. А потом я почуял, как по ногам сквозняком ночным потянуло. Гляжу, а дверь нараспашку. Встал, да закрыл ее, оборачиваюсь… А там хрен пойми что!
Последние слова сорвались на высокий крик, и здоровяк на несколько секунд замолчал, перебирая недавние воспоминания. В глазах застыл ужас, уголки губ подрагивали.
— Гляжу, а какой-то мужик у Чарли в пузе копается, - продолжил он тише. - Прямо, в едить твою налево, во внутренностях ручищами своими роет там чего-то. Секунду назад его не было, и тут раз, а Чарли уже помер, а он… а он… Я заорал, док прибежал, увидел и тоже в крик. Потом кинулся на мужика, сапогом хотел врезать, а тот в него зубами… И зубы у него нечеловечьи, а как у крокодила болотного. Док в миг сапога лишился, да охромел, а глаза у мужика дьявольским светом горят, никогда такого не видал. Не человек он, шериф, не человек, обратно… - Джо громко сглотнул. – О-обратно к Чарли бросился и дальше у него в пузе шерудить. Я дока в охапку и бегом к вам. За всю жизнь такой чертовщины не видывал! Священника звать нужно, это как пить дать.
— Док, - Чейнс опустился на корточки, колени при этом противно хрустнули. – Здоровяк тоже головой стукнулся или сейчас в твоем доме какой-то псих ненормальный потрошит Чарли Дэниэлса?
Хейстек посмотрел на шерифа большими, полными страха глазами.
— Это не человек, - прошептал он. – Не будь это существо так занято Чарли, мне бы конец.
— Ладно, - Чейнс поднялся на ноги. – Коллинз, дай Джо винтовку, и обмотай чем-нибудь ногу доктора. Мы пойдем, проверим.
— Ну уж нет! – воскликнул здоровяк. – Я туда не вернусь, даже не просите! Лучше к членососу в камеру, чем обратно к тому дьяволу!
— Я могу сходить с вами! – раздался едва ли не поющий, как у заправского проповедника, голос Шейна из камеры. – Дьявол уже бродит среди нас, и скоро все мы либо взмоем в небеса, либо провалимся в пекло. Я выбираю вашу сторону, шериф!
— Коллинз, - обратился Чейнс к помощнику. – Придется оставить вонючку под присмотром доктора и Джо. Мне нужен кто-то, кто меня прикроет.
— Понял, - голос его все еще дрожал, но кивок был решительным. Коллинз снял с гвоздей винчестер, велел здоровяку перевязать дока, и вышел из офиса вслед за шерифом.
Засов ударил позади, а ночь сгустилась вокруг них, едва они сошли с крыльца. Дом доктора располагался в конце соседней улицы, добраться до него можно было минут за пять, если шевелить копытами. Копытами…
— Твою мать, - тихо сказал Чейнс.
— Что? – спросил взволнованный Коллинз. – Что такое, шериф? Вы что-то видите?
— Скорее наоборот, - он посмотрел на помощника. – Я привязал Рыжего у крыльца.
Коллинз огляделся.
— И где она?
— Если б знать, - ответил Чейнс и разорвал ночную тишину громким присвистом. Рыжий не отозвался.
Помощник нервно поправил шляпу.
— Черт возьми, как же так?
— Будем надеяться, что я сделал недостаточно крепкий узел, и Рыжий где-нибудь ищет травку, ему не в первой. Двинули.
Нервы потихоньку раскалялись. Они шли по пыльной дороге, оглядываясь к сторонам, прислушиваясь к шорохам. Шериф думал о том, почему никто не прибежал на крики Джо. Почему молчит пианино в салуне, почему стихли все голоса, а город, будто, вымер.
— Странно, шериф, - сказал Коллинз.
— Уж больно тихо, - согласился Чейнс.
— Что-то не нравится мне все это, - голос помощника двоил его собственным мыслям.
— Мне тоже, - кивнул шериф. – Проверим дом Хейстека, потом заглянем к соседям. Нужно собрать людей в салуне.
Коллинз покрепче перехватил винтовку и, не сбавляя шаг, продолжил вглядываться в темноту. Добрались они минут за пять. Их встретила распахнутая дверь, а свет от керосиновой лампы где-то внутри, казалось, был единственным светом в этой части улицы. Издалека было видно кушетку и бледное тело на полу. Чарли Дэниелс, никаких сомнений.
Они зашли внутрь, держа оружие наготове. Разглядев Чарли получше, Коллинз охнул. Грудина была вскрыта, обломки ребер торчали в стороны, будто кривые зубы в радостной усмешке. Глаза и рот Чарли были открыты, на лице застыла гримаса изумления.
Где-то тихо скрипнула половица, и тут же дом сотрясся от грохота. Коллинз дрожащими руками опустил рычаг Винчестера, звякнула вылетевшая гильза. Он явно собирался пальнуть еще раз, но Чейнс схватил его за плечо.
— Прекрати сейчас же! Ты хоть видишь, в кого палишь? Прибереги пулю для… - он замялся. – Для того урода.
Шериф чуть было не сказал «для демона». Но, черт побери, кто еще мог сотворить такое с Чарли? И с Ричмондами, если вонючка не соврал. И с Большим Биллом.
Помощник, опустил ствол, но вены на руках вздулись так, словно винтовка весила не меньше мешка камней. Вот теперь-то соседи наверняка проснулись.
— Этот гребаный псих забрал его сердце, шериф, - сказал помощник. – Просто выдрал из груди, мать его раз так.
— Я не слепой, Коллинз, - ответил Чейнс. – Думаю, психа здесь уже нет, но на всякий случай проверим кухню и спальню.
На кухне ничего подозрительного не оказалось. Только котелок над которым все еще поднимались едва заметные струйки пара. Видимо, доктор как раз собирался глотнуть кофе, когда все и случилось. Они обогнули гостиную, переступив через лужу крови, вытекшую из Чарли, прихватили лампу.
Дальнейшее случилось быстро. Шериф едва успел переступить через порог маленькой комнатушки, когда справа скрипнула половица и мир вдруг наполовину потемнел. Звякнула лампа, выпавшая из его разжавшихся пальцев, а за спиной завопил Коллинз. Спальня доктора взорвалась, вновь запахло порохом. Чейнс упал на колени. Свободная от револьвера рука вляпалась в скользкое и липкое. Раздался еще один выстрел. Чейнс поднял что-то с пола и тупо поглядел на находку. Это был его карий глаз с тонким красным хвостиком нервов. Кто-то, кто затаился в комнате, когда они вошли в дом, выдрал его одним точным ударом. Раздался третий выстрел. По щеке потекла горячая струя. Шериф обернулся и увидел, что Коллинз лежит на полу, а сверху на нем громоздится оборванец в грязной одежке. Глаза у оборванца светились ярким зеленым светом, его когтистые лапы сжимали ствол винчестера, на нем же сомкнулись его острые зубы. Коллинз держал винтовку над грудью, его борьба с упырем походила на схватку с бешеной псиной. Джо с доктором оказались правы. Это был не человек.
— Шериф! – закричал помощник. – Шериф, на помощь!
Чейнс поднял револьвер, который теперь казался чертовски тяжелым, и попытался прицелиться. Пред единственным глазом все расплывалось. Он не раз бывал в ситуациях, когда действовать нужно было быстро и расчетливо, а неудачный выстрел мог стоить жизни, а то и не одной. Но тогда он был куда моложе, а мир перед прицелом не располовинен.
— Шериф! – вновь вскричал помощник и Чейнс спустил курок.
Раздался гром. Голова упыря дернулась, и он, обмякнув, свалился с Коллинза. Пуля угодила в его черное от копоти ухо. Помощник вскочил на ноги, перезарядил винчестер и выпустил еще одну пулю в голову упыря, разнеся в клочья его морду. Потом перезарядил вновь, и вновь нажал на спусковой крючок. Что-то сухо щелкнуло, и тогда Коллинз схватил винтовку за ствол и принялся дубасить оборванца прикладом, разбрызгивая содержимое черепа по полу.
Чейнс с трудом поднялся на ноги и оперся на дверной косяк. Он провел кулаком по правой щеке, и ни капли не удивился, обнаружив густую черную кровь на костяшках пальцев. Парень продолжал дубасить останки упыря прикладом.
— Хватит, Коллинз, – велел шериф, и помощник замер с занесенной над плечом винтовкой. Он содрогаясь обернулся и посмотрел на Чейнса.
— Шериф, ваш глаз!
— Ублюдок застал врасплох, - выдохнул Чейнс.
— У вас кровь, черт, - Коллинз опустил винчестер и кинулся к столу, с разложенными на нем свертками. – У дока где-то здесь бинты.
Прошло минут десять, пока помощник его перевязывал. Боль, к тому времени, нашлась. Казалось, сотни острых игл вонзились Чейнсу в череп, но тот отвечал им лишь ровным глубоким дыханием. Давным-давно он точно также боролся с болью в простреленном плече, а еще раньше, с шайенской стрелой, угодившей чуть пониже печени. Он опытный старый волк, он справился тогда, справится и теперь. Во всяком случае, его сердце еще при нем, а это уже неплохо.
Снаружи раздались приглушенные хлопки и чьи-то вопли.
— В салуне стреляют, – сказал Коллинз, глядя на открытую дверь.
— Подбери винтовку, проверь и перезаряди, - велел шериф. – Сдается мне, этот ублюдок был не один.
Чейнс осторожно натянул шляпу поверх бинтов, проверил револьвер и поднялся на ноющие ноги.
— Топаем сразу в офис. И смотри в оба. Я, увы, уже не смогу. Если там такие же шустрые гады как этот…
Шериф кивнул перебинтованной головой в сторону мертвого оборванца. Добавить было нечего. Коллинз испуганно посмотрел на Чейнса, но через мгновение решительно кивнул. Может, мальчишка в нем временами и рвется наружу, но помощнику сейчас хватило сил, чтобы затолкать его поглубже.
Они снова вышли в ночь. Для шерифа, сохранившего единственный глаз, она стала еще темней, но, несмотря на боль, чувства его обострились. Он слышал выстрелы, и крики. Топот ног, ржание лошадей. Чейнс приметил, что во многих домах, мимо которых они проходили, двери были открыты нараспашку.
— Проклятье, - прошептал он, глядя на чьи-то голые ноги, лежащие на одном из порогов.
Коллинз тоже их заметил.
— Вот почему, никто на шум не сбежался, шериф. Думаете, все они..?
— Не знаю, парень, - ответил Чейнс, хотя сам полагал, что соседей у дока больше нет. Трупы с вырванными сердцами, как пить дать.
К тому моменту, когда они добрались до перекрестка, выстрелы и крики уже смолкли. Хороший это знак, или дурной, судить было рано. Им обоим хотелось верить, что сдюжили, все-таки там добрая часть города собралась.
Тут Чейнс уловил быстрый едва слышный топот за спиной, словно босой ребенок, мягко ступавший по пыльной дороге. Вот только дети так шустро не бегают. Шериф развернулся и выстрелил так быстро, что Коллинз успел пройти еще пару шагов, прежде чем среагировал и вскинул винчестер к плечу.
У ног шерифа лежал здоровенный бугай в грязных обносках, с взлохмаченными волосами, и глаза его горели ярким светло-зеленым огнем. Он еще корчился на земле, зажимая когтистыми лапищами простреленную глотку. Рот щелкал острыми зубами, хватая воздух. Шериф с секунду смотрел на это человекоподобное существо, а потом прикончил гада еще одной пулей.
— Шериф, - выдохнул Коллинз.
— Не болтай, - сказал он. – Двигай и смотри по сторонам.
Ночной воздух сотрясался от криков и грохота выстрелов, тьма вспыхивала пороховыми плевками. Группа людей бежала к офису, спасаясь от нескольких пар зеленых огоньков. Шериф с помощником остановились в нескольких ярдах от крыльца, опасаясь угодить под пули, или когтистые лапы. Люди принялись долбиться в дверь, и кто-то, наверное Джо, впустил их внутрь. Коллинз прицелился и четыре раза выстрелил. Два зеленых огонька погасли, другие чуть отступили. Чейнс хлопнул парня по плечу.
— Теперь пошли, - прохрипел он.
К моменту, когда они добрались до двери и постучались, пустая глазница Чейнса пульсировала болью похлеще гнилого зуба. Шериф успел подумать о бутыле с бурбоном у себя в столе, когда из темноты выскочила еще одна зубастая морда. Он пустил в нее три пули, и существо свалилось. Дырявая голова глухо стукнулась о деревянные ступени. Дверь отворилась, и они ввалились внутрь.
Шериф огляделся. Заметил доски, которыми были наскоро и неплотно заколочены окна, еще несколько на полу, рядом валялись молоток и гвозди. Увидел винтовку в руках Джо, дока Хейстека, сидевшего на стуле за столом. Бычий Рог стоял рядом с камерой, привалившись спиной к стене и подбрасывая на ладони нож. Бармен Джексон, в забрызганной кровью рубахе сидел на скамье у входа. Рядом сидела Дори - одна из его шлюх. Девица потерянными глазами разглядывала половые доски, но кроме нее почти все, включая вонючку Шейна в камере, с беспокойством посмотрели на раненого шерифа.
— Вот черт, - прошептал Джо. – Достал он вас, да?
— Шериф Чейнс! - окликнул его Хейстек. – Подойдите сюда, я осмотрю ваш глаз.
— Да нет там больше глаза, док, - ответил шериф и сплюнул на пол. – Думаю, пора обсудить, что делать дальше. Где остальные?
Вопрос он задал Джексону и тут же внутренне поежился от того, что увидел в глазах бармена.
— Мертвы, - тихо сказал Джексон. – Может прячутся или бегут сюда. Господи, шериф, там такое творилось… По вам видно, что и сами уже знаете. Треклятые демоны, черт их побери, сущую резню устроили. Я столько покойников за всю жизнь не видал.
— Сколько их? – спросил шериф, направляясь к столу.
— Покойников?
— Треклятых демонов, - рявкнул шериф. – Подвиньтесь, док.
Он достал из ящика бутылку, открыл ее и приложился, сделав несколько больших глотков. Горло лизнул огонь, по нутру растеклось приятное тепло и, самое главное, боль в раненной глазнице стала медленно, но верно отступать. Джексон терпеливо ждал, пока Чейнс закончит, а потом сказал:
— В баре их было трое или четверо, но когда они начали кромсать людей, перегрызать им глотки и выдирать сердца, я уж не особо считал.
— Пять их было, - подал голос Бычий Рог. – Еще двое или трое поджидали снаружи. Мы вроде бы прикончили двоих, когда убегали.
— Мы еще троих, - сказал Коллинз. – Не считая ублюдка в доме дока.
— Итого, их как минимум трое, - заключил Чейнс и сел прямо на пол, привалившись спиной к стене. – Хотя судить сложно, кто-то, быть может, еще шарится по домам.
— Что же это такое делается? – Джо едва не хныкал. – Что же это такое делается, шериф? – потом здоровяк повернулся к Бычьему Рогу. – Ты же сиу, черт тебя дери, наверняка ты знаешь, что за хрень! Это какие-то злые индейские духи, или вроде того? Какой-нибудь членосос потревожил священную землю, злые духи пробудились и теперь мстят, потроша всех без разбору, да?
Бычий Рог призадумался. Молчал он долго, и все смотрели на него. Даже Дори подняла свои заплаканные глаза. Наконец, он пожал плечами.
— Да срань какая-то, не знаю.
Джо в отчаянии шлепнул себя по лицу.
Шериф прислушивался к звукам снаружи, но не слышал ровным счетом ничего. Никто не барабанил в дверь, не пытался пробиться в окна. Гады повадками походили на диких зверей, но, возможно, были умнее, чем казались. Возможно, прямо сейчас они как раз продумывают план.
— Что у нас с оружием? – спросил он здоровяка.
Джо призадумался. Осмотрелся. Потер лысину.
— Четыре винчестера, пара коробок с патронами. У Джексона есть револьвер, у краснокожего нож.
— У меня есть пистолет, - подала голос Дори, залезла под юбку и вытащила крохотный однозарядный дерринджер.
— Не густо, - сказал док и невесело усмехнулся.
— Разве что застрелиться, - сказал Шейн. Он сидел на нарах, уперев локти в колени. Чейнс, боровшийся с болью в голове, все ждал, когда же тот попросит амнистировать его ввиду их чрезвычайно мерзкого положения, но заключенный об этом даже не заикался.
— Да пошли вы, - огрызнулась Дори и убрала пистолет обратно под юбку.
Шериф сделал еще один глоток из бутыли, вновь ощутив приятный огонек, скользнувший в глотку. Дори была девицей не промах, могла одновременно точить прибор клиенту, опрокидывать стопку виски и сворачивать сигарку. Он помнил, как эта потаскушка из этого самого пистолета, что носила под юбкой, прикончила заезжего ковбоя, имевшего глупость пригрозить ей ножичком. Когда запахло жареным, Джексон наверняка в первую очередь спасал ее, как самый ценную вещицу в своем заведении.
Отчего-то вспомнил Линду, сгоревшую в лихорадке много лет назад, и подумал, как бы повел себя, будь она сейчас жива. Наверное, кинулся бы в ночь, с тем, что было в патронташе, и попытался бы пробиться. Чувство долга больно кольнуло в месте, где еще час назад находился его глаз. Город, за исключением тех, кто собрался в этом офисе, наверняка уже не жилец. Твари, рыскающие во тьме, врывались в дома, и убивали спящих горожан еще до того, как те успевали проснуться. Заканчивали в одном доме, и переходили к следующему. И к следующему. И к следующему. Сколько же сердец они вырвали этой ночью? Сколько ведер крови пролилось? Мужчины, женщины и дети. Он был ответственен за них, а теперь они все мертвы. Шериф сделал еще один глоток.
— Вы бы не налегали, - сказал Шейн.
— Ты бы заткнулся, - без всякой злобы ответил ему Чейнс.
— Что дальше, шериф? – спросил Коллинз.
— Думаю, нужно пробиваться, - подал голос бармен.
— Куда это? – вновь усмехнулся док. Этот парень повидал дерьма, наверное, побольше Чейнса. Оттого его ироничный пессимизм и резал слух окружающих больше, чем что-либо еще.
— Может быть, лошадей они не тронули, - ответил Джексон. - Если доберемся до конюшни, сможем попытать счастья на юге, в Уоллесе. Вряд ли они бегают быстрее скакунов.
— Но побыстрее нас! – усмехнулся Джо. – Далековато будет до конюшни.
— У тебя есть план лучше? – спросил бармен, а потом посмотрел на Чейнса. – Что скажете, шериф? Попытаться можно?
Тот помолчал. Потом закупорил полупустую бутылку и брякнул ею о стол.
— Шесть мужчин, не считая вонючки, - сказал он. - Четыре винтовки, два револьвера. Две двери, два окна. И дама с пистолетом. Не знаю, видят ли их зеленые глазенки в темноте, но наши точно нет, особенно мой. – Шериф усмехнулся, дотронувшись стволом револьвера до повязки. - К тому же, мой конь куда-то пропал, и думается мне, твари приложили к этому лапы. Полагаю, лучше дождаться рассвета, а там смотреть по обстоятельствам.
— Они вышибут дверь, - сказал Коллинз. – Не знаю, почему они еще не ворвались, но для них это не помеха, вы же сами видели.
— Видел, - согласился Чейнс. – Да вот только гады теперь поостерегутся к нам лезть. Мы с тобой как-никак уложили нескольких.
— В салуне была сущая резня, - сказала Дори, глядя в пол. – Они как звери. И пули их берут не с первого раза.
— Нужно стрелять сразу в голову, - сказал Коллинз. – Способ проверенный.
— Попадешь там в голову, когда в тебя летят шматы человечины, - проворчал бармен.
— Шериф, вам лучше на это взглянуть, - спокойно сказал Бычий Рог, разглядывающий улицу сквозь оставшиеся щели в заколоченном окне.
Чейнс молча поднялся, и вгляделся в темноту, нахмурив единственный глаз.
— Вот дерьмо, - выдохнул он наконец.
Твари стояли прямо перед офисом. Трое, как они и полагали. Во всяком случае те, что на виду. Все в таком же рванье, что и ублюдки, которые попадались им раньше. Глаза их поблескивали зелеными огоньками. Двое скалились обнажая острые акульи зубы, третий тупо пялился на дверь, словно ждал свистка или другой команды.
Коллинз, Джексон и остальные прильнули к соседнему окну.
— Что там? – спросил Хейстек, который не мог подняться со стула. Шейн стоял у решетки, глядя на всех встревоженными глазами.
— Это не просто звери, - мрачно сказал бармен. Один из упырей держал в лапе зажженный факел. – Они собираются нас выкурить.
— Хорошо стоят, шериф, - заметил индеец.
— Тут ты прав, - ответил Чейнс, поднял молоток и, поднапрягшись, отодрал верхнюю доску от окна. – Коллинз.
— Понял, шериф, - ответил парнишка и проделал то же самое с другим окном.
— Пускай красуются, - сказал Чейнс, проверяя патроны в барабане. – Бери того, что слева, я попробую достать ублюдка с факелом.
Действовали быстро. В офисе щелкало и брякало. Бычий Рог в это время взял со стойки один из винчестеров, и зарядил его. Джо к нему присоединился. Джексон тоже проверял свой Кольт.
Демоны так и стояли, глядя на все их приготовления. Никто из них не шелохнулся. Словно охотничьи шавки в ожидании команды. Чейнсу все это не нравилось, но шанса упускать было нельзя.
— Готовы? – спросил он остальных. Мужчины невпопад кивнули.
— Эй, шериф! – раздался снаружи чей-то насмешливый голос. – Шериф Чейнс!
Он замер и вновь нахмурил глаз.
— Кто говорит? – крикнул Чейнс, не убирая палец со спускового крючка.
— Хреновые у вас дела, шериф, - продолжил голос. – Хреновые. Но я хочу предложить вам сделку.
— Ну предлагай, коли так, только покажись для начала.
Демоны чуть подались в стороны, и из темноты вышел мужчина в длинном пыльнике и широкополой шляпе. Он брел к крыльцу, шаркая ногами, поднимая вокруг клубы пыли. Человек поднял руки, продолжая идти. Чейнс смог разглядеть широкий небритый подбородок и неприятную ухмылку. Глаза у него были вроде бы нормальные, но это, конечно, ничего сейчас не значило. Главное, он шел уверенно и демоны его не трогали.
— Попрошу без пальбы, - сказал незнакомец в пыльнике. – Это в ваших же интересах, господа и дама.
— Откуда он знает? – прошептала Дори.
— Замри! – крикнул Чейнс и незнакомец остановился. – Говори, чего хотел!
Тот поправил шляпу и опустил руки. В карих глазах играли желтоватые огоньки. Он сплюнул в пыль и посмотрел на Чейнса сквозь прорехи в досках.
— Полагаю, вы уже догадались, зачем мы пришли в этот город.
— Догадались, - согласился шериф. – Вы богомерзкая дрянь, что убивает ни в чем неповинных людей. Намереваетесь не оставить здесь ни одного живого и двинуться дальше. Теперь то что?
Незнакомец покачал головой.
— Мы всего лишь хотим жить, шериф, и забираем только то, что нам для этого необходимо.
— Вы вырываете людям сердца, черт возьми! – сорвался Джексон. – И наверняка их жрете!
— Верно, - незнакомец кивнул. – Именно это мы и делаем. Быть может, мы бы только обрадовались, не умирай от этого люди, но природа, шериф, распорядилась по-другому. Поэтому либо мы, либо вы, другого нам не дали.
— Вы животные, - сказал Чейнс. – Просто стадо голодных гиен.
— Вы правы, - снова кивнул незнакомец. – Но посмотрите на меня, шериф. Я многим от вас отличаюсь? На мне та же одежда, что и на вас, сапоги, шляпа, и я говорю с вами на вашем же языке.
— Мы, черт побери, не жрем людей! – не выдержал Джо.
— Но жрали бы, - ответил незнакомец, и глаза его коротко сверкнули зеленоватым пламенем. – Если бы от этого зависела ваша жизнь.
— Что за сделка? – спросил Чейнс.
— Вашими стараниями моя стая заметно поредела, - сказал незнакомец. – Так бывает, и я вас не виню. Скоро она снова вырастет, но пока, чтобы продолжить путь, нам нужно совсем немного. Трех сердец, я полагаю, вполне хватит. Отдайте нам троих, и мы покинем ваш город.
— Хотите, чтобы мы друг друга поубивали? – шериф невесело усмехнулся. – Чтобы мы отдали своих, так чтоли?
— Я помогу вам шериф, - сказал незнакомец. – У вас есть раненный доктор. Запертый странник. И женщина. Думаю, вам не составит труда связать их и выбросить за дверь. Дальше, дело только за нами.
От этих слов, этого безумного самодовольства в голосе и хищной ухмылки, растянувшей губы, шерифа пробил пот.
— Господи боже, - хныкнула Дори.
— Откуда он узнал, черт его возьми? – прошептал Коллинз. – Откуда он узнал, шериф?
Чейнс долго молчал. Все остальные притихли.
— Ты у них главный или просто переговорщик? – наконец спросил он незнакомца.
— Это моя стая, шериф, - ответил тот. – Никто здесь кроме меня не предложит вам такую сделку.
Дори всхлипнула.
— Шериф… - прошептала она, но тут прогремел выстрел.
Незнакомец в пыльнике стоял на том же месте и по-прежнему смотрел на них. Вот только шляпы на его голове больше не было. Как и доброго куска макушки. Он еще с секунду держался на ногах, а потом рухнул мордой в землю, подняв новые клубы пыли. Демоны в обносках с нечеловеческой проворностью бросились в стороны. Упырь, державший факел, бросил его на дорогу.
Бычий Рог медленно опустил скобу и с громким щелчком перезарядил винтовку. Все посмотрели на индейца.
— Ты что сделал? – тихо пролепетал Джо, а потом сорвался на крик: - Ты что, мать твою, наделал?!
Он бросился к индейцу, но шериф среагировал быстрее и подсек ногу здоровяка. Тот рухнул на пол, и Чейнс коленом надавил ему на спину, прижимая Джо к досчатому полу.
— Что вы делаете, шериф?! – закричал здоровяк. – Вы же слышали, что сказал тот тип, черт его дери! Только с ним у нас был шанс! Только с ним!
— Заткнись, Джо, - оборвал его шериф. – Бычий Рог все сделал верно.
— Но мы могли с ним договориться! – не выдержал Джексон. – Он же сказал, что они уйдут! Мы могли…
Бармен вдруг смолк, когда шериф глянул на него единственным уцелевшим глазом.
— Значит, хотел отдать им своих? – прохрипел Чейнс. – Хотел швырнуть Дори и Дока этим отродьям?
— Так нельзя, - сказал индеец, привалившись к стене. Он достал из кармана рубахи сигарету и закурил.
— Лучше сдохнуть? – спросил его Джо, все еще дергавшийся под коленом шерифа.
— Да, - ответил Бычий Рог и выпустил струйку дыма изо рта.
— Лучше сдохнуть, - повторил Чейнс.
— Я ему не поверил, - сказал Коллинз. – Только идиот бы поверил. Они бы их убили, а потом все равно бы принялись за нас. К тому же, их вроде только трое. Только трое, черт их дери! Мы с ними справимся!
Ни Хейстек, ни Дори не проронили ни слова, наблюдая за этой перепалкой. Никто не обратил внимания на Шейна, ковырявшего в замке решетки длинным желтым когтем.
— Будем драться, - сказал шериф, убирая колено со здоровяка и поднимаясь на ноги. – Если это и впрямь был вожак стаи, то шороху в их рядах мы навели изрядного. Не знаю, куда они дернули, но, наверное, было бы глупо полагать, что они больше не вернутся.
Здоровяк вскочил с пола.
— Пусть их трое, но я видел, на что они способны даже поодиночке, - сказал он и сплюнул на пол.
— Я тоже видел, - ответил шериф, снова коснувшись повязки стволом револьвера.
— Эти твари – не люди, шериф, - продолжал Джо. – Они слишком уж быстрые.
Док на стуле едва успел вскрикнуть. Острые когти вонзились в его грудь и в ту же секунду дернулись вверх. Багровые брызги ударили в потолок. Дори заверещала. Шериф едва успел повернуть голову, увидеть пустую камеру, открытую заднюю дверь и… Один из демонов пронесся мимо, врезавшись плечом ему в грудь. От чудовищного удара шериф отлетел назад и приложился спиной об окно, сломав несколько досок. Мир на какое-то время погрузился в темноту.
Придя в себя, он увидел мускулистую руку Джо у своих сапог. Она была оторвана выше локтя, и заканчивалась окровавленными лохмотьями. В ушах звенело, и сквозь этот звон он услышал приглушенный грохот. Коллинз разряжал винтовку, в испачканного кровью оборванца. Тот все не падал, пока помощник шерифа не пустил последнюю пулю ему в голову. Еще один упырь в углу копался во внутренностях Джексона. Джо валялся у камеры, из правой культи фонтаном била кровь. Глаза здоровяка были закрыты. Дори лежала на полу, то ли мертвая то ли без сознания.
Шериф попытался встать, сжал пальцы и тут же понял, что все еще держит в руках револьвер. Трясущейся рукой он прицелился в ублюдка, который терзал убитого Хейстека и спустил курок. Выстрел донесся словно издалека, и лежащая на столе бутылка взорвалась стеклянными осколками. Упырь обернулся, глаза его сверкали, окровавленная зубастая пасть раскрылась в молчаливом рыке. Он за мгновение перемахнул через стол, но шериф выстрелил снова и выбил демону левый глаз. Тот грохнулся на пол.
— Где третий? – рявкнул Чейнс.
Коллинз испуганно мотал головой, держа перед собой винтовку. Шериф не стал дожидаться ответа и крикнул:
— Перезаряжай!
Передняя дверь отсутствовала. Она была начисто выбита изнутри вместе с петлями. Снаружи слышалась возня, Чейнс взвел курок и как мог быстрей захромал к выходу. Хорошо бы перезарядиться, только вот все снова плыло перед глазом, а голова шла кругом. Если ему не хватит трех оставшихся патронов, а помощник к тому времени не справится с винтовкой… Что ж. Они хотя бы не пошли на сделку с дьяволом.
Прямо на крыльце, демон терзал мертвого Бычьего Рога. Индеец сражался, это было заметно по подобию кишок, черных смолянистых змей, болтавшихся из вспоротого пуза упыря. Нож торчал чуть повыше, из его груди, но ублюдку, казалось, было все равно. Словно сердце до которого он добирался было важнее, словно оно могло все исправить и исцелить его страшные раны.
— Эй, - тихо позвал Чейнс и как только демон поднял морду вверх, пуля вмяла его кривой нос вовнутрь и вылетела из затылка с черными брызгами.
Шериф проковылял обратно в офис. Коллинз все еще перезаряжал винчестер, но пальцы его не слушались, и патроны, то и дело, звенели у его сапог. Он посмотрел на Чейнса блестящими от слез глазами.
— Бычий Рог? – спросил он с надеждой.
Чейнс покачал головой.
— Твари, - сказал Коллинз сквозь зубы, и лицо его сморщилось в гримасе ненависти. Он таки вставил последний патрон в окошечко винтовки. – Поганые твари.
Хейстек и Джексон не жильцы, чтобы это понять, не нужно было приглашать экспертов. Шериф подошел к здоровяку. Кровь из его культи больше не била фонтанами, а стекала на пол тоненькими струйками. Он на всякий случай проверил пульс, но, конечно, безрезультатно.
Дори не двигалась. Чейнс очень надеялся, что она лишь притворялась мертвой или лишилась чувств, но что-то подсказывало, что ночь эта совсем не годилась для чудес. Он был от нее двух шагах, когда вдруг остановился и сообразил, что камера пуста.
— А где… - начал он, но тут в дверной проем влетела тень.
Она оказалась рядом с Коллинзом в одно мгновенье. Шериф все-таки среагировал и выстрелил, но две пули разминулись с целью. Когтистая лапа Шейна схватила парня за лицо и с нечеловеческой скоростью впечатала его голову в стену. Коллинз даже вскрикнуть не успел. Череп его хрустнул, и помощник шерифа обмяк. Винтовка выпала из разжавшихся пальцев и брякнула о пол.
Чейнс выстрелил снова, но Шейн увернувшись, в один прыжок впечатал его в пол своим коленом. Послышался еще один хруст, это не выдержали его стариковские ребра. Он почувствовал вкус крови во рту, и с хрипом втянул в себя воздух. Шейн теперь вонял еще сильнее, его зубастая пасть находилась в считанных дюймах от лица Чейнса.
— Зря вы не приняли предложение, шериф, - прошипел Шейн. Глаза его ослепительно сияли ярким зеленым светом. – Зря вы меня разозлили…
Собрав последние силы, Чейнс вобрал воздух в продырявленные ребрами легкие, и попытался плюнуть ему в лицо. Не удалось.
— Мы снова соберемся в стаю, - ухмыльнулся Шейн. Черная струйка слюны упала шерифу на щеку. – И найдем еще один город с таким же никчемным защитником, как вы. Мы будем жрать ваши сердца, сердца ваших жен и детей, мы будем расти и размножаться, пока всему вашему мерзкому роду не придет… Чего ты лыбишься, старый никчемный говнюк?
Чейнс и вправду улыбался. Ублюдки были быстрыми, но совершенно, мать их, неосмотрительными.
Дори спустила курок своего крохотного дирринджера и сверкающие глаза Шейна с застывшим на них изумлением, потухли. Он свалился на Чейнса и тот чуть не отключился от боли. Дори схватила дохлого демона за шкирку и стянула его со старика. Из глаз девицы лились слезы.
— Шериф Чейнс… - задыхаясь сказала она. – Шериф! Шериф!
Чейнс снова улыбнулся. И с этой улыбкой в последний раз соскользнул в темноту.
Вложения
Тип файла: rar Выдранное сердце.rar (37.9 Кбайт, 2 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Lex Z за это полезное сообщение:
Kron73 (05.10.2018), Ґрун (04.10.2018)
Старый 03.10.2018, 20:27   #2
Странник
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщения: 88
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Разумный Я стоит на развилке
По умолчанию Re: Выдранное сердце

А туточки у нас хоррор-вестерн. Незамысловатый что по сюжету, что по языку. Герои преимущественно картонные, и, если бы не постоянная движуха, было бы совсем уж скучно. Дочитал только из-за более-менее сносной динамики.
Дочитав, с трудом мог вспомнить, кто и что. В общем, хвалить особо не за что, но и ругать ругательно - тоже.
Разумный Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 10:04   #3
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 342
Поблагодарил(а): 226
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Внимание, розыск:

picture
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ґрун за это полезное сообщение:
Lex Z (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 11:10   #4
Кости Гоголя
 
Аватар для Джек
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Джек стоит на развилке
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Это хотя бы похоже на рассказ
Точнее, сценарий треш-спагетти-вестерна.
Прочитал, ковыряя зубочисткой в зубах, ибо не страшно ни разу.


Пугалки из серии "Бу!" про зубастых, вонючих серцеедов))
Весь паноптикум картонных персонажей "Made in Hollywood" в наличии.

Хитрая жопа, посаженная за решётку, сразу вызвала подозрение - и я не обманулся в своих ожиданиях


Из трёх прочитанных рассказов - этот, по крайней мере, можно читать.
А - хоррор где? Нет, не слышали
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 11:18   #5
bad teacher
 
Аватар для Хорра Ора
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорра Ора стоит на развилке
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Прочитала быстро и с кровожадным удовольствием)) Отличный финал: всё хорошо — все умерли
Не поняла лишь... смысл. Где смысл всей этой резни? Зачем этим гадам сердца? Откуда они появились? И сколько их (хватит ли на продолжение этих бессмысленных потрошений)?
Но всё равно норм, читать можно. Спасибо.
Хорра Ора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 11:35   #6
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Трэш, ужас и движуха присутствуют, как тут уже заметили. Это гуд. Описания неплохи.
А вот что не гуд, так это персонажи, различающиеся только по именам, не очень хорошие диалоги и главное - неопытность автора, который из неплохого сюжета не смог выжать максимум, не сыграл на чувствах читателя там, где это можно было сделать.
В результате мы получили эпичное мочилово, в котором никого не жалко.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 18:58   #7
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Выдранное сердце

А короче - Сэм и Дин из Сверхов!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 06:49   #8
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Выдранное сердце

А мне понравилось. Не счесть замечаний по речи и логике, если автору нужно, могу расписать.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 08:50   #9
Охотник
 
Аватар для Alexey Sorokin
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexey Sorokin стоит на развилке
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Ну, очевидно, мне тоже не светит, так что вскрываюсь:
"Выдранное сердце", автор - Алексей Сорокин.

Немного поясню про "американщину". Целиком и полностью солидарен с теми, кто считает, что писать нужно именно о наших реалиях. Одно из правил ремесла, о нем знают практически все - пиши о том, что знаешь сам, все верно. Но. Это касается именно реалий. Я обожаю вестерны. Классические американские, итальянские спагетти, нео-направление. Нравится Луис Ламур, нравится Джо Лансдэйл. И т.к. я пишу, естественно мне хотелось сделать что-то свое в этом же стиле.
Все знают, что дикий запад - такой же миф, каким сейчас становятся 80-е для ретровейва. У меня не было цели описывать реалии, я слишком очарован именно сурово-романтичной киношной его частью. Поэтому герои и говорят, как персонажи стареньких фильмов, которые мне так нравятся. Еще до первой откопаной строчки - я предвидел нападки по поводу "американщины", но не написать его не мог, очень уж хотелось, многие поймут о чем я. Полагал, что в стол или для паблоса на случайного читателя, а тут вдруг хоррор-конкурс на форуме, посвященному творчеству Роберта Говарда. Думал, нападок на мой вестерн будет поменьше - Роб ведь и сам их писал) Но в большинстве своем отзывы меня все равно порадовали. Круто, что кто-то оценил.

Спасибо всем прочитавшим и отписавшимся, судьям, Лексу, хороший конкурс.
Alexey Sorokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 09:07   #10
Вор
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Цитата:
Автор: Alexey SorokinПосмотреть сообщение
Но в большинстве своем отзывы меня все равно порадовали

ваш рассказ у меня в угадайке в топ 6
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Рэм за это полезное сообщение:
Alexey Sorokin (26.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru